Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без сна
Многодетная мама решила проверить на себе, что произойдет с лицом человека, если он не будет спать около полутора суток. Всего за 36 часов женщина постарела на несколько лет. Однако проблемы с кожей и внешним видом — это не самое страшное, что может принести недостаток сна.
Линдси Хоуп, 39-летняя мама троих детей, решила провести эксперимент, бодрствуя 36 часов подряд. Женщина вела дневник и каждые три часа делала селфи, чтобы увидеть, как меняется ее лицо, пишет The Sun.
По словам женщины, с тремя дошкольниками, один из которых — грудничок, привыкать к излишнему сну ей не приходится. Однако эксперимент с 36 часами бодрствования оказался гораздо сложнее, чем она представляла.
В первый час своего опыта Линдси сделала фото лица, которое стало отправной точкой всего эксперимента.
— Я сделала первое селфи сразу после того, как проснулась вместе с детьми, но я уже ненавидела мешки под своими глазами. Моя кожа была красноватой, а также на ней было несколько пятен, — рассказала Линдси в своем дневнике.
Женщина приняла душ и нанесла легкий макияж, что сделало лицо более свежим и сияющим. Мешки и пигментные пятна стали менее заметными, а кожа — более сияющей. Следующее фото она сделала спустя четыре часа после начала эксперимента.
— Я чувствовала себя более бодрой и сильной. Я была довольна своим цветом лица и не чувствовала, что на нем слишком много морщин, учитывая, что мне уже почти 40 лет. Я выпила стакан воды и чашку кофе, как обычно, — продолжила дневник Линдси.
Читайте также: Как выглядит мама, которая 13 лет без перерыва рожает детей
Следующее селфи было сделано в обед. Линдси отлично себя чувствовала, занималась домашними делами и выходила на прогулку на улицу. По ее словам, прогулка на свежем воздухе, кажется, только улучшила ее вид.
— Все еще выгляжу бодрой. Я гуляла с детьми и немного потренировалась в саду. Выход на улицу, казалось, сделал мою кожу более чистой. Пятна и морщины казались менее заметными, чем когда я только проснулась.
Новый снимок женщина сделала уже вечером, уложив детей и смыв косметику.
— Уложив двоих детей спать, я снова умылась и нанесла увлажняющий крем. Я вcе еще не спала. Я пила воду в течение дня, чтобы моя кожа была увлажненной, а также выпила чашку чая и съела немного шоколада после обеда, чтобы получить энергию и пережить ночь.
К полуночи сон начал брать свое. Женщина, которая обычно ложится спать в десять вечера, начала бороться с желанием уснуть. Но она решила потратить это время на то, что обычно сделать не получается, — посмотреть телевизор.
— Пока все остальные были в постели, у меня появилось время, чтобы наверстать упущенное дома и посмотреть телик. Я начала чувствовать сонливость около полуночи, поэтому пришлось сполоснуть лицо холодной водой, чтобы не уснуть.
Ситуация ухудшилась в четыре часа ночи. Теперь Линдси очень хотелось спать, но она не сдавалась.
— Я чувствовала себя очень сонной. Мне приходилось постоянно умываться, чтобы не заснуть. Я покормила ребенка около трех часов ночи. Глядя в зеркало, я видела, что моя кожа ужасна. Темные круги стали хуже обычного, и я выглядела гораздо старше своих 39 лет.
Спустя три часа проснулись дети и отвлекли Линдси от борьбы со сном. Женщина нанесла небольшое количество косметики на лицо, чтобы сгладить круги под глазами, и готовилась пережить следующие 14 часов.
К 28-му часу бодрствования Линдси, на удивление, стала чувствовать себя гораздо лучше. У нее проснулся сильный голод.
— Учитывая, что я не спала так долго, я неожиданно почувствовала себя лучше, чем часами ранее. Но я была невероятно голодной. Около шести утра я позавтракала миской с хлопьями, а к девяти часам пришлось перекусить еще тостом. Я съела немного фруктов и йогурта сразу после десяти утра и все равно чувствовала себя голодной.
Неприятные ощущения вернулись к обеду. Тут женщина ощутила странное желание есть всякую вредную пищу вроде чипсов.
Вскоре усталость усилилась. Она была намного сильнее, чем обычный упадок сил, который Линдси испытывала в середине дня.
— Я и так мало сплю с новорожденным, но стало ясно, что даже несколько коротких снов имеют огромное значение для того, как вы себя чувствуете и выглядите. Я была невероятно вялой, и это проявилось в серьезных темных кругах под глазами. Мои веки были такими тяжелыми. У меня была банка колы и плитка шоколада, чтобы попытаться взбодриться.
На финальном фото женщина едва удерживает свои веки. Сравнив первый и последний снимок эксперимента, можно подумать, что они сделаны с разрывом в пять или десять лет. Но прошло всего 36 часов.
— Мои мешки были ужасными, а моя кожа стала красной и бледной местами. У меня определенно было больше пятен, чем когда я проснулась утром, а у меня еще трое детей, которых нужно уложить спать, — писала Линдси в своем дневнике.
На самом деле, недостаток сна гораздо губительнее для организма, чем просто ухудшение состояния кожи. Страдает иммунная система, а также происходит выброс гормонов стресса, что плохо сказывается на здоровье человека. Даже раны заживают гораздо дольше, если человек мало спит. Надеемся, что после эксперимента Линдси отлично выспалась!
Источник: Medialeaks.ru
Еще больше полезных советов для родителей в нашем Инстаграме. Присоединяйтесь!




