Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Все о детях
«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласна
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?

Как избавиться от жирного пятна!

Оффлайн Юристочка

• Дети:
    Мария (05.06.2008)
    Ярослав (23.09.2018)
29:10:2008, 00:26 »
Вчера, на прогулке, захотелось нам с мужем перекусить, зашли в кафешку, купили по котлетке "Папараць кветка", картошечки и т.д. и при употреблении той самой котлетки, на мою куртку огромнейшими пятнами вылелось сливочное масло. Придя домой, я конечно же замачила куртку в порошке и теперь не знаю, что же делать? Отстирается ли? А как вы боретесь с такими пятнами? :rebs58:

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    29:10:2008, 09:38 »
    Использую средство для мыться посуды - оно содержит жирорастворяющие элементы - обычно все отходит. И горячая вода. Только наливая на сухое белье прям на пятна, а то когда намочишь жирное пятно не видно.
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Юристочка

• Дети:
        Мария (05.06.2008)
        Ярослав (23.09.2018)
      31:10:2008, 11:13 »
      а я уже его отстирала, просто замочила на ночь в порошке и постирала, к счастью, все отстиралось. Ola76 спасибо за совет

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
          Анна (14.12.2009)
        20:08:2012, 21:59 »
        Подниму древнючую тему, т.к. актуально.
        Дочка залила подсолнечным маслом почти все домашние майки (х/з чем её бабуля кормит, но майка в жирных пятнах, бабуля созналась, что это масло). Порошком вроде отстирываются, но когда поутюжишь - проявляются  :unsure: Чем вывести?
          Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Милсвет

21:08:2012, 11:47 »
          Tiana1986, попробуйте намылить хозяйственным мылом хорошенько и оставьте на ночь. Только в тазик налейте чуть-чуть воды, чтобы не пересохло.