Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробности
Все о детях
Что говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детей
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Герпес

Оффлайн деряба

27:10:2008, 18:23 »
Хочу узнать у беремушек выскакивает ли у вас герпес на губе? Ведь это некоторый риск для малыша.
    « Последнее редактирование: 18:06:2013, 20:08 от Нежнулька »
    Согласно последним исследованиям британских учёных пингвины - это ласточки, которые ели после 18-00 ...

Оффлайн Эйфория

• Дети:
      Злата (21.07.2006)
      Лев (03.07.2009)
    27:10:2008, 21:21 »
         У меня был герпес на губах во время беременности примерно на 8-м месяце. Моя гинеколог ничего вразумительного по этому поводу не сказала. Мол, раз уж выскочил, то принимай как данность. А по поводу опасности для ребеночка - пожала плечами. В общем, я ее понимаю, т.к. никто не может точно определить во что это выльется. Единственное, о чем я читала, так это об опасности обострения герпеса в первом триместре беременности. А вообще, 90% населения нашей планеты являются носителями различных видов герпеса.
         Что касается моего высыпания, то последствий на ребенке я не вижу.

Оффлайн Яник

• Дети:
        Маргарита (25.05.2008)
      27:10:2008, 21:37 »
      У меня тоже был герпес (только не на губе, но это ничего не меняет). срок тогда был 26-27 недель, так я чуть с ума не сошла, боялась за ре. Но моя Г. мне сказал, что если он уже выскакивал раньше, то ничего страшного, т.е. само инфицироание уже произошло давно, а сейчас обострение. А вот если бы первый раз (непосредственно само инфицирование), вот тогда последствия могут быть плачевными...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        27:10:2008, 21:39 »
        Упс, пока писала -опередили - согласна с вышесказанным.
        На ранних сроках беременности мой врач не рекомендовал пользоваться антигерпесными средствами. А вот со второй половины сказал можно. У меня за беременность два раза высыпал, на 2 неделе и на 40.
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!
          http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Anntess

• Гость
          28:10:2008, 10:36 »
          У меня уже 2 раза за бер. на губе герпес проявлялся, оба раза быстренько мазью с ацикловиром убрала :whistle:. А на самом деле, все мы (по крайней мере, большинство из нас) являемся носителями вируса герпеса (и не только этого вируса), он у нас в клеточках сидит и иногда себя вот такими высыпаниями проявлять может - но в принципе, иммунитет уже сформирован и поэтому большого вреда причинить не может нашему здоровью или ребёночку, который ещё ко всему прочему и плацентой отгорожен от всякой бяки, которая у нас в крови плавает.  :unsure: Опасен гепес только тогда, когда высыпает на половых органах непосредственно перед родами - тогда высокий риск заражения плода при  прохождении через родовые пути - иммунитет новорождённого с ним не справиться, поэтому при таких случаях часто назначают КС. :ermm:

Оффлайн Виола

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            28:10:2008, 13:49 »
            Герпес высыпал раза 4 за беременность, даже рожать шла со страшной коркой на носу - удивительно, даже не загремела в обсервацию, хотя могла бы..
            Если есть иммунитет - т.е. болел до бер-сти, то это нестрашно, мне врач терапевт выписывала Виру-мерц, сказала, что мазь очищенная и наиболее безопасная в период беременности, хоть и недешевая.
            Вот только почему-то во время беременночти герпес стал какой-то напастью для меня - так часто до этого не было, и у знакомой та же история. :ermm:
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              30:10:2008, 00:43 »
              Потому что иммунитет снижается во время беременности, он и лезет.
                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!
                http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Окклюзия

30:10:2008, 21:32 »
                Действительно, причина обострения герпеса у беременных - снижение иммунитета. Но так же не забывайте, что этот вирус имеет и воздушно-капельный путь передачи от человека к человеку. Меня на 17-й нед Б один пациент заразил (хоть и просила его по-доброму уйти, нее, надо ему срочно было, так пото еще и смеялся,к..., когда у видел), так у меня 7(!) раз подряд герпес на лице выскакивыл, чуть в больничку не загремела. причем, ежели у вас только на губах - это более легкая форма(герпес лабиалис), чем кожная.
                Самое опасное, если во время беременности, особ. на ранних сроках, происходит инфицирование вирусом герпеса 2-го типа (генитальным). Но имеется такое понятие, как внутриутробное инфицирование плода этим вирусом (до родов), а вот оно уже чревато всякими непрятностями. У меня дитенок раньше срока родился, на герпес ентот грешили и я точно знаю, что в реанимации мощные противовир средства лили ему, но когда кровь сдали, то НИКАКИХ следов этой каки у сына не нашли. (а было ли там оно?)
                Конечно, нонче исследуется всякого рода негативное влияние живущего в нас этого монстр (якобы запускает многие онкологические процессы, влияет на нервную систему, и др), но ведь выгнать его навсегда невозможно!
                Так что еси выскочил у вас, полечите. Далеко не у всех он влияет на нормальное течение беременности. От всего не убережешься.
                Здоровья всем!
                  Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Дикая штучка

• Гость
                  08:02:2009, 12:21 »
                  У меня герпес высыпал в первом триместре 2 раза- врачи ничего не говорили.Сынуля родился с врожденным пороком сердца.Кардиолог сказала,что скорей всего из-за герпеса.У меня в палате девченкам давали пить таблетки от герпеса,а мне мой гинеколог ничего не сказала!Из-за этого два раза была угроза выкидыша.Я для себя сделала вывод,что прежде чем беременеть надо эту заразу убрать по максимуму из организма.

Оффлайн Виола

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    08:02:2009, 14:56 »
                    Дикая штучка вам кардиолог может сказать только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО что это могло повлиять, так же как и множество других вещей, врачи когда не знают истинную причину часто все спихивают на инфекции, ИППП
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                        Ксения (12.02.2009)
                        Маргарита (29.09.2015)
                      09:02:2009, 19:02 »
                      У меня уже 2 раза за бер. на губе герпес проявлялся, оба раза быстренько мазью с ацикловиром убрала :whistle:.
                      Ацикловир использовать во время Б. нельзя :huh:
                      А на самом деле, все мы (по крайней мере, большинство из нас) являемся носителями вируса герпеса (и не только этого вируса), он у нас в клеточках сидит и иногда себя вот такими высыпаниями проявлять может - но в принципе, иммунитет уже сформирован и поэтому большого вреда причинить не может нашему здоровью или ребёночку, который ещё ко всему прочему и плацентой отгорожен от всякой бяки, которая у нас в крови плавает.  :unsure: Опасен гепес только тогда, когда высыпает на половых органах непосредственно перед родами - тогда высокий риск заражения плода при  прохождении через родовые пути - иммунитет новорождённого с ним не справиться, поэтому при таких случаях часто назначают КС. :ermm:
                      Герпес тот, что на губах может высыпать и на гениталиях. Оба эти вируса опасны.
                      Для ребенка опасно, когда он выскакивает в первом триместре беременности и когда мама впервые им заболевает. Это может привести к неправильному развитию плода, т.к. его иммунитет еще не развит.
                      И еще есть 5 видов герпеса, которые по свойму опасные. Лучше консультироваться с врачами.

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
                          Анна (10.08.2008)
                          Андрей (02.07.2013)
                        11:02:2009, 17:32 »
                        Никакими мазями против герпеса во время беременности и кормящим мамам нельзя пользоваться, читайте инструкции!!! Я просто прижигала спиртосодержащими настойками (карвалол, валерьянка, пустырник). Никаких проблем у ре нет. А вообще, если мать является носителем герпеса, что определяет анализ ИППП, то у ребенка формируются защитные антитела.

Оффлайн rina

• Дети:
                            Арина (06.08.2008)
                            Роман (26.09.2011)
                          19:04:2009, 01:18 »
                          Никакими мазями против герпеса во время беременности и кормящим мамам нельзя пользоваться, читайте инструкции!!! Я просто прижигала спиртосодержащими настойками (карвалол, валерьянка, пустырник). Никаких проблем у ре нет. А вообще, если мать является носителем герпеса, что определяет анализ ИППП, то у ребенка формируются защитные антитела.
                          Согласна. Присыпкой пользовалась и маскирующим карадашиком. За время беремнности бывал часто. Даже незадолго перед родами. Пока все ОК у ре, ТТТ

Оффлайн Настя2007

• Дети:
                              Анастасия (08.07.2007)
                              Антон (22.04.2010)
                            20:04:2009, 11:03 »
                            у меня герпес выскочил на 22-23 нед(я тогда как раз находилась в больн) врач сказала мазать пртивогерпесными мазями и при этом не назвала ни одну.А я всё время смазывала настойкой прополиса и сейчас если что-то чувствую сразу же настойкой смазываю,т к мази не помогаю(даже если сразу) :unsure:.

Знаю есть центр,в который необходимо сходить по-моему до беременности там делают какой-то анализ на герпес.Может кто слышал про это?Я что-то где-то одним ухом :ermm:

А у моей знакомой Г прошляпила и не назначила анализ на ИППП ребёнок родился мёртвым,оказался герпес,можно было сделать КС и всё бы было по-другому,но никто не знал,что там такое :blush:

Оффлайн len4ik

• Дети:
                                Софья (18.08.2009)
                              24:04:2009, 09:00 »
                              Девочки, хочу поделиться тем, как я избавляюсь от простуды на губах во время беременности. Сейчас 25 неделя, отключили отопление, сразу холодина -- вот организм и отреагировал ((  Г. сказала , что весьма нежелательно пользоваться мазями с ацикловиром против герпеса, все-таки есть риск навредить малышу.. Она посоветовала попользоваться зеленкой :-D Это сложно представить, учитывая , что я все-таки еще хожу каждый день на работу. И я сама стала мазать герпес маслом чайного дерева (в аптеке купила эльфармавское -- там 50% чайного дерева масла и 50% соевого, 100%-ым маслом чайного дерева думаю не стоит пользоваться). Итог--- простуда подсохла на глазах, воспаление прошло -- и никакого вреда для малыша! :-) Выздоравливайте и не болейте!