Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

Обсуждение товаров и услуг: Увлажнитель воздуха, ионизатор

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
    Вера (05.10.2004)
    Анна (25.07.2009)
27:10:2008, 00:19 »
Кто пользовался увлажнителем воздуха?
Расскажите почему вы им пользовались и помог ли он вашим детям.
У моей дочери аллергический насморк, ночи у нас ужасные  :S
Часто к утру нос кровит. Думаю может увлажнитель воздуха поможет?
    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
    Поможем Карусели и Ване!
    http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн @LENKA

• Дети:
      Екатерина (10.11.2006)
      Полина (17.11.2011)
    27:10:2008, 08:43 »
    есть такое мнение, что во время отопительного сезона желательно пользоваться увлажнителями. Тогда слизистая носа не пересушивается, меньше вероятность подхватить простуду и не образуются сухие корочки в носу.
    Мы пользовались прошлой и позапрошлой зимой. Включали на ночь. Действительно, дышится легче.
    Но у нас насморк не часто бывает, поэтому я не могу сказать, помогает он нам или нет. Просто с ним комфортнее как-то.

Lena12

• Гость
      27:10:2008, 09:27 »
      У меня у соседки такая проблема,  тоже из-за сухого воздуха, так они завели аквариум с черепахой, у малышки сразу все прошло.

Оффлайн Мариш

• Дети:
          Елизавета (13.03.2002)
          Кирилл (24.12.2007)
          Тимур (21.08.2013)
        27:10:2008, 09:58 »
        Если насморк аллергический,то аквариум увлажнител не альтернатива.Увлажнитель при аллергическом насморке вещь очень хорошая,здорово увлажняет слизистую,помогает при простудах с сильным кашлем и бронхитах.(Знаю точно,т.к.уже 9 лет мучаюсь аллергией с такими проявлениями,как насморк и бр.астма)

Оффлайн Бэби

• Дети:
            Адольф
          27:10:2008, 11:26 »
          А что за увлажнитель, просветите меня пожалуйста. А то я иногда по старинке, ставлю мисочку с водой под батарею или вешаю мокрое что-нибудь на батарею

Оффлайн @LENKA

• Дети:
              Екатерина (10.11.2006)
              Полина (17.11.2011)
            27:10:2008, 20:39 »
            где-то на форуме была темка про увлажнители. Не могу найти.
            Бэби, посмотрите на shop.by.  Там много разных.
            Вообще рекомендуют увлажнитель с холодным паром и ионизатором.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              27:10:2008, 21:35 »
              Вот и я искала такую тему, казалось что раньше видела и не нашла  :S
              Спасибо всем за ответы!

No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                28:10:2008, 02:30 »
                Возникло еще пару вопросов
                - влияет ли увлажнитель на состояние комнаты, т.е. не мокнут ли углы и не появляется ли плесень?
                 И к Мариш - вам самой, что б облегчить состояние достаточно ли увлажнителя? Можно ли при этом обойтись без лекарств, я имею ввиду капли в нос?
                Девочки извините за дотошнось, хочется все узнать и обдумать прежде чем купить и начать пользоваться.
                  Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                    Екатерина (10.11.2006)
                    Полина (17.11.2011)
                  28:10:2008, 08:45 »
                  В небольших бытовых увлажнителях водный пар распыляется недалеко, вокруг увлажнителя. Так что, стенки не отсыреют.
                  Минус в том, что после него остается влажное пятно на полу. Не рекомендуют ставить рядом с мебелью и деревянными предметами, чтобы не отсырели. Нужно использовать дистилированную воду, иначе на предметах в комнате будет белый налет.
                  Когда был очень сухой воздух, я переставляла увлажнитель по комнате, чтобы равномерно увлажнить. А так, просто на ночь включала на несколько часов. Ставила недалеко от кроватки, но не слишком близко, чтобы постелька влажной не была.

Оффлайн Мариш

• Дети:
                      Елизавета (13.03.2002)
                      Кирилл (24.12.2007)
                      Тимур (21.08.2013)
                    28:10:2008, 23:09 »
                    Мама Веры,помимо увлажнителя лично мне пришлось применять и другие меры.У меня аллергия на бытовую,книжную пыль,перо,кошачью шерсть,поэтому приходится каждый день делать влажную уборку,пылесосить,сменить все подушки и одеяла в доме,избавиться от кошки  :ermm:,книг осталось минимум,да и те стоят в зале под стеклом.От каплей я уже не избавлюсь без хирургического вмешательства (нужно ссекать раковины в носу),но их применение свела к минимуму.Во время простуды состояние обостряется,приходится прибегать к противоаллергическим препаратам.
                    Есть увлажнители с ионизаторами (мы брали попользоваться у знакомых),там даже можно капать масло для лечебного эффекта (ароматерапия),мне очень здорово помогало масло эвкалипта.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      29:10:2008, 00:30 »
                      Спасибо всем еще раз!
                      Теперь знаю какой тип увлажнителя покупать и как им пользоваться.
                      Отдельное спасибо за масло эвкалипта, я как раз про него думала.
                        Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Эйфория

• Дети:
                          Злата (21.07.2006)
                          Лев (03.07.2009)
                        01:11:2008, 11:06 »
                             А вот я никак не могу определиться с типом увлажнителя: паровой или ультразвуковой? Я читала, что в воде, которая постоит даже пару часов в отсеке для жидкости, уже размножаются микробы. И затем они распыляются вместе с мельчайшими частичками воды по всей комнате. А в паровом увлажнителе такаго не происходит. Высокая температура убивает всевозможные микроорганизмы еще при нагеве воды, поэтому в распыляемой струе их уже нет.
                             Меня еще интересует, обогревает ли паровой увлажнитель помещение? Бывают времена, когда отопление включено, но в квартире все равно холодно. Помогает ли в таких случаях паровой увлажнитель воздуха?

Оффлайн Вареньевна

03:01:2009, 14:31 »
                          Мамочки,у кого есть это чудо техники,подскажите какой лучше купить и стоит ли вообще?Громко ли работает,как часто включаете.У нас оч жарко.белье за ночь высыхает в комнате и малявка плохо спит :S
                            « Последнее редактирование: 27:07:2011, 15:46 от kid_a »
                            -

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                              Станислав (10.06.2007)
                              Надежда (27.05.2015)
                            03:01:2009, 14:49 »
                             Эх.и мы от этого страдаем.я за ночь несколько раз просыпаюсь попить,и сын беспкойно спит,и цветы пшикаю,и полы мою,надо тазики с водой ставить.но это не выход,как-то не очень...Вот тоже хочу купить какой-нить увлажнитель,но разговаривала с людьми.говорят у кого паркет,не есть хорошо,вокруг увлажнителя влага на полу скапливаеться,ну мот есть какие-то другеи модели,по другому работают?

Оффлайн Вареньевна

03:01:2009, 15:39 »
                              пошукала в нете,море увлажнителей от 60 и до 600 уев.но хочется дельного совета,ведь надолго покупаешь...
                                -