Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Компьютерная томография в ДИКБ Минска

Оффлайн Лейла

• Дети:
    Фёдор (31.08.2004)
    Елизавета (05.08.2008)
    Алиса (15.06.2014)
26:10:2008, 13:47 »
хотелось бы узнать делали ли кому томографию до года-как происходит и насколько информативно?
    « Последнее редактирование: 16:06:2016, 16:54 от Онежка »
    "Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!"

ТАМИЛА

• Гость
    12:11:2008, 23:57 »
    МЫ ДЕЛАЛИ.ДАВАЛИ НАМ НАРКОЗ,РЕБЕНОК СПАЛ.ПОСЛЕ ОТХОДИЛИ ОТ НАРКОЗА И УЕЗЖАЛИ ДОМОЙ.

Оффлайн Лейла

• Дети:
        Фёдор (31.08.2004)
        Елизавета (05.08.2008)
        Алиса (15.06.2014)
      14:11:2008, 10:04 »
      ТАМИЛА , скажите пожалуйста-наркоз не очень сильный? как после него отходил ребеночек? сразу же выписали? нас ложат в понедельник а томограф назначен на вторник-значит ли что во вторник выпишут ? насколько информативно оказалось обследование? с нашей проблемой никак не могут определится что у нас такое....
        "Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!"

ТАМИЛА

• Гость
        11:12:2008, 23:35 »
        КАК ВАША ТОМОГРАФИЯ?

Anntess

• Гость
          17:09:2009, 12:52 »
          подскажите, где в  Минске  можно сделать ребёнку КТ мозга и заодно пройти консультацию у нейрохирурга?

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
              Гордей (04.09.2009)
              Дарья (10.01.2006)
            17:09:2009, 13:44 »
            можно сделать ребёнку КТ мозга и заодно пройти консультацию у нейрохирурга?
            Мы делали в 7-ке но по направлению. Раньше можно было сделать в Экомедсервисе. А консультацию получили у нейрохирурга
            А(О)лешкевича. Он работает в 9-ГКБ но тож договаривались через знакомых.
              Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
              Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
              Меня на ТЫ

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                Дмитрий (04.08.2007)
                Алиса (18.04.2012)
              17:09:2009, 14:15 »
              Anntess,замечательные врачи от Бога работают в 9 клинической больнице,отделение дет.нейрохирургии. Почему ты хочешь сделать КТ? Насколько я знаю,МРТ- то же самое,только более результативный и безвредный метод.Ты ведь знаешь,что КТ наносит вред? В 9-ке есть КТ,а вот МРТ нет. Сначала возьми направление у себя в поликлинике в 9-ку. И будь уверена,они всё сделают в лучшем виде!

Арина_Б

• Гость
                06:11:2009, 13:05 »
                ГУ «Республиканский клинический медицинский центр» УД Президента , (Лечкомиссия), г.Минск, ул.Красноармейская, 10, (017) 328-64-64 (тел. кабинет МРТ 200-40-74).

Минская областная больница, п. Лесной-1, 2652256

ГУ«РКБ медицинской реабилитации»,Аксаковщина, (017) 509-72-42 http://aksak.parom.com

ГУ «Белорусский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии» Адрес: 220024, г. Минск, ул. Кижеватова, 60, корп. 4, (017) 201-93-80   
                МРТ  тел. 2797803; КТ тел. 2075964

ГУ«Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н.Александрова»п/о Лесной, тел.: (017) 287-95-05,
                265-34-10

Оффлайн Лейла

• Дети:
                    Фёдор (31.08.2004)
                    Елизавета (05.08.2008)
                    Алиса (15.06.2014)
                  14:01:2010, 21:57 »
                  Насколько я знаю,МРТ- то же самое,только более результативный и безвредный метод.Ты ведь знаешь,что КТ наносит вред?
                  на самом деле КТ для одного ,МРТ для другого.. и оба они относительно безвредные.. но обследования эти делать нужно это я вам могу сказать однозначно. желаю здоровья вашим деткам .. кстати  томограф в госпитале в Баравлянах - там оказывают платно услуги
                    « Последнее редактирование: 28:01:2010, 11:06 от Pupsik »

Аnn007

• Гость
                    15:01:2010, 19:49 »
                    Девочки, вам можно сказать повезло, что у вас так все просто. Просто сходил в поликлинику, взял направление и сделал МРТ или КТ. Я живу в Москве, мы попали в аварию и ребенок ударился головой. Скорая порекомендовала место удара помазать траксивозином (смех). Естественно, как каждый родитель я страшно переживаю и конечно напредумовала себе кучу страхов. Вобщем наши педиаторы направлени в больницу не дают. КТ можно сделать тольк платно, а точнее супер платно - больше 150 $ одна зона, так мало этого никто не хочет возиться с детьми. Вот так!

Оффлайн Лейла

• Дети:
                        Фёдор (31.08.2004)
                        Елизавета (05.08.2008)
                        Алиса (15.06.2014)
                      18:01:2010, 19:51 »
                      А 150 $ - это гос расценки такие??? неужели так много...

Оффлайн polar_star

26:04:2010, 02:30 »
                        Нам делали в пять месяцев КТ в 7-ке, но без наркоза. Правда по направлению.

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                            Артем (24.03.2013)
                          26:03:2016, 00:23 »
                          Напишу как прошло наше КТ легких под общим наркозом в ДИКБ, т.к. сама перед поцедурой очень волновалась, рыскала в интеренете информацию о ней , а информации о такой процедуре 0, особенно конечно хотелось прочитать отзыв про кт в инфекционке под наркозом  :blush:. Знала как проходит кт совсем малышат в МиД, их там туго пеленают и отправляют с одним из родителей, а вот постраше деток непонятно, нам 3.

Было нам назначено на 9, пришли немного раньше, т..к ребенок дома просил поесть и попить, а как известно, перед наркозом нельзя. В пол 9 приехали на стоянку в инфекционке и неспеша пошли в кабинет КТ. Там отдали документы и стали ждать, пока позовут, там есть предбанничек, с диванчиком, 2 кресла и столик с раскрасками, журналами и карандашами. Даже книжками 77 гг.в.))) При нас уже прогрели опять это аппарат кт, позвали, решили попробовать положить ребенка без наркоза, но .... не вышло, стали ждать анестезиолога. в 9-15 подошла реанимационная медсестра поставили катетер, ждем дальше анестезиолога. Нас попросили опять выйти, чтоб опять прогреть трубки КТ. Сейчас там довольно таки холодно, а ребенка уже пришлось раздеть до пижамы (предусмотрительно пододела, зная что надо раздевать), одела на него поверх пижамы куртку и шапку. В 9-30 пришел анестезиолог, если мне не отшибло память то это был заведующий, нас позвали опять в помещние где стоит кт, кстати перед входом надо разуваться и идти туда по холодному полу в носках. Положила свою кроху, расспросили кратко про вес и аллергии, и ввели пропофол, как только ребенок отключился, меня попросили выйти в коридор. Стоя под дверями уже услышала как ему подключили монитор и начали само кт, на все про все 5 минут, ровно через столько я услышала мяуканье своего котенка. Подошла спросила все или нет, т.к. слышу же что уже проснулся, сказали еще обождать. Опять подслушала как его будили, просили открыть глазки и посмотреть. Наконец то позвали меня  :rebs15: Взяла своего малыша на ручки, а он как грудничек сразу падает назад головой вниз, вообще как вареная макаронина, вынесла его в тот предбанник и положила на диванчик. Пока одевала он более-менее проснулся, сказали еще посидеть пока окончательно не придет в себя. Малышок все порывался уже уйти, а идти не мог, кричали плакал  :unsure: :pinch: Пока мы одевались, привезли еще одного ребенка на кт, после него вышел анестезиолог и сказал что можно кормить и поить, но  я ничего не брала, т.к. живем недалеко да и не хотела чтоб его в машине чуть что рвало, т.к я была с ним одна и за рулем.  Окончательно пришел в себя уже возле дома, примерно через час-1,5, после того как погуляли шатающейся походкой на свежем воздухе. Но на дневной сон все равно ушел на 2 часа раньше, т.е. погуляли, поели и сразу спать.
                          В общем все не так страшно как мне казалось, но все равно страшно  :D
                          Результат на следующий день.
                          С собой брали направление, диск CD-R, анализы ОАК ОАМ, экг, прошлое кт и пеленку,
                            « Последнее редактирование: 26:03:2016, 01:00 от I-Ira »

Оффлайн виктория с.

• Дети:
                              Дарья (22.04.2010)
                              Анастасия (29.02.2012)
                            02:05:2016, 19:20 »
                            Мы дважды делали КТ в этой больнице, первый раз под наркозом, а в второй раз у нас получилось без. В первый раз нам было 2,6, также утром приехали, подождали минут пять, после спросили с наркозом или нет, я конечно сказала что скорее всего да и мы еще подождали минут пять, потом пришла женщина-анестезиолог, мы попробовали мою девочку уговорить спокойно полежать, при этом покатали туда сюда на лежаке этом, но ....нам поставили бабочку, сразу ввели лекарство, и моя малыха сразу заснула, меня также попросили выйти. После процедуры попросили зайти, я ее одела и вышли в предбанник, мы посидели пару минут, и я была не одна, так мы ее на руки в машину и домой, пока доехали, дочь пришла в себя и сразу попросила кушать. В второй раз дочке было 3,2, мы также подготовились, но моя доча умницей оказалась, попросили ее лечь и не шевелиться, на меня одели защиту и я стояла рядом и все время с ней разговаривала, и о даааа все прошло как по маслу.  :-)