Женская логика

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
27:10:2008, 20:02 »
Тут не умом меряються, между прочим, а обсуждают - есть ли она "женская логика". :ilover:

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Мариш

• Дети:
      Елизавета (13.03.2002)
      Кирилл (24.12.2007)
      Тимур (21.08.2013)
    27:10:2008, 20:52 »
    каждая женщина считает себя самой умной и конечно же ,что у неё самая развитая логика. Это прямо как в анекдоте про женскую логику .Спросили у мужчины и женщины какая вероятность того , что выйдя на улицу вы встретите динозавра. Ну мужик конечно с математической точки зрения по теории вероятности 0,[цензура] 10-х.А женщина ответила 50 на 50 %? т.е или встречу или нет. Логично?..... но какой нормальный мужик такое может сказать.  Дело в другом - просто милые женщины вы себя очень любите и какая бы ни была у вас логика мужики всё-равно были , есть и будут умнее всехъ вас ........... :ilover: :ilover: :ilover:

Судя по всему Вы мужчина?  :huh:
    Тогда отвечу: "Ну-ну!" :whistle:

Оффлайн Татьяна Витебск

28:10:2008, 02:25 »
      А по моему, логика - она и в Африке логика, вне зависимости от пола, возраста и проч.  - она либо есть, либо её нет... просто женщины совершенно по-другому подают информацию, чем мужчины, что последним частенько непонятно (кстати, мы их понимаем лучше почему-то), но сама эта инфа будет в конечном итоге не менее логична, чем та, что подаст мужик, но в более лаконичном и менее эмоциональном контексте...

Мне как то ближе это вариант ,  +1
        « Последнее редактирование: 28:10:2008, 11:59 от Татьяна Витебск »

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
        Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Strelka

• Гость
        28:10:2008, 02:48 »
         LeeIg, честно говоря, ни одна нормальная женщина не ответила бы,что  вероятность встретить динозавра в наши дни 50%. Не верите, проведите эксперемент, спросите у своих знакомых дам или девушек, женщин на улице. И не обижайтесь, если в ответ вам покрутят пальцем у виска, какой вопрос - такой ответ.
         Выдумки всё это, и анеки про блондинок тоже выдумки. Мужчинам нравиться считать себя умнее, пусть их, они гордяться, что у них мозг в среднем тяжелее на псят граммов,чем у женщин. Но, пардон, важен не вес, а качество, хи-хи))) И вообще, откуда Вы знаете,что считает каждая женщина? Самым умным может считать себя только полный идиот) А мы гораздо скромнее, не самые умные, а просто умницы, красавицы, итд в том же духе. :rebs32:
          А логика, она и в Африке логика))) Антесс +1

Anntess

• Гость
          28:10:2008, 11:48 »
          каждая женщина считает себя самой умной и конечно же ,что у неё самая развитая логика. Это прямо как в анекдоте про женскую логику .Спросили у мужчины и женщины какая вероятность того , что выйдя на улицу вы встретите динозавра. Ну мужик конечно с математической точки зрения по теории вероятности 0,[цензура] 10-х.А женщина ответила 50 на 50 %? т.е или встречу или нет. Логично?..... но какой нормальный мужик такое может сказать.  Дело в другом - просто милые женщины вы себя очень любите и какая бы ни была у вас логика мужики всё-равно были , есть и будут умнее всехъ вас ........... :ilover: :ilover: :ilover:

Можете думать так, если вас это утешает  :whistle: Но на самом деле мужчины не умнее женщин, просто мыслят по-другому... Им-то кажеться, что именно так и нужно думать и решать проблемы/вопросы, как это делают они, но на самом деле суть в том, что мужчины просто не могут понять, КАК женщины приходят к определённому результату в своих размышлениях, и поэтому и называют такой тип мышления ЖЕНСКОЙ логикой... А женщины на самом деле чаще поступают интуитивно, но при этом никто не может отказать им в том, что они способны поступать (что и делают) зачастую даже более логично, чем мужчины. :blush: И при всей своей эмоциональности женщины как правило более практичны, чем мужчины. И ещё - а кто, кстати, придумывает вот такие анекдоты про женскую логику?! Сами мужчины и придумывают, между прочим... а когда мне, ещё не слышавшей этого анекдота про динозавра, задали этот вопрос (какая вероятность встречи...), то я на самом деле ответила с точки зрения математической теории вероятности, а не "50% на 50%" как предполагалось в анекдоте... Ну что, может сделаем вывод, что я не женщина?! Логично,  LeeIg, не так ли? :D

Оффлайн @LENKA

• Дети:
              Екатерина (10.11.2006)
              Полина (17.11.2011)
            28:10:2008, 12:27 »
            Самым умным может считать себя только полный идиот;)

Стрелочка,
            +100! :kiss:

А мы гораздо скромнее, не самые умные, а просто умницы, красавицы, итд в том же духе. :rebs32:

+1000! :kiss::kiss::kiss:

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                Екатерина (10.11.2006)
                Полина (17.11.2011)
              28:10:2008, 12:33 »
              Есть такое мнение, что женщина использует много обобщений. А мужчины думают более конкретно. Т.е. женщина может сказать : "Ты никогда не выносишь мусор!" Мы-то понимаем, что говорим о настоящем времени, а мужчина воспринимает это как утверждение, что он вообще никогда в жизни не выносил мусор. Отсюда и непонятки бывают.

Танюшенька

• Гость
                28:10:2008, 22:50 »
                И почему мужчины, как правило, не слушают женскую интуицию? :-)

Это не интуиция, а опыт! Мужчины не любят помнить и учиться на своих ошибках, а женщины не любят их(мужские то есть) забывать и прощать.

Оффлайн Татьяна.

29:10:2008, 12:04 »
                  Девочки, есть замечательная книга о мужчинах и женщинах Джон Грэй " Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Объясняются многие вещи. Полезно и мужчинам, и женщинам.
                  Здесь можно почитать:
                  http:/ /lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery__1.html
                    « Последнее редактирование: 07:01:2009, 02:52 от molnia »
                    Искусство жить - это жить с перспективой!

Оффлайн NEJYA

• Дети:
                      Илья (16.09.2008)
                      Александра (27.01.2004)
                    31:10:2008, 01:49 »
                    И почему мужчины, как правило, не слушают женскую интуицию? :-)

Они счетают себя просто умнее!
                      НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК НЕ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ВАМИ!

Оффлайн gaika1978

31:10:2008, 13:05 »

И замечу,что у женщин,хоть женская логика есть,а у мужчин - вообще никакой!)))Кто-нить слышал споры о мужской логике??я - нет!
                      полностью согласна! лучше обладать женской логикой чем не иметь вообще никакой!
                        мир полон позитива
                        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн gaika1978

31:10:2008, 13:10 »
                        я в добавок еще и натуральная блондинка!
                        вот и приходиться каждый день опровергать неписанные(или прописные ...........че то я уже русский забываю!) истины (как кажeтся мужчинам) про женскую логику и блондинок
                          « Последнее редактирование: 16:01:2009, 12:07 от gaika1978 »
                          мир полон позитива
                          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

PAMOHKA

• Гость
                          31:10:2008, 15:31 »
                          а мне кажется, что тут не в логике дело, а в обрвае мышления.
                          и женщины, конечно, более эмоциональны и менее прагматичны - отсюда и разные результаты умозаключений

Lus

• Гость
                            21:11:2008, 22:00 »
                            я недавно с ребенком гуляла. Подходит ко мне молодой человек и говорит:
                            - подскажите, где тут дом №11. Я вот десятый и двенадцатый вижу, а №11 не нахожу.
                            Думала издевается. Нет, точно потеряный такой на часы смотрит.
                            - Дом №11 на другой стороне улицы. Т.к. по одной стороне - дома четные, по другой - нечетные, - говорю.
                            - А... Я не знал, я не местный.

И кто тут наезжал на женскую логику?

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
                                Антон
                              22:11:2008, 01:04 »
                              Мусюндра, вы просто молодец!!!  :-) Откуда такие верные данные? :) прямо в точку ИМХО
                              У меня с мужем по такому сценарию вся семейная жизнь и проходит...:) ну прям тютельк в тютельку! И, что самое интересное, все - довольны :)

не вижу ничего ущербного и унизительного в женской логике, я рада, что у меня логика ЖЕНСКАЯ, я же - ЖЕНЩИНА, а мужчины пускай разбираются с нашей логикой как хотят, на то у них их МУЖСКАЯ логика есть... :y32b4:
                                Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!