Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Голосование

Читаете ли Вы книги? (просто так, для удовольствия, а не те, что надо)

очень часто
иногда
очень редко
нет

Читаете ли вы книги? Какие?

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Дженнара

• Дети:
    Алиса (23.11.2010)
    Владислав (16.07.2015)
16:05:2011, 19:08 »
Читаю столько, сколько себя помню. Причем в детстве если многие мамы не могут усадить ребенка за книжку, то мне порой запрещали, поскольку я за чтением забывала обо всем остальном. У меня всегда есть книга, которую я в данный момент читаю (их иногда может быть и две, и три). Конечно, бывает, что не хватает времени - маленький ребенок - но книга лежит, и в день найдется хоть десять минут, хоть пять, когда прочту страничку-другую. Сейчас читаю Генрика Сенкевича. "Камо грядеши" и "Крестоносцы" читала давно, сейчас вот "Потоп". Весьма увлекательно.

Моя графомань: http://samlib.ru/b/bondarewa_o_i/

Оффлайн astrid

18:05:2011, 11:43 »
    Читаю тоже много... Сначала покупали книги, но книжный шкаф не резиновый :y32b4: Поэтому начала читать с монитора,  но глаза очень быстро уставали и не очень удобно в общем-то. Поэтому муж мне купил электронную книгу. Вот где счастье!!!!
    А сегодня посмотрела цену на бумажные книги  :unsure:, и еще раз   мужу сказала "спасибо!!"  за его подарок.
    Правда одной нам становится уже мало. Со старшей дочерью пока пытаемся ее делить....Но она тоже читает много, даже очень много ( и это ей только семь лет), поэтому , думаю, надо будет еще одну приобретать скоро  :side:
      Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
      Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн alione

18:03:2012, 20:22 »
      Сейчас читаю Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества".

Оффлайн Siesta

Дети:
          Антон (07.04.2010)
        30:03:2012, 02:51 »
        Читаю в основном в читальной избе - туалете  :cheer:
        Сейчас там лежат предпоследние Сумерки

Оффлайн Nеss

• Дети:
            Федор (27.09.2004)
            Роман (20.07.2010)
          17:11:2012, 20:10 »
          В сортире читаю лёгкое-журналы "Психология","Гео""Нэшнл джографи" из модных журналов ,наверное выросла,не могу спокойно читать,когда мне "Тыкают" и слишком плоско пишут редакторы.книги читаю строго ночью,вперемешку с успокаиванием дитяти и выполнением супружеского долга))

Оффлайн Captain Jack Sparrow

17:11:2012, 21:37 »
            Читаю в основном в читальной избе - туалете  Сейчас там лежат предпоследние Сумерки

можно не читать, а сразу использовать по назначению!  :y32b4:
              You know that feeling you get when you're standing in a high place... sudden urge to jump?... I don't have it.

Gentle

• Гость
              04:05:2013, 14:03 »
              Иногда читаю  :cheer: сейчас анну каренину решила прочесть

Оффлайн Волшебство

• Дети:
                  Мирослава (17.11.2013)
                07:05:2013, 17:57 »
                Сейчас читаю Петросян "Дом, в котором..." - книга просто замечательная, и веселая, и грустная...

Оффлайн Karusel

Дети:
                    Анастасия (27.11.2001)
                    Иван (12.12.2009)
                  09:05:2013, 19:52 »
                  опять-опять и опять! они! мастера и творцы шедевров, продвинувших человечесво... куда? хороший вопрос. И они тоже дают на это ответ... Но я ещё не доросла до осознания их видения. Я, которая почему-то привыкла считать себя умной (ха-ха), понимаю, что мой уровень это ещё неандертальцы... О ком я? о Стругацких. Назвать конкретное произведение не могу, это цикл. Можно любое брать и наслаждаться быстротой мысли  глазами, прилипшими к строчке... Далёкая Радуга, Улитка на склоне, Трудно быть богом, Пикник на обочине, Град обречённый, Повесть о дружбе и недружбе, Бессильные мира сего... Столько всего... Мальчик, который спасает и Девочка, которая может всё разрушить... Как разобраться - где добро, а где зло? Кого надо "активировать" Мальчика? а может не надо это всё спасать и гуманнее будет разрушить?... И опять я упёрлась в общечеловеческие ценности как в тупик. Главное, что для себя вынесла - ДОБРО, построенное на ЗЛЕ, есть ЗЛО :) достоевщиной запахло...  :-) :-) :-) НО Достоевский там и тогда. А Стругацкие здесь и сейчас. И даже потом (учитывая реалии их произведений). Вопросы нравственности, разной морали отдельных групп, элиты, зацикленные сами на себе... куча воросов, которые возникают в процессе чтения, но... не ответы главное... уже сам факт того, что я задаю себе эти вопросы, выводит меня на какой-то другой уровень. Оторвавшись от себя, от времени и пространства... Пожалуй, это те авторы, которых я обязательно дам почитать моим детям.
                    нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Джен

• Гость
                    09:05:2013, 23:55 »
                    Стругацкие

За миллион лет до конца света. Лублу. :-)

Оффлайн Taniuka

08:09:2013, 18:42 »
                      А я как срывающийся алкоголик))) Читаю периодами. То чуть ли не сутками могу читать "запоем", книгу за книгой, то забрасываю и пару месяцев могу к книгам вообще не притрагиваться, а потом опять в "запой"  :-)

Оффлайн mari_ah

11:11:2013, 17:03 »
                        читаю много и часто.
                        сейчас в основном с киндла, но иногда и бумажные книги покупаю

чтение - это прекрасный способ отдохнуть и переключиться, как мне кажется.

Оффлайн natali_poz

• Дети:
                            Дмитрий (24.09.2012)
                          12:11:2013, 23:40 »
                          Читать обожаю, еще со школьных времен. Помню летом уезжала к бабушке в деревню с целой охапкой книг... Был период, лет в 20-25, забросила это дело. А потом снова втянулась, начала с Акунина про Фандорина. Читаю любые жанры, но особенно люблю романы, действие в к-ых происходит в 19 веке,так сказать про старые времена... с балами, с всякого рода условностями, традициями...
                          Сейчас, в декретном, так могу только почитать, когда дитеныш спит :)) хоть отвлекаюсь от бытовухи :y32b4:

Оффлайн tigrum

16:12:2013, 23:37 »
                            Посоветуйте хорошую электронную книгу))
                              Мы растем Тигрой! :)

А в каком интернет-магазине вы покупаете вещи своим малышам?

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                                Владимир (06.01.2004)
                                Анна (02.05.2006)
                                • Аленка Мышка
                              17:12:2013, 09:16 »
                              Наверное, это обсуждение не для этого раздела, но раз спросили, отвечу. ;)
                              У меня Onyx Boox i62ml Aurora. Я очень довольна!
                              Советую выбирать книгу с подсветкой, это очень удобно, пользуюсь ей практически постоянно на минимальной мощности, даже ночью без лампочки читаю.

Модератор: Kaseopeya