Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам? Смешные детские ответы на школьные задания
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Законодательство
Беларусь получила в долг 150 миллионов долларов на модернизацию образования
Психология и воспитание
Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Голосование

Читаете ли Вы книги? (просто так, для удовольствия, а не те, что надо)

очень часто
иногда
очень редко
нет

Читаете ли вы книги? Какие?

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Елена и Ко

27:06:2009, 00:40 »
Люблю читать очень. Сейчас перечитываю Бальзака. Мне очень нравится, хотя у меня много и других любимых авторов.

Оффлайн natalia-mama

• Дети:
      Алеся (25.05.2009)
      Владимир (11.05.2012)
    07:12:2009, 19:22 »
    Я читаю очень часто, так и в голосовании ответила. Сейчас, когда времени на чтение мало, приспособилась читать пока ребенка грудью кормлю. Особенно поначалу, когда могли кушать по часу была скучно. Кладу рядом книжку, очки на нос и читаю. Перечитала таким образом все старые книги и детские и взрослые.
    Любимая моя книга "Сто лет одиночества", для меня в ней всё есть : и "правда жизни" и любовь и философия. :rebs26:
      всегда ОТКРЫТО!
      be good, be bad, just be...

Оффлайн @Дюймовочка@

• Дети:
        Арсений (28.02.2010)
      10:01:2010, 14:22 »
      Обожаю читать! Любимые авторы: Артур Хейли и Дэн Браун

kid_a

• Гость
        23:04:2010, 17:59 »
        Когда перезжать приходится (съемные квартиры, чтоб их!) Заказывается две машины - одна для мебели и вообще всего хозяйства, а вторая только для книг

Вот потому мы с мужем читаем на железках :S Я на КПК, он на ПСП :D
        Люблю Джейн Остин - подсела, как забеременела. Захотелось чего-то позитивного, без крови и прочих гадостей.
        Сейчас скачала себе собрание сочинений Ремарка: нашла там пару книг, которые раньше не читала. Начала "Гэм", что-то идет не очень :ermm: Очень странная книга :S
        До этого запоем буквально прочитала "Путешествие на запад". Безумно интересно, особенно разница обычаях. Познавательно :)
        В универе часто читала "модные" книги, сейчас особо не интересуюсь. Как ни печально, не было там ничего такого, что потом захотелось бы перечитывать. Я даже содержание у половины не помню :ermm: Лучше на классику подналягу :D

Оффлайн Юлька

16:06:2010, 16:57 »
          странно, мне всегда казалось, что никто не читает книги, чтобы что-то узнать... ну в смысле не садиться за книгу с таким желанием (про учебники, научную лит-ру я не говорю).
          Я читаю практически всегда. Конечно, я что-то узнаю, но это что-то совершенно может быть кому-то неполезно. Ведь в этом и особенность книг - каждый берет из них свое, то, что способен взять)
          и нет никакой особой цели, когда я беру книгу. Я просто наслаждаюсь чтением, вот и все

Оффлайн ЛЮБИМAЯ

29:08:2010, 15:07 »
            ОООчень люблю читать)))))...Больше всего классиков - Достоевский, Толстой, Булгаков, Санд, Бальзак..... :whistle:А современные книжки как-то мне пока не очень...... :blush:

Оффлайн Opengamer

20:10:2010, 18:31 »
              Купил и читаю электронную книгу) за ними будущее
                Индивидуальность — это пламя, а не камень; форма, а не материальное наполнение. Эта форма может быть передана по каналам связи, изменена или скопирована (с) Норберт Винер

Оффлайн Леопарда

Дети:
                  Сергей (06.09.2002)
                  Александр (23.11.2008)
                23:10:2010, 01:34 »
                Читать люблю, читала бы часто, но времени как-то на такое занятие не находится, поэтому в опросе ответила иногда. Люблю детективы, сейчас читаю Чейза. На классику пока не тянет, хотя было время я даже "Войну и мир" села перечитывать. Бульварную литературу прочитывала для общего развития, не понравилось, Акунин еще куда ни шло, но ни Донцова, ни кто-то там еще не увлекли.
                  Труд из обезьяны сделал человека, из коня- транспорт. Тут уж как повезёт.

Оффлайн Opengamer

23:10:2010, 14:41 »
                  Кстати, видел недавно в метро мужчину, читающего чейза в оригинале. Проникся уважением.
                    Индивидуальность — это пламя, а не камень; форма, а не материальное наполнение. Эта форма может быть передана по каналам связи, изменена или скопирована (с) Норберт Винер

Оффлайн Мамаду

22:12:2010, 16:05 »
                    Я читаю постоянно. Телевидения предпочту книгу.

Оффлайн Karusel

Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      03:01:2011, 01:11 »
                      ЫЫЫЫЫ.... Обожаю читать, но совершенно нет времени (понятно, ребёнок маленький), а раньше без книги и не представляла себя... потом, когда чуть полегче станет, опять буду "улетать" с очередной книгой. В предпочтениях - всеядная (от классики до фантастики), только современные детективы и дамские романы не переношу, слащавые они какие-то. В данный момент почитываю Ольгу Громыко с её Ведьмиными Байками.
                        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн shetn

03:01:2011, 01:22 »
                        И я люблю читать! :-) Читаю всё, что интересно, или  что зацепило. Правда, в последнее время не удаёться читать ничего кроме журналов: младшей 4 месяца, а старший в сад пока не ходит, часто болеет. :rebs91:
                          ПЖСК "Спасатель 2008", дом №1

Оффлайн АнютикШ

• Дети:
                            Арина (27.07.2009)
                          28:01:2011, 03:34 »
                          Люблю хорошие детские книги.
                          Решила организовать СП детских книг в издательствах Москвы с 26.01.2011 по 10.02.2011, присоединяйтесь, если интересно!
                          Подробнее тут:
                          http://rebenok.by/community/index.php/topic,144750.msg2912529.html#msg2912529

Оффлайн Галина32

31:01:2011, 21:13 »
                            Из последнего прочитанного "Принцепад"
                             Громыко как всегда на высоте в своем искрометном чувстве юмора. Если вы любите творчество Громыко, этот рассказ вам понравится!

Оффлайн Высоцкая

• Дети:
                                Аркадий (31.01.1996)
                                Дмитрий (01.06.2000)
                                Мария (14.12.2010)
                              12:05:2011, 13:49 »
                              Читаем вместе с мужем всегда и везде. С трудом приучили сыновей к чтению (младший ситает только в туалете  :y32b4:). Недавно был случай: сынишка бегает с выпученными глазами по квартире с учебником по литературе в руках. Я спрашиваю: "Ты когда уроки доделаешь?" А он орёт: "Не могу лит-ру сделать, туалет занят!!!" Читаю в основном детективы, от классики до современных.
                              Очень люблю детские книги. Когда я училась в 3-м классе, мама купила книгу "Королевство Кривых зеркал". Перед школой (училась на 3-ю смену) я решила пролистать книгу. Когда очнулась, родители уже пришли домой с работы, а я в ночнушке... Ну и влетело же мне (про школу забыла) 

Модератор: Kaseopeya