Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Варикозное расширение вен

mama Veroniki

• Гость
25:10:2008, 00:40 »
Где и как убрать расширенные вены на ногах?

fedorova_a

• Гость
    08:11:2008, 22:35 »
    Я столкнулась с такой проблемой, правда ещё до беременности. Можно сделать операцию, но сейчас в "Экомедсервисе" флеболог делает склеротерапию. Это безболезненная процедура, вкалывают лекарство-склерозант, типа сужает вену и пропадает "рельеф" на коже. У меня пропал. Правда в копеечку влетело нормально (консультация 40 000 р., анализы можно принести из поликлиники бесплатно, узи 90 000 р., и сама процедура от 139 000 р.). Количество склеротерапий назначает врач (причем спец отличный Александр Александрович), но это вложение денег оправдывает. Я очень довольна!!! Ещё нужно носить специальный трикотаж, который, кстати, тоже недёшево стоит.

Оффлайн Онежка

• Дети:
        Алексей (06.03.2009)
      03:12:2008, 14:12 »
      Я тоже делала склеротерапию у Баешко в Экомедсервисе. Тоже влетела на деньги. Но результат говорит за себя. Сейчас на 25-й неделе беременности стараюсь изо всех сил ноги береч, так как вены могут вылезти. Ношу компрессионный трикотаж, по назначению гинеколога пью Флебодиа (для вен), мажу либо Лиотоном-гелем, либо Венитаном. Гимнастика для ног, после работы прихожу и закидываю каждый день ноги на верх на 15-20 мин. Больше даже и не знаю, что делать с этим диагнозом.

Оффлайн Natali-n

• Дети:
          Павел (21.08.2009)
          Екатерина (11.11.2011)
        19:03:2009, 16:21 »
        Я тоже делала склеротерапию у Баешко в Экомедсервисе. Тоже влетела на деньги. Но результат говорит за себя. Сейчас на 25-й неделе беременности стараюсь изо всех сил ноги береч, так как вены могут вылезти. Ношу компрессионный трикотаж, по назначению гинеколога пью Флебодиа (для вен), мажу либо Лиотоном-гелем, либо Венитаном. Гимнастика для ног, после работы прихожу и закидываю каждый день ноги на верх на 15-20 мин. Больше даже и не знаю, что делать с этим диагнозом.

у меня таже проблема варикоз... спросла у врача что делать она както отреагировала что мало пока видно..но я думаю если это запустить то потом еще хуже будет .... Онежка подскажи а лиотоном ты сама стала пользоваться или врач тебе сказала??????????

:ilover:

Оффлайн Natali-n

• Дети:
            Павел (21.08.2009)
            Екатерина (11.11.2011)
          19:03:2009, 16:22 »
          Онежка а компресионный трикотаж это колготки антиварикозные????

Оффлайн Онежка

• Дети:
              Алексей (06.03.2009)
            20:03:2009, 22:59 »
            Лиотоном посоветовала врач пользоваться, но он только облегчает боль в ногах и более или менее насыщает вены рутином и укрепляет стенки сосудов. От компрессионного трикотажа толку больше, но его надо терпение правильно носить. Это одевать не вставая с постели, когда в ногах нет прилива крови, а это уже не помыться с утра. Каждый день стирать в шампуне, а кто будет каждое утро приносит колготки с сушки? Снимать тоже лёжа и уже вставать нельзя (по инструкции так). Вот это дискомфорт. Я и вставала после снятия чтобы постирать. По-другому никак. Носила-носила всю беременность, мазала-мазала, а всё равно появились сосудистые синяки. Летом прямо стыдно капри одеть.

Оффлайн Natali-n

• Дети:
                Павел (21.08.2009)
                Екатерина (11.11.2011)
              23:03:2009, 15:26 »
              Лиотоном посоветовала врач пользоваться, но он только облегчает боль в ногах и более или менее насыщает вены рутином и укрепляет стенки сосудов. От компрессионного трикотажа толку больше, но его надо терпение правильно носить. Это одевать не вставая с постели, когда в ногах нет прилива крови, а это уже не помыться с утра. Каждый день стирать в шампуне, а кто будет каждое утро приносит колготки с сушки? Снимать тоже лёжа и уже вставать нельзя (по инструкции так). Вот это дискомфорт. Я и вставала после снятия чтобы постирать. По-другому никак. Носила-носила всю беременность, мазала-мазала, а всё равно появились сосудистые синяки. Летом прямо стыдно капри одеть.

:rebs97: столько напряга...... можно было бы потерпеть...но результат не всегда такой какой ожидаеш....

Оффлайн Онежка

• Дети:
                  Алексей (06.03.2009)
                23:03:2009, 19:13 »
                да, эффекта никакого от лиотона, да и стоит много. попробуй докупись

Оффлайн natalika

• Дети:
                    Михаил (17.12.2005)
                    Алексей (20.08.2008)
                    Дмитрий (09.07.2011)
                  30:03:2009, 11:20 »
                   Меня то же колготки напрягает носить, особенно в  жару,  но когда уже постоянно тяжесть в ногах была, а к вечеру и боли ,то колготки оказались меньшим из зол и очень помогли. Сейчас не болит, снова не ношу :blush:   пока гром не грянет... -это про меня
                  Онежка, а  склеротерапия только визуальные дефекты убирает ( у меня они незначительные) или тяжесть и боль тоже?
                    « Последнее редактирование: 30:03:2009, 11:21 от natalika »

Оффлайн Северная Юля

• Дети:
                      Евгений (06.11.2007)
                      Иван (07.03.2013)
                    30:03:2009, 11:38 »
                    Девочки, у меня эта болезнь уже ле 6-7. Год назад сделала узи в Кровире, сказали, что поражены полностью обе главные вены на ногах. Нужно было удалять. Честно говоря, делать операцию в платной клинике я побоялась, т.к. не уверена в компетенции врачей. Поехала я в Боровляны. И там меня прекрасно прооперировали, правда пока только одну ногу. Вторую буду осенью оперировать. Швы там делают косметические. И услуги там платные есть. От обычных они отличаются только двухместной палатой, тем, что операцию будет делать зав.отделения, ну и выписать могут пораньше. Платно там стоит около 250 тыс помоему. Я точно не знаю, сама делала бесплатно.

Оффлайн Natali-n

• Дети:
                        Павел (21.08.2009)
                        Екатерина (11.11.2011)
                      31:03:2009, 15:35 »
                      Девочки, у меня эта болезнь уже ле 6-7. Год назад сделала узи в Кровире, сказали, что поражены полностью обе главные вены на ногах. Нужно было удалять. Честно говоря, делать операцию в платной клинике я побоялась, т.к. не уверена в компетенции врачей. Поехала я в Боровляны. И там меня прекрасно прооперировали, правда пока только одну ногу. Вторую буду осенью оперировать. Швы там делают косметические. И услуги там платные есть. От обычных они отличаются только двухместной палатой, тем, что операцию будет делать зав.отделения, ну и выписать могут пораньше. Платно там стоит около 250 тыс помоему. Я точно не знаю, сама делала бесплатно.
                      я наверное тоже прбегну к операции но после беременности......

NoNaNi

• Гость
                        01:04:2009, 10:59 »
                        Привет, девочки!
                        У меня тоже такая проблема, наследственно... :( Знаю одно - моя мама сделала операцию... Я такого делать небуду, т.к. у неё теперь проблемы с давлением. У меня чувство, что зря мы вмешались... ведь не просто так вены вылазят, физиология такая.
                        Мой гинеколог и терапевт, кстати, твердили, что я ещё молодая и у меня всё нормально. Взяла самостоятельно талончик к хирургу, и что вы думаете, он тщательно всё проверил, и оказалось что у меня давно не первая стадия, и что хорошо что я пришла. Выписал мне класс компрессии, и сказал обязательно носить чулки, в них даже рожать говорит разрешают. Сейчас уже к ним привыкла, пропали отёки и боли в ногах - что радует :). Но мама говорит что летом конечно в них очень жарко.

Ульянка

• Гость
                          01:04:2009, 14:27 »
                           Я в апреле хочу сходить к флебологу. У меня вены на обеих ногах стали такие, что в кошмарном сне не передать. Очень часто чувствую боль именно в венах. И боюсь, что скажут мне кесарево делать, т.к. когда тужусь, все выпирает колоссально, и ощущение, что все лопнет вот-вот. Рожать мне в конце июля и компрессионных колготок я не наношусь....

NoNaNi

• Гость
                            02:04:2009, 11:08 »
                            Да, Ульянка, у Вас похоже ситуация сложнее - нужно к флебологу. Не затягивайте ;)

NoNaNi

• Гость
                              02:04:2009, 11:09 »
                              Кстати, по поводу кремов, доктор (хирург) хоть и молодой был но нерекомендовал во время бер-ти увлекаться, всё же в кровь впитывается...
                                « Последнее редактирование: 03:04:2009, 10:30 от NoNaNi »