Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Запор во время беременности

Оффлайн Лютик)))

• Дети:
    Ян (16.01.2009)
20:10:2008, 13:54 »
Девочки,как вы боритесь с запорами ?Ничего не помогает ,а может быть не хватает терпения подождать? Подскажите.

Anntess

• Гость
    20:10:2008, 14:00 »
    Смотря какой срок. Если 1-й триместр, то подождите, лекарств особо никаких не пейте - это просто действие гормона ХГЧ - он снижает уровень тонуса гладкомышечной мускулатуры, в т.ч. и перистальтику кишечника... кушайте побольше чернослива и слизистых каш, можете попить настой сенного листа (спросите в аптеке)... Если срок больше (уровень ХГЧ снижается после 12 нед.) - спросите у Г. или лучше у терапевта для бер. - он д.б. в каждой ЖК, может, что из допустимых лекарственных средств посоветует.

Оффлайн нютик

• Дети:
        Антонина (06.05.2005)
        Любовь (26.10.2008)
      20:10:2008, 16:38 »
      я спасалась так - натощак утром стакан прохладной воды, и закушать парочкой черносливин. кушать можно через минут 20-30. ещё есть зверский способ, но я не пробовала сама, но говорят действенный - выжать сок сырой свеклы. :X

Оффлайн Надик

• Дети:
          Дарья (10.05.2007)
        20:10:2008, 21:32 »
        я спасалась так - натощак утром стакан прохладной воды, и закушать парочкой черносливин. кушать можно через минут 20-30. ещё есть зверский способ, но я не пробовала сама, но говорят действенный - выжать сок сырой свеклы. :X
        Аналогично.Только у меня стояла миска с черносливом на столе -попадалась на глаза-пару штук сьедала.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          20:10:2008, 22:30 »
          Тоже про чернослив, с дополнениями.  :y32b4:
          Мне в свое время советовали делать так-
          Вечером в кружку бросаем 2-3 штучки чернослива, столько же кураги и заливаем кипятком. Накрываем кружку блюдцем и оставляем до утра. Утром, натощак, съедаем ягоды, потом выпиваем настой (водичку).
          Мне лично больше помогает курага, и чернослива не надо  :whistle:
          А еще хорошее дело - салатик из вареной свеклы и растительного масла.
          В день выпивать стакан кефира, свежего, говорят что тот который уже пару дней как сделан - крепит.
          Есть как можно больше свежих фруктов-овощей! Капуста свежая, морковка тертая со сметаной или растительным маслом, яблоки.
          Пробуйте все и ищите то что вам поможет (организмы разные одним идет одно другим другое)
          И еще, вспомните от какого продукта вас слабило раньше (если такое было), может сейчас он вам поможет.
            « Последнее редактирование: 20:10:2008, 22:34 от мама Веры »
            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
            Поможем Карусели и Ване!
            http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн ajtery

• Дети:
              Эвелина (10.10.2006)
              Андрей (11.01.2012)
            21:10:2008, 00:01 »
            настой сенного листа лучше не надо. от запора избавит быстро, но матку может привести в тонус.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                Мария (05.06.2008)
                Ярослав (23.09.2018)
              21:10:2008, 01:11 »
              а я с ним не сталкивалась, только в первые дни после родов, только чернослив и курага помогали!

Оффлайн _maria_

• Дети:
                  Дмитрий (04.05.2009)
                  Кира (04.12.2018)
                21:10:2008, 11:49 »
                Мне помогает курага... на ночь пару курагин а утром все норм, если не поможет курс повторяю  :cheer:

Nataji

• Гость
                  25:10:2008, 14:57 »
                   У меня за всю беременность ни разу не было запоров... Нужно правильно питаться и поменьше мяса!!! Есть много овощей и фруктов, которые действуют как слабительное. И конечно, кисломолочные продукты должны не выходить из рациона беременной. Да и не только беременной, но и любого человека! Считаю, что многие вопросы со здоровьем можно уладить с помощью диеты! Не стоит увлекаться лекарствами, т.к. из-за них страдает малыш!

Anntess

• Гость
                    27:10:2008, 12:19 »
                    У меня за всю беременность ни разу не было запоров... Нужно правильно питаться и поменьше мяса!!! Есть много овощей и фруктов, которые действуют как слабительное. И конечно, кисломолочные продукты должны не выходить из рациона беременной. Да и не только беременной, но и любого человека! Считаю, что многие вопросы со здоровьем можно уладить с помощью диеты! Не стоит увлекаться лекарствами, т.к. из-за них страдает малыш!
                    Поменьше мяса в беременность? Это тогда, когда белок наиболее необходим?! Ну вы и загнули... вот мне сейчас именно мяса и хочеться, думаю, это не зря... конечно, ем и фрукты-овощи, молочнокислые и проч. - это обязательно надо, не спорю. Но колическтво мяса и рыбы в рационе тоже уменьшать не стоит... Я вот питаюсь примерно так же, как и прежде (молочных правда больше есть стала) никаких запоров особо не было, только месяца до 3-го, и то не очень критично - спасалась черносливом.

Лисичка

• Гость
                      27:10:2008, 12:50 »
                      ЧЕРНОСЛИВ! и натощак теплая кипяченая водичка или холодная пару глоточков....мне помогала :cheer:

Оффлайн -Ta-

• Дети:
                          Федор (02/18/2009)
                          Мария (05/31/2014)
                        28:10:2008, 19:31 »
                        а мне помогает только свекла. В любом виде. И борщ, и салат с чесночком и свеклой вареной. Очень действенно. Но это при том, что я ее просто обажаю :)

Оффлайн Berenice

03:11:2008, 12:39 »
                          в тяжелых случаях мне помогает Лактулоза, в виде сиропа продается в аптеке. Посоветовала гинеколог
                          Ну и конечно кисломолочные продукты, свекла, супчики в рационе :-)

Оффлайн SunBeam

• Дети:
                              Вадим (16.09.2009)
                              Андрей (06.03.2013)
                            07:11:2008, 10:43 »
                            девочки, каждый вечер по жменьке белых тыквенных семечек. никаких проблем не будет!

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                                Артур (15.05.2006)
                                Арсен (27.01.2009)
                              18:11:2008, 15:24 »

Я питаюсь очень правильно, и кашки и фрукты и овщи и кисломолочный продукты (которые до беременности действовали на меня как пурген), пища у меня в основном вся вареная пареная, т.к. я себе ленюсь отдельно готовит, а для сына готовлю все диетическое. От мяса меня отвернуло с начало беременности, но я себя заставляю съедать, но не много. А от запоров не знаю куда деться, ничего не помогает.