Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

В какие игрушки играют детки 3-4 лет?

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
    Андрей (11.05.2005)
15:10:2008, 23:34 »
Просто интересно, может чего-то упустила.
У малого много игрушек, уже даже складывать некуда, но чего-то явно не хватает для его возраста, такого, чтобы действительно увлекало.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    16:10:2008, 07:02 »
    У нас
    -пазлы
    -лего
    -кубики
    -пластилин и глина
    -кукла, коляска, кроватка и стульчик для нее, одежки
    -посуда, плита
    -мозаики
    -машинки
    -мягкие игрушки, в основном маленькие
    -игры асоциации

Иногда на нее накатывает и играет она несколько дней подряд с чем то одним, потом забрасывает. Через некоторое время возращается. Т.е. все увлекает в свое время, такого чтоб постоянно играла с одной и той же игрушкой нет.
    Часто я убираю не нужное, а через пару недель показываю опять.
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
        Дмитрий (23.12.2004)
      16:10:2008, 08:00 »
      Вот-вот,и я периодически забытые игрушки достаю! :unsure:
      А у нас машинки маленькие,машинки средние,машинки большие,машинки огромные... :woohoo: :woohoo:Ну,конечно,пазлы,краски ,лепки,ножницы-бумага,тгрушки мягкие,кукольный театр, кубики во всех вариантах.
      Он у нас вот в данный момент увлекся кукольным театром - сам по ролям играет,без меня..смешно.. :D А и еще машинка с пультом - хорошо развивает реакцию и ориентировку. Машинки он носит в сад,по одной.Там они ими играют. А дома до недавнего времени были гаражи-гаражи-гаражи для машинок. :S
      Если он чем-то играет - то другое его не интересует.Вот пазлы у нас уже лежат до-о-олго,ему неинтересно.Я сильно не настаиваю, потому как и рисовать ,и резать , илепить ему особо не охота - в саду это делают много-много раз,да еще и в коллективе. :kiss:
      Поэтому у нас вот так.

А,забыла - мы недавно дастали с антресолей фильмоскоп или как его там..Из нашего детства.. :y32b4:Вот щас просто в восторге смотрим сказки!И сам рассказывает любимые - стихами даже :woohoo:
      Вот так.

Zayac

• Гость
        10:11:2008, 08:19 »
        У нас тоже в основном: пазлы, конструктор, куклы, коляска, машины, мягких игрушек хватает, посуда, очень много времени может уделять раскраскам и вырезать чего-нить часами, частенько садится порисовать красками (такие шедевры получаются - умереть не встать :D) Вот думаю еще пластилин прикупить, тоже ей очень нравится.

Оффлайн Эмили

• Дети:
            Злата (26.09.2005)
          10:11:2008, 10:45 »
          Нам пазлы очень нравятся, еще, не знаю, как называется, дощечка с гвоздиками, на которые резиночки натягиваются, разные фигурки делать можно, рыбок ловить любим( аж два набора: удочка с магнитом и рыбки), кубики разные, да, еще фигурки зверей обожает (резиновые такие, маленькие), а вот с куклами не играет совсем :unsure:

Оффлайн Алеська

• Дети:
              Марк (12.12.2005)
              Ксения (27.10.2009)
              Кирилл (22.10.2012)
            19:11:2008, 13:33 »
            Купила набор для лепки "ПЕрвые шаги", там тесто и небольшой пресс для формования, так вот практически каждый день по пол часа сидит и лепит. Тесто мягкое, не то, что пластилин. А прессом делает длиннющих червячков разного сечения. Из последних приобретений это самое удачное.
            С машинками не играл, а в остальном, как у Эмили. Рыбалки (разные), кубики, фигурки зверей расставляет,  сортирует. Пазлы не очень, ленится.
            Еще играет с магнитами Геомаг, но тоже временами.

Оффлайн Tabletka

• Дети:
                Эмилия (27.10.2005)
              27:11:2008, 11:03 »
              А нам нравится играть с куклами,при этом придумывая какий -то сказки,делая концерт.  И всегда при этом меня завет и все это мне показывает,а потом вопрос "Мама тебе понравилась? Так хлопай!"!

forester22

• Гость
                09:02:2009, 15:11 »
                А и еще машинка с пультом - хорошо развивает реакцию и ориентировку.

Я для этого дела довольно рано купил своему велосипед не трехколесный а типа взрослого. Сначала теряся не мог одновремено рлить крутить педали и см. на дорогу.
                А вот неубиваемую ( в плане чтобы не мог об стенку поломать) радиоуправляемую пока не нашел, хотя искал именно с такой целью (хорошо развивает реакцию и ориентировку).

P.S.
                Пацану пора уже ЛЕГО покупать.
                Ходили в гости к парню 6-лет у того ЛЕГО-машинок несколько штук, так нашего было не отодрать.
                  « Последнее редактирование: 09:02:2009, 15:31 от forester22 »

AlesDePro

• Гость
                  18:02:2009, 04:27 »
                  Подарил недавно дочери свой старый мобильник, подключил. Она научилась им пользоваться за два дня и сейчас это ее любимая "игрушка".

Оффлайн Мурайа

• Дети:
                      Виктория (01.09.2004)
                    18:02:2009, 08:16 »
                    Мы купили сейчас парту-трансформер,вот Викуша ею и занимается))

Моя любовь - это мощная защитная сила для моего ребенка. Я окружаю его атмосферой своей любви, и эта любовь делает его неуязвимым.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      18:02:2009, 23:40 »
                      А и еще машинка с пультом - хорошо развивает реакцию и ориентировку.

Я для этого дела довольно рано купил своему велосипед не трехколесный а типа взрослого. Сначала теряся не мог одновремено рлить крутить педали и см. на дорогу.
                      А вот неубиваемую ( в плане чтобы не мог об стенку поломать) радиоуправляемую пока не нашел, хотя искал именно с такой целью (хорошо развивает реакцию и ориентировку).

P.S.
                      Пацану пора уже ЛЕГО покупать.
                      Ходили в гости к парню 6-лет у того ЛЕГО-машинок несколько штук, так нашего было не отодрать.

Только будте осторожны с мелкими деталями! Моя пока была мелкая и глупая - ничего никуда не запихивала... а как 4 года исполнилось - так стала экспериментировать - пока страдал только нос, и то везет что я успевала вовремя заметить и достать все без врача. Теперь вроде успокоилась.
                      Первое лего у нее было с крупными деталями, из него правда классных машинок не построишь, но для начала хорошо, что бы освоить принцип строительства.
                        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                        Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Мамёнок

13:03:2009, 17:18 »
                        На днях я с мужем играла в шахматы, доча наблюала за этим занятием и в итоге попросила научить и её. Муж, не придавая особого этому  значения,  научил. Теперь наш ребетёнок  полвечера ходит с доской под мышкой и просит всех по очереди поиграть с ней  в шахматы:-)

Оффлайн МаМашенька

• Дети:
                            Мария (06.06.2005)
                          16:03:2009, 12:04 »
                          Когда была в Москве, прикупила для своей дочки 3, 5 лет кубики Никитина, витражные краски, наборы для апликаций. От кубиков моя девочка без ума!!! Очень хорошо развивает мышление! (там в наборе идут разноцветные кубики, которые нужно складывать в соовтетствии с прилагаемой книжечкой - разные уровни сложности, для бебиков от 3 до 6 лет.) В переводе на наши деньги - 16 тыс. У нас на выставках дороже.

Оффлайн Леська

• Дети:
                              Ксения (31.08.2005)
                              Дарья (05.09.2011)
                            16:03:2009, 15:33 »
                            У нас
                            -пазлы
                            -лего
                            -кубики
                            -пластилин и глина
                            -кукла, коляска, кроватка и стульчик для нее, одежки
                            -посуда, плита
                            -мозаики
                            -машинки
                            -мягкие игрушки, в основном маленькие
                            -игры асоциации

То же самое и у нас, только нет машинок, т.к. у меня девочка. Любимая игрушка детский компьютер, выучила все буквы сама, очень поучительный. Может сама сутками играть. Но сейчас любимое увдлечение это лепка и вырезание фигур и сосотавлене рисунков, и клейка на бумагу. Меня уже замучала но фатазия у нее развита. Пазлы уже отошли на второй план.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              17:03:2009, 03:08 »
                              Так и у меня девочка... а машинок три штуки.
                              Освоили домино и мемори (игра с парными карточками).
                              Сейчас рисует персонажи, вырезает и с этим играет. Так, однажды, нарисовала собаку и все необходимые ей штуки, все вырезала и играла со всем этим. Есть пару мягких собачек, но с самодельной играть было интересней.
                                Поможем Карусели и Ване!