Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Алалия у деток. Общаемся.

Рябинка

• Гость
15:10:2008, 10:59 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 (т.к. лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава)!
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:13 от Moderator. »

meralen

• Гость
    15:10:2008, 20:47 »
    Рябинка, где вы живете? Можете ответить в личку.

Рябинка

• Гость
      16:10:2008, 17:35 »
      Я живу в Минске, в Московском районе

Оффлайн NEJYA

• Дети:
          Илья (16.09.2008)
          Александра (27.01.2004)
        23:10:2008, 16:09 »
        У меня у дочери гипперактивность, ей 4,5! Я отдала ее в художественную гимнастику! Мой совет занимай малыша разнымы кружками, отдай тоже в спорт!!! А на счет, того что он почти не говорит, если ты видишь что он не глупый, то не пугайся - до 5-ти лет это не страшно! Может ты ему в свое время не дадола внимания, посторайся сейчас уделять ему по-больше времени!
          НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК НЕ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ВАМИ!

stefi

• Гость
          24:10:2008, 20:40 »
          если ребенок в 4.5 года почти ничего не говорит-это серьезная проблема.Нет речи-однозначно пострадает интеллект.Какой спорт?!Как он там с тренером и детьми общаться будет?Лечить срочно и заниматься со специалистами в первую очередь.Попробуйте к старому профессору Шанько попасть на прием.Вроде в 7 больнице прием ведет.Он отличный курс лечения моей дочери когда-то подобрал.Не тяните время,мы тоже только в 5 лет лечить ребенка начали,это поздно!

meralen

• Гость
            27:10:2008, 01:57 »
            Рябинка,  извините за долгое молчание. Я не минчанка, конкретных специалистов мне посоветовать сложно. Тех, кого знаю, немного по другому профилю.
            Но советую вам обраться в  больницу патологии речи, голоса и слуха на Сухой. Там очень хорошие специалисты, в т.ч., логопеды. http://www.lor.by/

И еще обязательно обратитесь в БелАПДИиМИ, Отделение раннего вмешательства, г. Минск, ул. Есенина, 141. http://www.belapdi.org/ru/мы-находимся  Там тоже очень хорошие специалисты всех направлений. Могут оказать и вам конкретную необходимую помощь.
            Если  вас что-то не сложится, пишите, может, что-нибудь еще придумаем.

Оффлайн NEJYA

• Дети:
                Илья (16.09.2008)
                Александра (27.01.2004)
              30:10:2008, 02:01 »
              если ребенок в 4.5 года почти ничего не говорит-это серьезная проблема.Нет речи-однозначно пострадает интеллект.

Мама написала что у него с интелектом все нормально! Я думаю он тренера поймет, тренер ведь не нимой!
                НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК НЕ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПИЛИ С ВАМИ!

stefi

• Гость
                30:10:2008, 19:08 »
                речь всегда связана с интеллектом(в разной степени).Если логопед не может с ребенком найти контакт,то тренер тем более не станет возиться.

meralen

• Гость
                  30:10:2008, 19:31 »
                  stefi, логопеды, как и тренеры, бывают разными. Если логопед не может найти контакт с ребенком, это говорит о ее профессионализме (вернее, непрофи).
                  речь всегда связана с интеллектом(в разной степени)

это только общие слова, которые к конкретному ребенку не имеют никакого отношения.

Оффлайн Виола

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    30:10:2008, 19:42 »
                    Но советую вам обраться в  больницу патологии речи, голоса и слуха на Сухой. Там очень хорошие специалисты, в т.ч., логопеды. http://www.lor.by/

Не согласна. Т.к. с моей двоюродной сестрой с интеллектуальной недостаточностью активно занимались как с ребенком с дизартрией - активно развивали артикуляционный аппарат ребенку, у которого в активном словаре было 5!!! слов. Что там исправлять?? Словарь нужно было бы (минимум) увеличивать. Разочарована помощью на СУхой категорически.
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

meralen

• Гость
                      30:10:2008, 21:37 »
                      Ola76, я как раз-таки слышала положительные отзывы. Естественно, все зависит от того, кто именно оказывал помощь. Во всяком случае, у ребенка с патологией речи обязательно надо проверить  слуховой и речевой аппараты. Делать это на хорошем оборудовании. Если вы знаете другие места, где это могут сделать качественно, дайте адрес или ссылку.

Поскольку я не логопед и не знаю вашу двоюродную сестру, мне трудно сказать, правильно или неправильно занимались с ребенком.
                      Мы тут обсуждаем, а Рябинка не проявляется, может быть, она уже решила этот вопрос.

Оффлайн Виола

• Дети:
                          Владимир (28.10.2013)
                          Анна (18.01.2008)
                        31:10:2008, 00:06 »
                        Они хорошо работают с детьми с заиканием и с дизартрией - ничего не скажу, все остальное, оосбенно при сопутствующих проблемах - не вызывает в них особой активности. Слух - это правда, очень хорошо бы там порверить.
                          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

meralen

• Гость
                          31:10:2008, 00:23 »
                          Я знаю мальчика с глубокой уо, которого вывели на хороший уровень понимания речи, поведения именно на Сухой. Речью мама тоже довольна, хотя это, конечно, не норма в представлении среднего человека. Но и уо тяжелой степени.

Оффлайн захарюля

• Дети:
                              Федор (16.10.2008)
                            01:11:2008, 17:47 »
                            Они хорошо работают с детьми с заиканием и с дизартрией - ничего не скажу, все остальное, оосбенно при сопутствующих проблемах - не вызывает в них особой активности. Слух - это правда, очень хорошо бы там порверить.

ola76, на Сухой работают одни из лучших специалистов в РБ, занимающихся именно  алаликами!!!! а с дизартриками может и логопед в саду заниматься ....
                            а с ребенком с алалией еще не каждый опытный логопед возмется работать, т.к. патология достаточна сложная и трудно поддающаяся коррекции...

stefi, логопеды, как и тренеры, бывают разными. Если логопед не может найти контакт с ребенком, это говорит о ее профессионализме (вернее, непрофи).
                            речь всегда связана с интеллектом(в разной степени)

это только общие слова, которые к конкретному ребенку не имеют никакого отношения.

meralen, совершенно с Вами согласна!!!!!

Оффлайн Виола

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              01:11:2008, 19:50 »
                              захарюля я ж тоже имею отношение к этой сфере и адекватно все воспринимаю :-). ЛИЧНО держала в руках заключение с СУхой,  где для ребенка с умеренной интеллектуальной недостаточностью было написано: дизартрия :rolleyes:, занятия: артикуляционная гимнастика, активные занятия по различной штриховке. Заключение психолога: не найдено адекватных методов исследования, поэтому трудно дать заключение по психическому развитию ребенка.
                              Да ладно.. Везде бывают и хорошие специалисты и не очень.
                              А моторная алалия - да, это очень сложно и главное выработать у ребенка интерес к речевой деятельности.