Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Чему отдаете предпочтение и почему?

Только традиционной медицине: хим. припараты, операции
Традиционной и народной медицине
Только народной медицине
Нетрадиционной: заговоры и т.п.
Что-то другое (что именно?)
Гомеопатия

Традиционная и нетрадиционная медицина.

Модератор: innnochka

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
    Антон
19:11:2008, 18:22 »
Как медик вижу, народ просто обленился, ему бы только таблеточку выпить. А погреться, травку попить, массажик сделать? Это ж делать надо!

Точно! Все больше обленевают! Грустно на это смотреть :(
Забьют организм дер...м всяким (по другому не скажешь :)), а потом молодости и здоровья ищут...в очередных таблеточках...в общем, замкнутый круг получается
Природа и все, что с ней связано - rulez! :) Мне помогает и выгляжу я получше некоторых сверстниц, которые кремами мажутся, а толку мало (это я не хвастаюсь, а констатирую факт :)). Все мои подруги, которые предпочитают как можно больше натурального - все выглядят отлично и в 25 и в 30, и постарше...:)
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Umka

• Гость
    19:11:2008, 21:24 »
    Все мои подруги, которые предпочитают как можно больше натурального - все выглядят отлично и в 25 и в 30, и постарше...:)

это конечно в другую темку, но сравнивать кожу надо не в 25 и 30 лет, а после 50-60 :)

Оффлайн Татти

• Дети:
        Анна (02.06.2006)
      19:11:2008, 22:24 »
      Если там не на что смотреть в 25 - будет ли там на что смотреть в 50 :rolleyes:?

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
          Антон
        19:11:2008, 23:11 »
        это конечно в другую темку, но сравнивать кожу надо не в 25 и 30 лет, а после 50-60 :)

не согласна :) образ жизни виден на лице и в 25 и в 30
        и я имела ввиду не только кожу, сколько, общий вид, так сказать
          Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн Vladimircape

26:09:2009, 15:46 »
          Я под нетрадиционной медицино понимаю, Гемеопатию, иглорефлексотерапию, психосоматику и телесно-ориентированную психотерапию. Уже многие современные врачи считают это будущим.
          Жаль что в нашей стране очень мало специалистов, в РФ поболее.

Oculist

• Гость
            12:01:2010, 14:21 »
            Я под нетрадиционной медицино понимаю, Гемеопатию, иглорефлексотерапию, психосоматику и телесно-ориентированную психотерапию. Уже многие современные врачи считают это будущим.
            Жаль что в нашей стране очень мало специалистов, в РФ поболее.

Гомеопатия - обман и шарлатанство, а польза иглорефлексотерапии не доказана.

Психосоматика и телесно-ориентированную психотерапию это что имеется ввиду :rolleyes:.. ?

Цитата: Shubina
            Уже многие современные врачи считают это будущим.

Прошлым, дремучим страшным прошлым, если врачи вменяемые.

Цитата:
            Жаль что в нашей стране очень мало специалистов

Слава Богу что у нас этих шарлатанов поменьше чем в России. А еще за шарлатанство надо активнее использовать соответствующие статьи уголовного кодекса.

Оффлайн Eimis

• Дети:
                Никита
                Максим
              12:01:2010, 14:37 »
              Oculist, вы, я смотрю, противник всего нетрадиционного. Но тем, кто во все это верит, вы ничего не докажете. Сейчас все это вошло в моду. Раньше были кашпировские, потом еще что-то найдут. В гомеопатию и ИРТ тоже не особо верю (их эффект основан на эффекте Плацебо, другим не объяснишь). "Народные средства", если они применяются с умом, по показаниям, еще могу понять. Но с умом у нас их тоже мало кто использует. Посмотреть хотя бы передачу "Малахов +"... :unsure: Человек, который даже не имеет медобразования, выпускает книжки, советует людям с экранов ТВ... Очень в тему попала пародия на него в "Большой разнице".
                Мои рукодельности
                Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн Малюк

• Дети:
                  Вадим (10.02.2004)
                  Глеб (31.01.2011)
                12:01:2010, 14:43 »
                а польза иглорефлексотерапии не доказана.

Знаете я на себе это увидела, причем мне было 13 лет когда меня мама отправила к этому врачу. Мне было абсолютно не интересно и веры во все это тоже небыло, но рез-т был! У меня плохое зрение, после сеансов иглотерапии я стала видеть на 5 строчек больше чем до этого.. Ну как тут не поверить??
                Посмотреть хотя бы передачу "Малахов +"...  Человек, который даже не имеет медобразования, выпускает книжки, советует людям с экранов ТВ... Очень в тему попала пародия на него в "Большой разнице".

:cheer: :cheer: :cheer: ой видела я эту пародию))))) Действительно в точку!!! Я его тоже не перевариваю :X

Оффлайн Eimis

• Дети:
                    Никита
                    Максим
                  12:01:2010, 14:49 »
                  А лечусь я всегда сначала природными средствами, а уж если не помогает, тогда традиционной медициной. Антибиотики ненавижу за постоянную молочницу после них. А вообще у меня редко доходит до таблеток, обычно всякие травки меня вылечивают...

Могу вас поздравить - у вас хороший иммунитет, или же не сталкивались с серьезной инфекцией :)

Знаю не по наслышке, что очень долго пиницилин (простите, если неправильно написала) использовался от всего - запретили из-за побочных эффектов, что недавно запретили левомецитин... тоже из-за них же :((( Кто гарантирует, что даже такой классный "от всего" сумамед, который в настоящее время назначают все врачи, не будет в дальнейшем запрещен...?

Так вот Левомицетин почему-то стал всенародно любимым антибиотиком, принимаемым при любых "отравлениях", чем это объяснить - непонятно. Это хороший АБ для местного применения при кожных инфекциях - в этом качестве он и применяется. Азитромицин (он же ваш суммамед) - это тоже не панацея. Я лично считаю, что любое лекарство, кроме угля, аспирина, витаминок и валидола должно примняться по показаниям врача. Только к сожалению, наша действительность такова, что это из-за нехватки этих самых врачей, нереально. Уверена, что тот же суммамед больше половины сами себе назначают и принимают. Потом как результат - привыкание бактерий, приобретение устойчивости и поиск еще более сильного АБ. А чем сильнее лекарство, тем больше побочных эффектов. Кстати, есть они и у народных средств.
                    Мои рукодельности
                    Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Oculist

• Гость
                    12:01:2010, 14:56 »
                    Oculist, вы, я смотрю, противник всего нетрадиционного. Но тем, кто во все это верит, вы ничего не докажете.

Я противник лжи и обмана. Тем кто в это все верит я привожу доказательства. Поверьте, насчет того же малахова (это апогей безумия и безнравственности, малахов это символ нетрадиционной и "народной" медицины) медленно но верно можно показать людям, что они верят в полную фигню.

Oculist

• Гость
                      12:01:2010, 15:04 »
                      Цитата: Малюк
                      Знаете я на себе это увидела, причем мне было 13 лет когда меня мама отправила к этому врачу. Мне было абсолютно не интересно и веры во все это тоже небыло, но рез-т был! У меня плохое зрение, после сеансов иглотерапии я стала видеть на 5 строчек больше чем до этого.. Ну как тут не поверить??

А вот так, не верьте и все.  Вам просто сняли спазм аккомодации - того же эффекта можно добиться и без всяких иголок, двумя каплями препарата.

Уверен что сейчас этих 5 строчек нет и уже давно.

Это фокус - при начальной близорукости снять спазм и показать родителям "чудесный эффект"... А на самом деле это просто забавный феномен - не более.

Оффлайн Малюк

• Дети:
                          Вадим (10.02.2004)
                          Глеб (31.01.2011)
                        12:01:2010, 15:36 »
                        Уверен что сейчас этих 5 строчек нет и уже давно.

Вы полностью правы :cheer:
                        Ну я не окулист и незнала, что так может быть :unsure: Во как разводят!!!! :D :D :unsure:

Оффлайн khalifina

26:03:2013, 07:24 »
                          Надо только разграничивать действительно ТРАДИЦИОННУЮ (китайская-индийская-тибетская)  и НАРОДНУЮ (Малахов и буряты под маской тибетских докторов) направления.  Согласна на 1000% с Шансом, что обычная медицина хороша в острых ситуациях. Хирургия, экстренная помощь – да, однозначно, не гомеопатия. НО как только вопрос стоит о лечении самого заболевания, его никто дальше просто и не лечит, может быть не только медицина виновата, и мы сами, но факт остается фактом – все тупо переходит в хроническую форму и просто годами то затихает, то обостряется. Наша семья столкнулась с этим вплотную и с первой медициной и второй. Сыну назначили инсулин – диабет, все развивалось молниеносно: проснулся какой-то «не в себе». Вызвали скорую, а у него чуть ли не кома и сахар зашкаливает. Никаких причин не было вообще, в роду никто никогда не болел, до сих пор не понимаем, как могло вообще такое произойти???? Когда выписывали сказали, что это современной медициной не лечится, ну и стали мы искать «не современную». Увидели по телевизору доктора в Москве, который помогает таким детям «сойти» с инсулина и восстановить работу поджелудочной и поехали. Попасть к Захарову оказалось сложнее, чем в свое время получить визу в Америку. Лечились очень долго, около пяти лет (!) но сейчас пошел четвертый год – без инсулина!!! Доктор совершенно классический, но учился на Востоке в «их» государственных учреждениях, оказывается у них совершенно нормально существуют кафедры традиционной (местной) медицины. Они как у нас «не грызутся!. Мы много обсуждали этот вопрос и Юрий Александрович рассказал, то в КНР, ИНДИИ вообще все так поступают: если что-то неотложное обращаются всегда к тем, кто учился в Англии в самом классическом варианте, а вот когда угроза для жизни миновала полностью переходят к докторам традиционной медицины. Быть может поэтому и в Индии и Китае население огромное не смотря на относительную нищету, а у нас нищета есть, а вот населения….   Хотя, между прочим, врачей самых обычных и очень хороших, увы, очень-очень мало. А вот остальных очень -очень много. Попробуйте сейчас сделать ЛЮБУЮ плановую операцию бесплатно, вот и посмотрим.

Оффлайн litvinvv

07:02:2014, 14:55 »
                            Касаемо терминологии. В РБ все поставлено с ног на голову. Во всем мире ТРАДИЦИОННОЙ называется медицина, основанная на старых традициях. То, что у нас назыается Нетрадиционная.
                            Сейчас многие современные методы с информационными технологиями почемуто относят к ним.
                            Например методики вегетативно-резонансного тестирования. Хотя, только с помощью этого метода можно реально диагностировать паразитарные инфекции и лечить их.

Оффлайн litvinvv

07:02:2014, 15:01 »
                              И поэтому гомеопатию причисляют у нас к нетрадициооной. Хотя в мире она как раз-то и относится к традиционной. у нас ребенок избавился от ангин только с помощью гомеопатии.. Где-то с пол года принимали преператы. Ну и регулярно посещали гомеопата. Есть в мИнске хорошие. Мы был на Некрасова (Сантана). Сейчас ангинами болеет очень редко. А так была катастрофа.

Модератор: innnochka