Голосование

Чему отдаете предпочтение и почему?

Только традиционной медицине: хим. припараты, операции
Традиционной и народной медицине
Только народной медицине
Нетрадиционной: заговоры и т.п.
Что-то другое (что именно?)
Гомеопатия

Традиционная и нетрадиционная медицина.

Модератор: innnochka

Оффлайн Irishk@

• Дети:
    Виктория (03.08.2010)
27:10:2008, 18:37 »
Жаль нельзя проголосовать дважды. :ermm: Я доверяю традиционной медицине. Но еще я знаю, что существует психология здоровья. Здоровье - это внутренняя уверенность в этом. И психосоматика срабатывает чаще, чем банально - заразился от других. Почему один не болеет, а другой в той же ситуации - болеет? Почему, когда от тебя нужны все силы для других ты мобилизируешься и не болеешь, а потом расслабляешься и болезнь накрывает тебя?
Есть куча болезней обусловленных проблемами чисто психологического свойства.

Как здорово написала! Я за второй пункт + психологию!!!!!!!

ИМЕЕТСЯ ПРИСТРОЙ Sima-Land, зонтов Три слона и Мнушек ;)

Если мне хочется - сбудется!

Оффлайн Irishk@

• Дети:
      Виктория (03.08.2010)
    12:11:2008, 15:20 »
    Девочки, вот вы тут спорите: БАДы или лекарства. Блин, не знаю, что сказать... Но вот наткнулась на такую статью и аж =-O=-O=-O Наверное, я приверженец того, что лекарства в КРАЙНЕМ, САМОМ КРАЙНЕМ случае.... :((( Я вам скопировала статью и подчеркнула те места, которые меня больше всего удивили...

Культовые лекарства - курс на самоуничтожение

В кокаине изначально видели средство практически от всех болезней. Наркотик, который, как утверждают сейчас, вызывает гарантированное привыкание после 4-х приемов, в 19-м столетии прописывали от расстройств настроения, головной боли, насморка, астмы и зубной боли. И только со временем, когда кокаин стали продавать во всех аптеках больших городов и прописывать во всех врачебных кабинетах, медики поняли: кокаин таит в себе громадную социальную опасность. Спохватившись, медики начали отучать общество от того, на что несколько лет назад пытались присадить. Но было уже поздно…

Правда, стоит отдать должное, даже современные медики, хоть и говорят об огромном вреде, который кокаин наносит организму, акцентируют внимание в основном на психических аспектах вреда. Как утверждает врач-психиатр Первой клинической больницы города Киева Владислав Сова, если заядлый кокаинист будет проводить постоянные чистки печени, он может прожить до 70-80 лет. При этом утратив свободу воли и связь с реальностью.

Прозак – антидепрессант, который можно смело назвать культовым, прописывается и сейчас. Правда, не так активно, как раньше. В конце 80-х, когда лекарство лишь поступило на прилавки, медики возликовали. Наконец, о депрессии можно забыть. Причем, не только о депрессии, но и о стрессах, бессоннице и тревоге. Несколько таблеток – и вы гарантированно счастливы. За 10 лет существования таблетки прописали 38 миллионам человек. А купить «счастье в упаковке» мог каждый в ближайшей аптеке. Последствия не заставили себя долго ждать. За счастье американцы расплатились волной подростковой агрессии. Дети стреляли в сверстников, брали под прицел целые школы, проявляли насилие в семьях. Медики были шокированы: все маленькие преступники фактически не имели мотивов, но принимали прозак! «Черная метка», ограничение на назначение препарата появилось лишь в 2004-м. В добавок ко всему лекарство толкало детей на самоубийство, повышая риск суицида в 2 раза!

Однако, ошибочно думать, что медики научились на собственных ошибках, а рецепту из «белого кабинета» можно безоговорочно верить. Так, в странах ЕС целый год полным ходом шла торговля таблетками для похудения – римонабантом. И только сейчас диетологи решили обратить внимание на побочные эффекты препарата. Эликсир стройности вызывал депрессию, повышал уровень тревоги, повергал своих адептов в эмоциональный ад и опять таки… мог довести до самоубийства.

Год назад общественность шокировала скандальная шумиха вокруг одного из самых популярных анальгетиков – парацетамола. Как выяснили американские ученые, даже один прием препарата грозил пациенту дисфункцией печени. И даже больше: по результатам обнародованных исследований, парацетамол занимал топовую позицию в списке болезней печени со смертельным исходом!

Конечно, на смену «убийственных» лекарств доктора стремятся продвинуть другие. И опять таки: безопасные лишь относительно. Так, если раньше с насморком боролись с помощью кокаина, сейчас назначают «относительно безвредные» нафтизин, тизин, навизин. Однако… у «капель на каждый день» тоже есть эффект привыкаемости! А количество «сосудосуживающих» наркоманов отнюдь не меньше, чем кокаинистов! Дыхательная система привыкает к постоянному допингу и в дальнейшем просто отказывается дышать без необходимой дозы. В дальнейшем человек не может представить и дня без капель, а отоларингологи продолжают рекомендовать употреблять лекарства при малейшей заложенности носа. И хотя теоретически капли не меняют личность, при злоупотреблении оными могут вызвать проблемы с сердцем, сосудами и ту же депрессию.

Хит лист ядовитых панацей (уже запрещены):

1. Антибиотик сульфаниламид убил 100 человек. Только после этого медики поняли ошибку в технологии изготовления;

2. Снотворное талидомид привело к рождению более 10 000 детей с уродствами;

3. Средство для понижения уровня холестерина в крови MER-29 вызывало катаракту;

4. Препарат, снижающий угрозу выкидыша, диэтилстильбэстрол привел к рождению девочек с редкой и до этого неизвестной медицине разновидностью рака влагалища;

5. Лекарство от бронхиальной астмы аэрозоль изопротеренола отправил в мир иной несколько тысяч детей. Медики банально ошиблись с дозой.

Знаю не по наслышке, что очень долго пиницилин (простите, если неправильно написала) использовался от всего - запретили из-за побочных эффектов, что недавно запретили левомецитин... тоже из-за них же :((( Кто гарантирует, что даже такой классный "от всего" сумамед, который в настоящее время назначают все врачи, не будет в дальнейшем запрещен...?

Оффлайн Мышуня

• Дети:
        Элина (03.08.2008)
      12:11:2008, 15:39 »
      А у меня в детстве была сильнейшая аллергическая реакция на сульфаниламид.У меня был отек Квинке.И в течении месяца что я провела в больнице у меня упало зрение до -4,появились проблемы с желудком...Да и вообще после этого отравления я долго не вылазила из болячек.

Оффлайн Татти

• Дети:
          Анна (02.06.2006)
        12:11:2008, 16:24 »
        Я и спорить не буду. Еще наши бабушки говорили про лекарства:" Одно лечит - другое калечит".
        Но почему-то сейчас об этом напрочь забыли. Таблеточку выпил и дальше побежал.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
            Мария (05.06.2008)
            Ярослав (23.09.2018)
          12:11:2008, 16:59 »

Но ведь иногда и народная медицина может помочь лучще, чем традиционная!

Lena12

• Гость
            12:11:2008, 17:04 »
            Я и спорить не буду. Еще наши бабушки говорили про лекарства:" Одно лечит - другое калечит".

а потом почки в унитазе нашел)))) таблеточки все разные и побочные на них тоже)))

Оффлайн Татти

• Дети:
                Анна (02.06.2006)
              12:11:2008, 17:20 »

а потом почки в унитазе нашел)))) таблеточки все разные и побочные на них тоже)))

А печенку пожарить только можно.

Истину глаголешь!!!!! :ilover:

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                12:11:2008, 17:21 »

Но ведь иногда и народная медицина может помочь лучще, чем традиционная!

А БАДы как раз отсюда и произошли. Они в основном, на травах.

Оффлайн Малюк

• Дети:
                    Вадим (10.02.2004)
                    Глеб (31.01.2011)
                  12:11:2008, 20:28 »
                  Irishk@ , статья просто жуть!! Вот так пьешь периодически таблетки и не знаешь, что травишься :X

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
                      Антон
                    12:11:2008, 23:25 »
                    Жаль нельзя проголосовать дважды. :ermm: Я доверяю традиционной медицине. Но еще я знаю, что существует психология здоровья. Здоровье - это внутренняя уверенность в этом. И психосоматика срабатывает чаще, чем банально - заразился от других. Почему один не болеет, а другой в той же ситуации - болеет? Почему, когда от тебя нужны все силы для других ты мобилизируешься и не болеешь, а потом расслабляешься и болезнь накрывает тебя?
                    Есть куча болезней обусловленных проблемами чисто психологического свойства.

А еще есть иммунитет и экология  :) Думаю, все надо рассматривать в комплексе. Насчет болезней чисто психологического свойства мне приходят в голову разве что депрессия и кожные высыпания, ну еще неврозы и т.п. Хотелось бы знать, какие еще, на Ваш взгляд,  распространенные болячки имеют чисто психосоматическую природу? Интересно очень...:)
                      Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн Irishk@

• Дети:
                        Виктория (03.08.2010)
                      17:11:2008, 16:51 »
                      КошкаКрошка, да все! Абсолютно все болячки имеют психологическую природу ИМХО! ;) Начиная от головной боли заканчивая...ну не знаю... даже болячками деток любимых :(

Оффлайн shance

• Дети:
                          Максимилиан
                          Ярослав
                          Мария
                        19:11:2008, 13:07 »
                        Да, это верно. Очень сильно реагирует на стрессы (при отсутствии должного поступления минералов - первую очередь) желудочно-кишечный тракт: язва желудка - чистой воды психосоматическое заболевание, об этом нам еще в университете рассказывали. Сосудистые заболевания - также, а это и гипертония, и дистония...
                        Правда, при условии недостатка поступления биологически активных веществ с пищевыми источниками: тогда организму нечем компенсировать нагрузки.
                          ДОБРЫЕ ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ МУЗЕЙ БЕЛОРУССКОГО КИНО! ЗА СОВЕРШЕННО СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ.

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          19:11:2008, 15:42 »
                          Ну так все просто: во время стресса в оганизме происходят процессы, которые требуют определенных витаминов и минералов, и микроэлементов. Пол-беды если человек кушать во-время стресса может.
                           А есть такие, как я - когда у меня стресс, я вообще есть не могу. И пошло-поехало: сон сбился, волосы через месяц сыпаться начинают, ногти слояться, астма присылает приветы. Ужас в общем.

Куплю железобетонные нервы!! Недорого только. :cheer: :cheer: :cheer: :ilover:

Оффлайн KoshkaKroshka

Дети:
                              Антон
                            19:11:2008, 16:54 »
                            Значит, поменьше психов! что может быть проще...:)
                            Меня семейная жизнь "обуздала", а так я раньше вообще психом была - столько нервов зря тратила, ужас!
                            Теперь стала мудрее и спокойнее :), вот если б сразу так, была б у меня щас шевелюра, что надо!

А лечусь я всегда сначала природными средствами, а уж если не помогает, тогда традиционной медициной. Антибиотики ненавижу за постоянную молочницу после них. А вообще у меня редко доходит до таблеток, обычно всякие травки меня вылечивают...

И ребеночка своего травками вылечила, в то время как подруга своего ребека с такой же болячкой никак не может лекарствами вылечить...она медик и природные средства презирает, а зря...
                              « Последнее редактирование: 19:11:2008, 16:57 от KoshkaKroshka »
                              Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              19:11:2008, 17:47 »

.она медик и природные средства презирает, а зря...

И правда зря.
                              Как медик вижу, народ просто обленился, ему бы только таблеточку выпить. А погреться, травку попить, массажик сделать? Это ж делать надо!
                              Раз с ночи ехала и слышала разговор одной из моих пациенток(высокое АД, и кроме всего остального, получила рекомендацию - пить успокоительные новопассит(хотя бы)), так она говорит: "Таблетки посоветовали! 5000 стоят! Я лучше еще раз скорую вызову! Чем такие деньги тратить!". Она видимо меня засекла, хоть я и отворачивалась. Так противно было!
                              Тогда в 2004 такие цены были.
                              А потом попали мы к ней на инсульт - как говориться - чего добивалась.

Модератор: innnochka