Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Вы делали аборт?

ни разу
1
2
3
4 и больше раз
Самопроизвольные аборты (выкидыши)

Аборт

Модератор: innnochka

Lena12

• Гость
10:10:2008, 17:35 »
Alenkamouse, не только в Европе, но и в Японии тоже. Я тоже лежала на сохранении - теперь у меня Лизусик-красавица. Только это не тема аборта, а возможного выкидыша и сохранения беременности.

Фокси

• Гость
    10:10:2008, 17:37 »
    Лена, давай не будем спорить, оставим на усмотрение модераторов, хотя повторюсь, этот вопрос стоит в теме медицина, и прошу чтобы рассматривался именно с медицинской точки зрения.

Podvig

• Гость
      10:10:2008, 18:14 »
      Я ни разу не делала, но еслиб так случилось что сейчас забеременнела то даже не задумываясь сделала.

Ponedelnik XIII

• Гость
        13:10:2008, 14:01 »
        Всем день.
        Сразу оговорюсь, ВИДЕЛ И ЧИТАЛ темку по обортам которая тут была поэтому:
        ВСЕМ:
         - кто хочет высказать своё ФЕ - идите в ...  и пожалуйста не флудить!
         - кто хочет полечить мне моск - тоже Ф бабруйск к своему психоаналитику
         - кто хочет рассказать свою историю "как у одной моей знакомой" - Бабушек на лавочке под своим подъездом видели? - Вам туда!
         - кто хочет рассказать, что дети это цветы... к сожалению у нас сейчас не цветочный сезон...

Теперь вопрос:
        1 Нужен аборт, кто знает порекомендуйте пожалуйста хороших специалистов (докторов естественно) в Минске чтобы как можно более снизить процент каких либо "послеабортовых осложнений"
        2 Кто сталивался с данной "проблемой" ваше мнение о специалистах мед.центра Нордин и мед.центра Лоде
        3 Куда лучше обратиться
        4 Хотелось бы чтобы не так, что заплатили, сделали, и двери видите? А реально понаблюдаться, все ли нормально прошло... мало ли что, это дело такое... стремноватое... притом что опыта в таких делах

Деньги не вопрос, просто хотелось бы чтобы это были действительно толковые и хорошие врачи, а не попасть в руки какого нибудь только созревшего выпускника Мединститута.

Буду очень признателен!

PS к модерам отдельная просьба, что не по теме и левые свои мнения - сразу срезать. Просто опыт предыдущей подобной темы был "на лицо"

Оффлайн Pavel

• Дети:
            Илья (15.12.2005)
            Ян (16.07.2011)
            • http://exkavator.ru
          13:10:2008, 14:40 »
          Грубовато. Но по существу. Оставляем тему.
            "Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке."
            Аристотель (греческий философ, 384-322 до н.э.).

Фокси

• Гость
            13:10:2008, 15:22 »

Зачем? Разве проблема сделать аборт, клиник и центров хватает.

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
                Марк (31.08.2004)
                Герман (07.10.2007)
              14:10:2008, 01:09 »

ППКС

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Ponedelnik XIII

• Гость
                14:10:2008, 08:44 »

Сделать не проблема, но хочется чтобы было "всё хорошо"
                Скажем так, некоторые "собаку на этом съели", а некоторые только начинают эту собаку грызть...
                А ветка реально должна помочь людям, ведь коль кто решил делать - сделает, а коль народ распишет отзывы о той или иной клинике, то владельцам либо придется  коренным образом менять отношение к людям и к своей "работе", либо вообще закрываться из за отсутствия "пациентов"

СПАСИБО Умке за дельный пост
                САНТЕ в черный список.
                  « Последнее редактирование: 14:10:2008, 08:47 от Ponedelnik XIII »

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                    Александр (23.01.2004)
                    Мария (24.05.2008)
                    Варвара (21.12.2010)
                  14:10:2008, 09:18 »
                  знакомая делала на академии наук, где точто улицу не помню, нормально через год забеременела, и без осложнений, под общим наркозом, отошла от наркоза и домой пошла

Оффлайн Майа

• Дети:
                      Ярослав (15.02.2008)
                      Маргарита (28.05.2013)
                    14:10:2008, 09:43 »
                    У меня мать работает в гинекологии и рассказывает,что после мед.центров часто приходят в больницу,в центрах они не всё вычищают, извините за подробность могут оставить что-нибудь, противовосполительное лечение нужно обязательно после этого дела, а не всегда назначают.Поэтому я вам советую, пойти в нашу прстую советскую больницу и на платной основе сделать, то что вам необходимо,а если хотите понаблюдаться оставайтесь в платной палате.Также можете у своего гинеколога взять направление на аборт  в больницу к которой относитесь, а если срок небольшой то сделают вакуум, так что быстрее думайте с этим делом медлить нельзя.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                        Олег (30.05.2007)
                        Алексей (05.01.2015)
                      14:10:2008, 09:47 »
                      В гос больницах сутки дают отлежаться. Правда, делают по-разному  :pinch:. Надо, наверное, платить. И не знаю, вакуум там или обычный, со мной не делились, а я не по этому поводу была...

Anntess

• Гость
                        14:10:2008, 09:54 »
                        Ponedelnik XIII, могу посоветовать 2 места - во-первых, это Республиканский центр реабилитации и бальнеолечения - я сама там на аборт не ходила, но была на приём у гинеколога по др.вопросу - там работают адекватные доктора, есть платные услуги и цены на всё неплохие. Телефоны для записси: (017) 266-27-70, (017) 266-27-71, тел. справки (по ценам и услугам): (017) 267-65-10, 131. Ещё неплохой медицинский центр на ул. П.Бровки, я как-то давно вакуум там делала :whistle:  назывался он тогда "Рад-Хаас", телефона, увы не помню, да и сейчас там этот центр называется "Континенталь" вроде бы... Поищите в Инете контакты, я думаю, они просто переименовались с тех времён. Но там всё аккуратно, делали УЗИ-контроль,  последствий неприятных не было (вот, сейчас даже с пузиком хожу,ттт :-))))), правда, был не очень приятный момент - одна врачиха (хорошая, но несколько надоедливая) при подписи документов пыталась меня отговорить... а причину я ей не могла внятно объяснить, да и послать было неудобно - типа добра мне желала, но ведь, разные ситуации бывают и не всем это скажешь. В общем, звоните

Ponedelnik XIII

• Гость
                          14:10:2008, 11:56 »
                          Контактные данные - Континенталь Медицинский диагностический центр

Телефон:      292-20-78, 292-61-26
                          Время работы:      8.00 - 20.00

по внутренней почте ещё рекомендовали "Экомедсервис"

Адрес Медицинского центра “Экомедсервис”:
                          г. Минск, ул. Толстого, 4,
                          Тел. : 160 (многоканальн.),
                          (+375-17) 207-74-74
                          сайт: http://www.ems.by/

Сайт вышеуказанного Республиканский центр реабилитации и бальнеолечения
                          http://www.med.belhost.by/
                            « Последнее редактирование: 14:10:2008, 12:20 от Ponedelnik XIII »

Lena12

• Гость
                            14:10:2008, 20:01 »
                            10-я городская платные услуги. Стоит 96 с копейками - это без анализов. Анализы(если нет на руках), то делают на месте в день обращения за отдельную плату. Делают нормально, наркоз общий. Если все в норме то прийти в больницу к 8-30, а домой можно пойти уже вечером.
                            Врача рекомендую Кирсанову Н.М. - врач от Бога.

Вообще этим вопросом должны заниматься не Вы, а Ваша мадам.
                            Прежде, чем ее туда отправить, подумайте, действительно ли это стоит делать.
                              « Последнее редактирование: 14:10:2008, 20:03 от Lena12 »

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                                Дарья (02.11.2006)
                                Михаил (15.08.2011)
                              14:10:2008, 21:20 »
                              областной роддом, отделение платных услуг.
                                — А где вы успели нажить себе так много врагов?
                                — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Модератор: innnochka