Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике «МойРодительГерой». Дети российских врачей запустили милый флешмоб Младенцы более уязвимы. Как протекает коронавирус у детей: исследования медиков из разных стран
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Отношения взрослых
«Нас может ждать всплеск разводов». Психолог о том, как не позволить вирусу разрушить вашу семью
Психология и воспитание
Ненастоящий вундеркинд. Как мама и бабушка обманом сделали девочку «звездой» и убили детство

Голосование

Как вы относитесь к хамству медицинских работников?

Предпочитаю не конфликтовать
 24 (21.8%)
Конфликтую всегда
 2 (1.8%)
Конфликтую, когда по-другому решить проблему нельзя
 70 (63.6%)
Пишу жалобу
 14 (12.7%)

Всего голосов: 110

Жалобы на врачей, диагнозы и медицинское обслуживание.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
    Александр (23.01.2004)
    Мария (24.05.2008)
    Варвара (21.12.2010)
26:10:2008, 11:25 »
Девочки! Не сорьтись!!! :whistle:

Lena12

• Гость
    26:10:2008, 19:19 »
    мама Веры, Шанько принимает по всем поводам(иначе бы его не звали "Аболитом"), а кисты бывают разные, причем их расположение тоже влияет. Она может быть в таком месте, что последствия могут быть плачевными. Поэтому, мне кажется, лучше проконсультироваться у знающего специалиста. Шанько обычно присутсвует на УЗИ, если у него назначена консультация.

Lena12

• Гость
      26:10:2008, 19:21 »
      Никто сориться не собирается, я просто подсказала знающего специалиста, которому доверю не только себя, но и своего ребенка и всю семью. :cheer:

Оффлайн Бэби

• Дети:
          Адольф
        26:10:2008, 19:53 »
        Не знаю нам талон на УЗИ мозга давал неврапотолог а не педиатр в "Мать и Дитя". И довольно часто мы туда до года ездили и контролировали.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          26:10:2008, 23:09 »
          Просто не каждая поликлиника Минска направляет детей в "Мать и Дитя"  :pinch:
          Нам например, можно только к аллергологу туда направление получить.  :mad: А к остальным специалистам отправляют в другие места, пыталась платно, так у нас дурацкий закон - дети до трех лет должны обслуживаться бесплатно и в государственных клиниках не хотели нас за деньги записывать на прием  :evil: Хорошо что врачи там человечные, я почти всегда ходила без записи  :blush: принимали и давали хорошую консультацию. Спасибо им за это!

No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
            Поможем Карусели и Ване!
            http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            26:10:2008, 23:11 »
            Никто сориться не собирается, я просто подсказала знающего специалиста, которому доверю не только себя, но и своего ребенка и всю семью. :cheer:

Я про Шанько наслышана, не спорю специалист хороший. Просто знаю что к нему не так просто попасть. Мои знакомые, с ребенком у которого ДЦП, попали не сразу.
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн ЛиСа

• Дети:
                София (19.06.2007)
                Савва (08.09.2011)
              27:10:2008, 01:06 »

Если попадется "душевный" или в меру "пофигистичный" педиатр, то можно попросить направление у него. Мы в свое время так сделали, когда надо было попасть а "Мать и дитя" на консультацию. Я просто сказала, что там лучшие спец-ты и я хочу убедиться что диагноз моему ребенку поставлен верно. Педиатр без вопросов накалякала направление.
              Возмущает только факт, что мы родились в 7-ке и там нам кучу этих самых диагнозов наставили, а потом попасть к ним на консультацию оказалось без направления нельзя. Бред какой-то....

А еще хочу возмутиться нашей "талонной" системой. Не знаю как в других пол-ках, но в нашей 20-й запись к некоторым спец-там 1-2 раза в неделю, обычно на 2 недели или месяц вперед. Причем в регистратуре предупреждают сразу - талонов мало, звоните с утра. Мало того, что дозваниавешься в 7-40 (а запись с 7-30) и талонов уже нет, так приходишь на прием и что наблюдаешь в коридоре? Пару-тройку человек, никакого ажиотажа... И где, спрашивается, остальные талоны, кому отведено остальное время???

Я уже молчу про полугодовые очереди к ортопедам.... Причем напрямую попасть в 17-ю пол-ку без соответствующего диагноза (на повторный контроль) нереально - отправляют в свою за талоном. А получив через полгода этот самый талон, что мы делаем??? Правильно! Едем в 17-ю...
              Граждане, ну не бред ли?????
                Почти 6 лет одна семья.
                Принцессе Софии 5 лет.
                Наследнику Саввушке УЖЕ 1 годик.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                  Александр (23.01.2004)
                  Мария (24.05.2008)
                  Варвара (21.12.2010)
                27:10:2008, 09:38 »
                А давайте всетаки жаловаться!!!!!
                Тема то у нас "Жалобы на врачей!

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                    Екатерина (10.11.2006)
                    Полина (17.11.2011)
                  27:10:2008, 10:25 »
                  Я уже молчу про полугодовые очереди к ортопедам.... Причем напрямую попасть в 17-ю пол-ку без соответствующего диагноза (на повторный контроль) нереально - отправляют в свою за талоном. А получив через полгода этот самый талон, что мы делаем??? Правильно! Едем в 17-ю...
                  Граждане, ну не бред ли?????
                  Это точно!
                  Я в этот раз даже не заикалась про талон своей медсестре. На очередную консультацию поедй в платный центр.

Lena12

• Гость
                    27:10:2008, 10:33 »
                    Не по теме, но раз зашла речь про 17-ю, то...

Девочки, если кому очень нужно попасть к Щелоковой, то она принимает платно в "ЛОДЭ"
                      « Последнее редактирование: 27:10:2008, 10:44 от Lena12 »

Lena12

• Гость
                      27:10:2008, 10:44 »
                      И в тему про Шанько, он тоже принимает в частном медцентре, вечером узнаю в каком напишу.

Фокси

• Гость
                        27:10:2008, 13:26 »
                        Нам например, можно только к аллергологу туда направление получить.  :mad: А к остальным специалистам отправляют в другие места, пыталась платно, так у нас дурацкий закон - дети до трех лет должны обслуживаться бесплатно и в государственных клиниках не хотели нас за деньги записывать на прием  :evil: Хорошо что врачи там человечные, я почти всегда ходила без записи  :blush: принимали и давали хорошую консультацию. Спасибо им за это!

А в нашей поликлинике и к аллергологу не выбить направление. У меня подруга ходила к педиатору просила направление в Мать и дитя , та ее "завтраками" кормила, мол не раньше чем через месяц приходите ко мне, а пока принимайте то-то и то-то, ну а когда она пришла через месяц, педиатор в очередной раз отправила ее домой..

Lena12

• Гость
                          27:10:2008, 14:32 »
                          И в тему про Шанько, он тоже принимает в частном медцентре, вечером узнаю в каком напишу.
                          Позвонила, он с этого года отказался от частного мед.центра, поэтому консультации только в 7-ке и 3-ке.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                              Александр (23.01.2004)
                              Мария (24.05.2008)
                              Варвара (21.12.2010)
                            28:10:2008, 09:19 »
                            Девочки, я ваши сообщения удалила, чтоб не провацировать остальных, выясняйте пжл свои отношения в личке! Спасибо.

Оффлайн Mamochka

28:10:2008, 17:22 »
                              У нас врач и медсестра, ттт. нормальные. Но медсестра в садике...:rebs39:     У моего дитя аллергия на какао бобовые, очень сильная. Мы сходили к врачу, сделали тесты, взяли справку. (по утрам в саду какао или кофе).  Так она так разоралась, что не может быть, что врач совсем неквалифицированный и вообще это полный бред, валите отсюда. :rebs49:   Я дочке стала термос в садик давать с чаем, так она кричит, что не положено и т.д.  Конечно, фиг её кто послушал, с термосом и ходим.:rebs55:
                              А в этом году нам поставили уже атопический дерматит, так она сжалилась, ребёнку вместо кофе к батону с маслом воду стали наливать.  :pinch:
                              Я предложила ей давиться этим самой и всё, теперь от нас отстали, наконец. А сколько нервов...