Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

Голосование

Как вы относитесь к хамству медицинских работников?

Предпочитаю не конфликтовать
 24 (21.8%)
Конфликтую всегда
 2 (1.8%)
Конфликтую, когда по-другому решить проблему нельзя
 70 (63.6%)
Пишу жалобу
 14 (12.7%)

Всего голосов: 110

Жалобы на врачей, диагнозы и медицинское обслуживание.

Lena12

• Гость
23:10:2008, 14:54 »
Lus, мы в своей поликлинике, кроме педиатра перед прививкой не одного врача не проходили. У меня у реьенка в карточке все заключения вклеены, которые я приносила из разных поликлиник (т.к. ходили к специалистам в той или иной области), никто ничего даже не сказал, правда один раз высказали "почему Ваша бабушка карту не заполняет, что сопли у Вас были", теперь заполняет, т.к. я карточку забрала домой. Недавно ходили в 17-ю к ортопеду, мне Щелокова прямо в карте написала все результаты. Никто не возмущался по поводу, того, что ходим не в поликлинику с узким спец-м. Я ж небуду ждать 6 месяцев, пока моя очередь подойдет на талон.

Оффлайн Iness

• Дети:
      Иван (11.08.2004)
      Мария (16.07.2007)
    23:10:2008, 15:19 »
    Lena12, а причем тут 17 п-ка? По моему она у нас одна имеет ортопедическое отделение. И все врачи, которые принимают по очереди (записи) в Вашей п-ке работают там. Поэтому нет разницы, что Вы сами туда поедите или дождётесь очереди. Мы тоже очереди не стали ждать, а поехали сами.
    Мы тоже, после переезда на новую квартиру, сталкнулись с безразличеем врачей к  детям. Не пришёл очередной раз на приём (я имеею ввиду детей до года) ну и ладно, не прошёл узких специалистов (называется-дагадайся сам каких) - не надо и т.д. Первое время у нас был шок. А потом мы нашли себе педиатра, который к нам в частном порядке ходит по первому звонку, и вся нервотрёпка закончилась. А на нашем участке даже врача нет. Каждый раз разные. И ни кто про нас даже не вспоминает.

Девочки, дети же Ваши! Не устраивает Вас работа п-ки или отдельного врача, ищите выходы!

Lus

• Гость
      23:10:2008, 16:55 »
      Про узких специалистов. Нам в три месяца позвонила медсестра и сказала, что нужно взять талон к артопеду. ПОТОМУ ЧТО ЗАВЕДУЮЩАЯ КАРТОЧКИ ПРОВЕРЯЕТ, а мы у него еще не были... Объясняю: ортопеда, невролога, офтальмолога и хирурга мы посетили в месяц по собственной инициативе, могу продиктовать кого и когда. Далее как всегда - а зачем вы туда пошли и тд.  Но самое интересное, что она пришла к нам домой посмотреть выписки и переписать результаты осмотра. Сказала, что удостоверилась... А потом еще дважды перезванивала и спрашивала, были ли мы у артопеда. Высшая степень забывчивости!
      Ну обслуживаемся мы в другом месте, почему не дают это делать спокойно без нравоучений?...

il2008

• Гость
        23:10:2008, 17:23 »
        Lus, мы в своей поликлинике, кроме педиатра перед прививкой не одного врача не проходили. У меня у реьенка в карточке все заключения вклеены, которые я приносила из разных поликлиник (т.к. ходили к специалистам в той или иной области), никто ничего даже не сказал, правда один раз высказали "почему Ваша бабушка карту не заполняет, что сопли у Вас были", теперь заполняет, т.к. я карточку забрала домой. Недавно ходили в 17-ю к ортопеду, мне Щелокова прямо в карте написала все результаты. Никто не возмущался по поводу, того, что ходим не в поликлинику с узким спец-м. Я ж небуду ждать 6 месяцев, пока моя очередь подойдет на талон.
        Аналогично,  только мы и прививки в поликлинике (по месту жительства) не делаем, все заключения дома в спец.паке храним.   Вообще результаты обследований всегда должны быть у родителей под рукой.

il2008

• Гость
          23:10:2008, 17:26 »
           Выбор  мед.учереждения это дело родителей,  а не сотрудников териториальной поликлиники.

Lena12

• Гость
            23:10:2008, 17:29 »
            Iness, мы ходим без очередей, у нас бабушка педиатр, поэтому нам очень повезло в этом.

Lena12

• Гость
              23:10:2008, 17:32 »
              Youlia, не в обиду Вам, но почитайте название темы "Жалобы....", а Вы тут кинулись защищать наше медобслуживание

Youlia

• Гость
                23:10:2008, 18:12 »
                Я не кинулась защищать наше медобслуживание, просто разъяснила некоторые вопросы с позиции врача-педиатра. А в целом, я сама в шоке от всей системы. Кроме того, плохих специалистов среди врачей достаточно много, точно также, как в любом другом деле. Только почему-то никто не создает темку "Жалобы на водителей троллейбусов, бухгалтеров и сантехников"...

il2008

• Гость
                  23:10:2008, 18:23 »
                  Я не кинулась защищать наше медобслуживание, просто разъяснила некоторые вопросы с позиции врача-педиатра. А в целом, я сама в шоке от всей системы. Кроме того, плохих специалистов среди врачей достаточно много, точно также, как в любом другом деле. Только почему-то никто не создает темку "Жалобы на водителей троллейбусов, бухгалтеров и сантехников"...

Ну новерено последствия деятельности заметней...

Оффлайн Бэби

• Дети:
                      Адольф
                    23:10:2008, 19:20 »
                    Youlia не принимайте действительно все на свой счет, я тоже медик, и считаю что многое зависит и от самого врача. От умения организовать свою работы и прием. Почему то один доктор может держать дисциплину при приеме, а другому все равно что его не уважают. А по поводу жалоб на другие специальности, то на сайте Мингорисполкома их ооочень много. Страна у нас такая все любят жаловаться на все и всех.
                    Соглашусь с Innes нужно решать свои проблемы самому, т.к. кроме нас родителей наши дети никому не нужны

Umka

• Гость
                      23:10:2008, 20:09 »
                      по поводу разувания врача на домашних визитах я так скажу, всё зависит от каждого конкретного человека, и здесь никакие нормы Минздрава не показатель.  имхо

PontyPilat

• Гость
                        24:10:2008, 20:00 »
                        У меня снова вопрос. Выписались мы с кистой головного мозга. В роддоме сказали что ничего страшного но надо проверится в месяц, об этом я уже писал. Вот, сегодня мы все таки пробились на прием к невропатологу без очереди. Та как педиатр подергала нас за все подряд, и не дала направление на узи. Сказала нету, приходите через месяц : "Может будут, может нет"!!!
                         Стоит ли идти теперь в платную на осмотр и чтоб пройти узи?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          24:10:2008, 20:23 »
                          У меня снова вопрос. Выписались мы с кистой головного мозга. В роддоме сказали что ничего страшного но надо проверится в месяц, об этом я уже писал. Вот, сегодня мы все таки пробились на прием к невропатологу без очереди. Та как педиатр подергала нас за все подряд, и не дала направление на узи. Сказала нету, приходите через месяц : "Может будут, может нет"!!!
                           Стоит ли идти теперь в платную на осмотр и чтоб пройти узи?

В следующий раз при таком ответе спросите - в какой половине месяца, числа-  лучше придти чтоб успеть получить талон. У них обычно есть определенные дни, когда выдают врачам талоны.
                          Я бы на вашем месте сдела узи платно, раз не получилось в поликлинике. В кистах обычно нет ничего страшного, но их стоит контролировать, особенно в таком возрасте как ваш. Многое еще зависит от того какая это киста и какие диагнозы вы имеете.
                          Нас заверили что все хорошо после 6 мес, хоть киста и осталась, но она не должна расти, и часть неврологических диагнозов сняли. А до 6 мес было 3 узи.
                            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                            Поможем Карусели и Ване!
                            http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Lena12

• Гость
                            25:10:2008, 20:10 »
                            PontyPilat, попытайтесь попасть в 7-ку, там кафедра детской неврологии и есть консультации. Кроме того, там можно сделать тамограф - это лучше, чем узи. По поводу платных услуг не знаю, но думаю, что есть там такие и без очереди. А идти просто в Нордин или еще типа этого, смысла нет. Узи делать должен сам врач неврапотолог, если не делать, то присутствовать, чтобы были точными результаты.
                            Врач для консультации - заведующий кафедрой детской невропатологии БМАПО, доктор медицинских наук, профессор Шанько Г.Г.
                            Из личного опыта и мнения колег его называют "Айболитом" - лучший специалист в своей области.
                              « Последнее редактирование: 25:10:2008, 20:23 от Lena12 »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              25:10:2008, 23:22 »
                              Редко невролог способен сделать узи, обычно к ним приходят с результатами.
                              Мне кажется, если наблюдать только кисту - достаточно узи, померять ее размеры и все. Характер кисты я думаю был определен на первом узи (раз сказали что ничего страшного). Если она не растет, то значит можно успокоится.
                              Мне интересно, а Шанько принимает только по поводу кисты?
                              Просто к нему идут с такими диагнозами  :S
                              А кисты чуть ли не у каждого второго.
                                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                                Поможем Карусели и Ване!
                                http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4