Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Голосование

Как вы относитесь к хамству медицинских работников?

Предпочитаю не конфликтовать
 24 (21.8%)
Конфликтую всегда
 2 (1.8%)
Конфликтую, когда по-другому решить проблему нельзя
 70 (63.6%)
Пишу жалобу
 14 (12.7%)

Всего голосов: 106

Жалобы на врачей, диагнозы и медицинское обслуживание.

Модератор: Онежка

Lena12

• Гость
22:10:2008, 21:10 »
il2008, у Вас тоже Красовская с ее "чудо" медсестрой?

il2008

• Гость
    22:10:2008, 21:35 »
      Честно, не знаю, ни свою фамилию ни фамилию врача не пишет, только время приема, подпись "Участковая медсестра",  матери сказала, что  ребенка должен смотреть врач по месту жительства, мать ответила что смотрит сама (33 года стажа после интернатуры,  специальность врач-педиатр),  осмотры (узких специалистов) проходим какие надо и где нам надо,   "Участковая медсестра",  этим не удовлетворилась. В понедельник после установления телефона зав.отделением побеседовал с ней,  просила прийти и написать отказ от осмотров, предложил направить по почте, не устроило, передать через врача то же.  Отсюда вывод  либо устроит по почте либо придет ко мне на работу (при согласовании времени очередей нет).  А насчет контроля  за действиями - у меня в карточке была зпись "Мать самовольно забрала ребенка из больницы", еслиб не забрала может и помер бы там (3 года температура в палате +10, плюс пытлись ввести лекарство на которое алергия).   Последний раз туча ногами в дверь медсестра  ребенка разбудила.     

Оффлайн Ingrid

• Дети:
        Артем (24.07.2005)
        Эдгар (03.03.2015)
      23:10:2008, 01:31 »
       Меня не устраивает педиатор-Александрович-15 участок, 7п-ка, Серебрянка.

Эта врач ни  разу не дала вразумительного ответа("А как, Вы, думаете, мама?";), чем болен ребенок(нас туда перевели в 1,5 года, и  до сада мы почти не болели), анализы сегодня с ней читали вслух,- и внятного она ничего не сказала(повышен гемоглобин,лейкоциты-это я ей сказала ).
      Она МЕНЯ спросила относится ли антииотик аугументин к пеницилиновой группе(у нас на них аллергия) :evil:- я  ж не медик.

Когда спрашиваю, чем лечить ребенка , она говорит, "что- нибудь от кашля", или , " а что у вас есть",а сегодня сказала нам идти к заведующей-советоваться у нее( сама она даже не слушала моего ребенка и не осматривала)

А ,вообще у нее один главный вопрос- "Вам больничный нужен/продлевать?"-это она говорит, когда я вызываю ее к ребенку на дом с температурой, вопрос о лечении даже не рассматривается-пулей убегает дальше, руки НИКОГДА НЕ МОЕТ, не разувается(" у Вас уже БОЛЬШОЙ ребенок-1,5 года и далее)

Писали от двора заявление о смене врача с 30 подписями, но та мама его потом забрала.

Заведующая обещала  эту  врач отправить на пенсию(ей 70 с хвостиком- но чуда так и не случилось :evil:), а пока можно ходить на прием к другим участковым на выбор-, но при вызове врача на дом все равно придет наша мадам, и больничный выписывает и продлевает она же, да и за карточкой все время надо будет  ходить в ее кабинет-вот такая у нас невеселая история  даже не наю как можно поменять врача- что не попалось шило на мыло.

Оффлайн Молния

23:10:2008, 01:33 »
        тож хочу пожаловаться,у нас медсестра даж взвешивать не хочет,мы дома взвешиваемся,а ей уже,когда приходим,говорим результат,вот так!!!

Youlia

• Гость
          23:10:2008, 09:51 »
          Про разувание врачей. При визите врача на дом, он НЕ ДОЛЖЕН РАЗУВАТЬСЯ!!! Какой бы ни был маленький или больной ребенок, разуваться врач не обязан.
          Визит врача в ваших интересах, поэтому будьте добры - подготовьтесь: купите в аптеке бахилы или сшейте сами. Можно просто предложить доктору одеть 2 обычных полиэтиленовых пакета на обувь.
          А вот руки помыть - обязательно должен! Настаивайте на этом! Но и тут, будьте добры, подготовьтесь - чтобы было мыло нормальное и полотенце свежее))

Lena12

• Гость
            23:10:2008, 10:55 »
            Youlia, а где написано, что врач не должен разуваться? Может и халат не должен одевать и шапку снимать? Т.е. к маленькому ребенку врач должен придти в обуви с улице, шапке (верхняя одежда) - во всем этом он ездил в общественном транспорте фиг знает с какими микробами и болезнями, он должен только руки вымыть. Тогда почему мы в кабинет врача не можем зайти в верхней одежде и коляску в поликлинику вкатить - санитарные нормы.
            Нормальный родитель, просто не пустит врача в обуви, шапке, без халата и с немытыми руками. Я сказала зав.леч.частью в поликлинике про это (наша медсестра пыталась войти в обуви и шапке), мне ответили - врач должен снимать всю верхнюю одежду!

Lena12

• Гость
              23:10:2008, 11:16 »
              Youlia, чтобы не быть голословной, вот такую инфу нашла.
              Врачи поликлиники обязаны иметь сменную обувь. Об этом медикам напоминают "Санитарные нормы и правила", принятые в 2003 году (СанПИн 2.1.3.1375-03)
              А во время эпидемии, врач должен еще и маску надеть.

Youlia

• Гость
                23:10:2008, 11:53 »
                Леночка, в поликлинике!!! Т.е. не с собой по визитам носить, а на прием переобуваться! Насчет масок согласна полностью, только она не ребенку больному помочь должна, а врачу... Спросите свекровь, она вам скажет)))

Youlia

• Гость
                  23:10:2008, 12:01 »
                  Еще раз пишу: это не врачу нужно к вам домой идти, а вам!!! А разуваться где попало доктор не обязан, у вас дома (никого лично не имею в виду) и собаки и коты, которые срут по углам, вши, блохи и т.д. В прямом смысле этого слова. Конечно, не у всех, но врач тоже защиту должен иметь. Пожарники, когда у вас дом горит, не разуваются.
                  Если бы врачей машина по визитам возила, то можно было бы и халатик, и тапки медицинские и т.д. Я согласна, что так гигиеничнее, но в наших условиях это не возможно. А два полиэтиленовых пакета купить, чтобы врач на обувь надела - мелочь... Особенно, если речь идет о здоровье вашего ребенка!

Оффлайн Бэби

• Дети:
                      Адольф
                    23:10:2008, 12:12 »
                    Какие пакеты, иногда складывается впечатление, что доктор сдает какой-то норматив на скорость и в кармане секундамер. Забежали, два раза фонендоскоп спереди послушали, два раза сзади. Хрипов нет - антибиотик назначили, от температуры пейте и досвидания. Хорошо если еще успеешь задать интересующий вопрос.
                    А к нам обычно врач приходит поздно вечером, когда темно и мы по квартире ищем место, где можно горло посмотреть. Вот не понимаю - в клиниках у докторов специальные фонарики, неужели участковым сложно такие приобрести.
                    Иногда сочувствую мамочкам у которых нет мед образования, как можно выжить при таком уровне медицины. Сама медик и постоянно ощущаю стыд за своих коллег

Youlia

• Гость
                      23:10:2008, 12:25 »
                      При работе в клинике, врач смотрит 12-25 детей в сутки (в зависимости от отделения), врач поликлиники - 50 на приеме и 25 - на вызовах дома (средние цифры). Хилая китайская техника не выдерживает такого напряжения. За полгода работы в поликлинике сменила 3 фонарика, потом перестала покупать. Кстати, спустя год работы фонендоскоп тоже пришлось новый покупать. Зайдите в медтехнику, посмотрите на цены!!
                      Поймите, я не оправдываюсь, я пытаюсь добиться понимания к нашей ТЯЖЕЛОЙ профессии - участкового педиатра.
                      Все нормативы по количеству детей на приеме и количеству вызовов не соблюдаются. Вы думаете врачам нравится в темное время суток бегать по вашим подъездам??? Раз поздно пришла и спешит, значит вызовов много и просто не успевает по-другому. За такие вещи нужно СПАСИБО говорить, а вы жалуетесь! Задумайтесь... Я, перед декретом, ходила по вызовам медленно (ну уж извините, тонус матки повышался, когда бегала), так вот тоже засветло не успевала все вызовы исполнить... Часто приходишь домой к ребеночку больному, папа ребенка уже с работы пришел, а ты (беременная) еще ходишь... Даже слезки наворачивались от обиды. А вы жалуетесь! Стыдно!

Lus

• Гость
                        23:10:2008, 13:21 »
                        Я все понимаю: врачей в поликлиниках не хватает, детей много и т.д. Но может мне кто-нибудь объяснить, почему на слова о том, что мы посещаем коммерческий медецинский центр, в поликлинике реагируют как на личное оскорбление? Почему я не могу взвесить/измерить/привить своего ребенка, там где нет очередей, есть лифт и не надо думать, где оставить коляску? В три месяца мы сделали положенные прививки и принесли в поликлинику выписку, так там не приминули нас раскритиковать. Это что конкуренция такая? 

Lena12

• Гость
                          23:10:2008, 14:16 »
                          Youlia, я с Вами спортить не буду, но поведение родителей в отношении врачей - это прямая заслуга самих врачей.
                          Блохи, собаки, алкаши имеют место быть и дети в их семьях тоже, но это не повальная эпидемия, а единичные случаи, поэтому правила гигиены врач должен сам прежде соблюдать. А то, что врача защитят сапоги в квартире с маленьким ребенком - это нонсенс. Я не думаю, что алкаши и "родители свинюшки" не сделаю врачу замечание по поводу мытья рук, обуви и шапки.
                          А когда ко мне в дом вламывается, в прямом смысле, сумашедшая медсестра, бежит в верхней одежде и грязных сапожищах в комнату на ковер, не помыв руки пытается ухватить ребенка - это что? Это наша система вседозволенности и безнаказанности, а оправдание всегда можно найти. Даже в поликлинике, где оня просто обязаны снимать обувь и одевать сменку, они этого не делают. Я не думаю, что бахилы тяжело нести и нашим врачам должны их выдавать по месту работу, так  как и фонарик для того, чтобы посмотреть горло и дез.жидкость, чтобы протереть фонендоскоп, и т.д.

Strelka

• Гость
                            23:10:2008, 14:27 »
                            Youlia, да не принимайте Вы на себя весь огонь, Вы же не в ответе за всех врачей. Привожу пример, у нас на участке работал молодой человек, врач от Бога, внимательный, аккуратный, ответственный, консультировал, на вопросы отвечал, советовал, что лучше сделать, диагностировал то, что не должен был. нпр: выявил 5 сколеозов, пропущенных у врачей ЛФК, и 11 заболеваний щитовидной железы, ушёл  работать в клинику(кста по профилю щитовидки), мы очень переживали и просили его остаться, а он в ответ: Я в зарплате ничего не выигрываю, но вот работать за эти же деньги придётся меньше. У меня в эпидемию может быть 40 вызовов, а ещё приём в поликлинике, оплачиваются только 16 вызовов на дом в день, всё что сверхурочно должно оплачиваться в двухкратном размере, а не платят вообще ничего, не регистрируют их, вроде премию дают, так я грит её не чувствую, пшик, 10 тыс. Сами посудите там работать интереснее и есть место для роста, науки, творчества. Воот.
                             После его ухода на участке сменилось уже, не хватает пальцев сощитать, сколько врачей, и это за 2 года нашего нахождения в этой поликлинике. Пинали нас с участка на участок, с кабинета в кабинет. У ребёнка была плохая реакция Манту, выяснилось это через год, блин ему в школу 1-го сентября идти, а нам карту не подписывают, грят, бегите срочно в Новинки на обследование (реакция Манту сделана была 29 сентября 2007, а на обследование нас направили 26-го сентября 2008 ) :unsure: Как такое могет быть??? И спросить не с кого: иных уж нет, а те далече. Слава Богу, всё обошлось и на линейку мы попали и в школу пошли, да и здоровые мы)))
                             Но просто понимаешь, если  хорошие врачи бегут с поликлиник  а учителя со школ, значит невмоготу уже это всё.
                             Пы.сы, Я не защищаю плохих врачей, их есть у нас. Но просто есть и хорошие, как в любой профессии. И давайте будем их уважать)))

il2008

• Гость
                              23:10:2008, 14:43 »
                              Я все понимаю: врачей в поликлиниках не хватает, детей много и т.д. Но может мне кто-нибудь объяснить, почему на слова о том, что мы посещаем коммерческий медецинский центр, в поликлинике реагируют как на личное оскорбление? Почему я не могу взвесить/измерить/привить своего ребенка, там где нет очередей, есть лифт и не надо думать, где оставить коляску? В три месяца мы сделали положенные прививки и принесли в поликлинику выписку, так там не приминули нас раскритиковать. Это что конкуренция такая? 

А поликлинике какая разница, они обязаны взять выпису (копию) и вклеить в каточку.

Модератор: Онежка