Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Голосование

Как вы относитесь к хамству медицинских работников?

Предпочитаю не конфликтовать
 24 (21.8%)
Конфликтую всегда
 2 (1.8%)
Конфликтую, когда по-другому решить проблему нельзя
 70 (63.6%)
Пишу жалобу
 14 (12.7%)

Всего голосов: 106

Жалобы на врачей, диагнозы и медицинское обслуживание.

Модератор: Онежка

Lena12

• Гость
13:10:2008, 10:55 »
Значит это не только мое мнение о медсестре. Врач Красовская может и ничего, но пляшет под дудку месетсры и поддакивает. Причем, что интересно, не врач про анализы рассказывает, а медсестра со знанием спеца.
    « Последнее редактирование: 13:10:2008, 10:58 от Lena12 »

Оффлайн annisa

Дети:
      Никита (12.02.2008)
    14:10:2008, 12:53 »
    А мне интересно как же все-таки врачи назначают нашим деткам лекарства-действительно то,что нужно,или то,что настырно разрекламировал агент... Только пришли от врача,вроде и врач у нас не плохая...стоим в кабинете,врывается туда тетка и давай врачихе рассказывать про лекарства,буклеты впихивать,а врач ей знаете что говорит (как тут смайлик шоковый поставить?)-говрит "Да мы уже всем ваше лекарство назначаем,и от этого,и от этого,и от этого". Я от шока даже не смогла ничего сказатьтихо слиняла оттуда...

Оффлайн ajtery

• Дети:
        Эвелина (10.10.2006)
        Андрей (11.01.2012)
      14:10:2008, 16:11 »
      у нас с поликлиниками вообще история смешная. было себе спокойно в 14 поликлинике детское отделение. вот кому-то надоело и все должны теперь к педиатру ездить в 9 детскую. там и своих хватало, так теперь и нас туда приписали. пришли в полтора года на прививку во вторник. мало того, что в очереди к педиатру час просидели, так потом еще на привику час. дети устали, все устали, а мин. здравохранению на эти неудобства накласть. вам надо вы и выживайте.

Оффлайн MALINOVAЯ

14:10:2008, 16:40 »
        в очереди к педиатру час просидели, так потом еще на привику час. дети устали, все устали, а мин. здравохранению на эти неудобства накласть. вам надо вы и выживайте.

дааа,знаменитый "детский день" тупость еще та...Мы к 13 относимся,как я уже писала,так к педиатру час,а на прививку 2 сидели.И это с детками до года
          Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Lena12

• Гость
          14:10:2008, 19:53 »
          Я никогда не ходила во вторник - детский день. Меньше всего народа в четверг. Правда манту делают понедельник, среда, пятница.

Оффлайн Lyudok

15:10:2008, 11:15 »
            Истории супер!!!
            У нас тоже врача на участке нет, болтаемся по разным участкам. Вчера в карточке прочитала, в разделе "посещения патронажной сестры", что мой ребёнок ежедневно докармливается смесями в количестве 220 мл. Была в шоке. Мало того, что последний раз сестра у нас была в июле и та с другого участка, так мой ребёнок на ГВ и смесей дома нет вообще. Участок № 10, поликлиника №2 г. Борисов.
              Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

PontyPilat

• Гость
              19:10:2008, 10:02 »
              Подскажите, как часто должна приходить потронажная медсестра к новорожденому или врач ?
              И еще, что делать в ситуации когда в роддоме сказали пройти 2-х специалистов через месяц, а талончики в поликлинике есть только через 2 ? Только платный вариант ?

Youlia

• Гость
                19:10:2008, 14:43 »
                Подскажите, как часто должна приходить потронажная медсестра к новорожденому или врач ?
                И еще, что делать в ситуации когда в роддоме сказали пройти 2-х специалистов через месяц, а талончики в поликлинике есть только через 2 ? Только платный вариант ?

Если нет специальных предписаний из роддома, то врач-педиатр должна посетить новорожденного в течение трех дней после выписки (как правило, это делается на следующий день после выписки) и еще 3 раза до одного месяца. То же самое с патронажной медсестрой. Мы с моей медсестрой ходили всегда в разнобой, т.е. в первый день - я, на следующий или через один день - она.
                Если вас не посещают, позвоните в вашу поликлинику, может быть роддом не передал данные и много чего еще. Уточняйте!
                Насчет специалистов в 1 месяц (скорее всего вам предписали посетить ортопеда и невролога), то будете решать с вашим педиатром эти вопросы. В нашей поликлинике здоровые дети до года посещают специалистов по вторникам без записи, в порядке живой очереди (это день здорового ребенка). Исключение - ортопеды((( с ними вообще напряг((

Фокси

• Гость
                  21:10:2008, 16:22 »
                  А в нашей 7-й детской  талоны к невропатологу только уже  на январь выдают, нам он не нужен, но весной собираемся в садик, вот подумалось, раз такая песня, может уже сейчас записываться? В общем я в шоке!

Umka

• Гость
                    21:10:2008, 18:40 »
                    я в сад начала справку оформлять в марте, а пошли мы в июне...грустно и смешно.

Lena12

• Гость
                      21:10:2008, 21:48 »
                      Umka, я не поняла прикола, если все врачи пройдены и прививки есть, то выписывают в течении 3 дней.

Umka

• Гость
                        21:10:2008, 22:00 »
                        Umka, я не поняла прикола, если все врачи пройдены и прививки есть, то выписывают в течении 3 дней.

я врачей начала проходить в марте, т.к. талоны дефицит (((

Фокси

• Гость
                          22:10:2008, 14:58 »
                          Умка, так пособие урезают со дня заведения карты?
                          А я сегодня у нашего педиатора спросила про невропатолога, она сказала, чтоб я не переживала, мы до года его прошли и перед садом он нам не нужен. Ура!

Umka

• Гость
                            22:10:2008, 18:52 »
                            Умка, так пособие урезают со дня заведения карты?

да, это так.... так я и оформила карту в конце мая, а 2 июня пошли в сад. с этого месяца пособие 50% :)
                            я пишу о том, что с такими очередями как  в нашей поликлиннике я постепенно проходила врачей-специалистов в течение 2-3 месяцев, потому что ко всем нужны эти долбанные талоны. а на деле получается. записалась к окулисту например на 15.20, пришла в 15.10, так сказать заранее, возле кабинета ни одного человека, зашли к врачу, вышли, опять возле кабинета никого, так неужели за это время для профосмотра нельзя было принять 2-3 человека...нет же. у нас все по талонам. и огромными буквами объявление на двери "прием только по талонам"...маразм((

il2008

• Гость
                              22:10:2008, 19:16 »
                              MALINOVAЯ, никуда эти уродки не уйдут, за деньги удаваться. Я вообше в шоке, как такую медсестру можно к детям пускать.
                              Пишу свой пример.
                              Мы выписались из роддома на 4 сутки, т.к. все было хорошо, она к нам пришла домой на 5-е. Пришла и с порога,  балдахин с кроватки убрать, нечего, чтобы тут балталося. Причем поперлась по всей квартире в грязной обуви, хотя в доме маленький ребенок. Руки тоже не мыла, пока я ей об этом не сказала. Стала смотреть малую, сразу - у вас сыпь по всему телу, дисплазия, молочница на языке (я говорю, что ребенок только поел), никаих памперсов, носочки стянула, сказала, что без носков нужно держать. Короче у меня терпение уже закончилось, я написала отказ от ее посещений.
                              Через месяц приперлась, я говорю у нас отказ, она вломилась в квартиру и с порога в одеже и обуви к малой поперла, я ее за шкиряк чуть словила, чтобы она не подошла.
                              И каждый раз как мы ходили в поликлинику, малая ее видет и у нее истерика.
                              Кроме того, у нас бабушка врач и после первого посещения и таких диагнозов прилетела к нам на такси через 30 минут. Посмотрела малау, это при том, что в больнице смотрели все врачи (т.к. лежали по знакомству), конечно сказала, что ничего нет, что здоровый ребенок.
                              Наши трения с медсетстрой зашли далеко. Когда нам было 1,5 (июль), она пришла в очередной и раз и просила карточку отметить прививки, которые мы делали в год (январь) - супер тетка работает, в привовочнок кабинете все отмечено, возьми да перепиши. Так она вломилась на сей раз конкретно в квартиру, я полуголая с краской на голове, просила ее выйти несколько раз, она стала (.....плохое слово), ногой дверь подперла и не уходит. Пришлось выкинуть за шкиряк, так получила я еще дозу хамства в ответ.

У меня жена просто дверь не открывает,  так  медсестра к сосдем звонит в дверь, и моей матери позвонила (та ее посла подаольше).

Модератор: Онежка