Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Голосование

А как у Вас дома?

у меня идеальный порядок,все вещи и одежда лежат по своим местам
да,если не считать разбросанных игрушек и пары вещей
вещи лежат не на местах но меня это вполне устраивает
у меня бардак
другое

Порядок

Фокси

• Гость
10:10:2008, 15:48 »
У нас второе. От игрушек никуда не деться  :cheer:

Оффлайн тутка

10:10:2008, 16:49 »
    Больная тема, на выходные вроде все выдраишь, вычистишь, разложишь по местам но за неделю  :S, и опять по новой. Учитывая еще то, что два мужика в доме. Младшего еще как то можно контролировать, а вот старшего уже не переделаешь. Но со временем стала проще к этому относится :whistle:Ну не все по местам и что?

Фокси

• Гость
      10:10:2008, 17:02 »
      Больная тема, на выходные вроде все выдраишь, вычистишь, разложишь по местам но за неделю  :S, и опять по новой. Учитывая еще то, что два мужика в доме. Младшего еще как то можно контролировать, а вот старшего уже не переделаешь. Но со временем стала проще к этому относится :whistle:Ну не все по местам и что?
      Правильно, главное не циклиться )) А у меня вот посуда может полдня стоять не мытой, но валяться ничего не должно (к игрушкам привыкла, но между делом все же стараюсь их складывать, и на ночь обязательно), а еще у меня бзик, ненавижу когда разложены диваны  :blush:

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
          Владимир (06.01.2004)
          Анна (02.05.2006)
          • Аленка Мышка
        10:10:2008, 17:04 »
        А я под настроение убираю. Дома почти всегда бардак. Стыдно, конечно, но заставить себя иногда просто не могу. Только самое заметное убираю и все.  :blush:

Оффлайн Танюша1986

10:10:2008, 17:06 »
          Больная тема, на выходные вроде все выдраишь, вычистишь, разложишь по местам но за неделю  , и опять по новой.
          ЭТО ТОЧНО!!!!!
          У меня уже психоз на этой почве: всюду грязь и пыль мерещится. Как-то я раньше проще относилась..... а теперь, может, возраст!!!!!!!!
          Но, если мне не хочется сегодня, то и убирать не буду!!!! :ilover:

Lena12

• Гость
            10:10:2008, 17:20 »
            Я пока тут одна такая, у меня порядок идеальный, игрушки все на своих местах. Малая приучина к порядку, мусорину найдет - несет и выбрасывает в ведро, все кладет на свои места. На днях горшок несла сама, пролила немножко, так взяла тряпку вытерла и положила тряпку на место. Я за порядок, мужа по началу дрючила за него, а теперь он сам у меня ото всех требует, чтобы было чисто. Иногда из гостей придем, так он восхищается - как у нас домо хорошо, а главное чисто.
              « Последнее редактирование: 10:10:2008, 17:22 от Lena12 »

Оффлайн Padmé

• Дети:
                Иван (20.12.2006)
              10:10:2008, 17:42 »
              Блин, завидую по-хорошему тем, у кого получается идеальный порядок. И даже восхищаюсь. Когда ребенка не было, идеальный порядок был всегда. А теперь... главное для меня, чтобы было чисто. Чтобы приятно ходить босиком, пыль вытерта, пол помыт, посуда тоже. Могу часто из последних сил делать уборку, но если грязно - раздражаюсь страшно. А вот игрушки и вещи... на протяжении дня стараюсь подбирать. Но чтобы совсем ничего не валялось - бывает только перед сном, вечером.

Оффлайн Виола

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                10:10:2008, 18:31 »
                А у меня бздик на почве чистоты.. Не считаю это самой хорошей моей чертой. И вообще, идеала трудно достичь поэтому часто ходишь раздраженным из-за того, что не все в порядке. В шкафу - идеально. Это помогает на маленькой площади разместить все вещи - иначе :S
                В последнее время стала проще относиться.
                 Фокси у меня разложен диван :blush:, правда постельное убрано, т.к. ребенка ложу спать днем на диван, так чтоб не свалилось не складываем.
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Татьяна Витебск

10:10:2008, 18:47 »
                  Блин, завидую по-хорошему тем, у кого получается идеальный порядок. И даже восхищаюсь. Когда ребенка не было, идеальный порядок был всегда. А теперь... главное для меня, чтобы было чисто. Чтобы приятно ходить босиком, пыль вытерта, пол помыт, посуда тоже. Могу часто из последних сил делать уборку, но если грязно - раздражаюсь страшно. А вот игрушки и вещи... на протяжении дня стараюсь подбирать. Но чтобы совсем ничего не валялось - бывает только перед сном, вечером.

Бусинка, я сегодня за вами повторяю. У меня так  же.
                  Когда была с сыном в отпуске по уходу за ребёнком, тоже был бзик на тему чистоты. Потом прочитала, что там где есть дети и есть идеальный порядок, то это не совсем нормально для мамы и ребёнка

Лена 12, к Вам это не относится, Вы молодец :ilover:  завидую таким людям

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                    Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Lena12

• Гость
                    10:10:2008, 21:54 »
                    У меня муж основную уборку делает, поэтому может и чисто, что не гадит :cheer:

Оффлайн osito

10:10:2008, 22:43 »
                      А я постоянно с беспорядком воюю, но никак я этот беспорядок победить не могу. То малой чего-нить разольет или разбросает, то муж перед компом оставит тарелку с кружкой. Но мы еще не одни живем, с родителями, поэтому порядок поддерживать тяжелее.
                        I learn to get by on little victory

Оффлайн Татьяна Витебск

11:10:2008, 00:23 »
                        У меня муж основную уборку делает, поэтому может и чисто, что не гадит :cheer:

Мы основную вместе делаем , а ванна с туалетом так вообще его обязанность.
                        Нет дело немного не в этом в этом, неряшка он у меня :blush: единственное, что он не разбрасывает, так это свои носки. Вечером моется и сразу стирает. Если настроение нормальное сама всё складываю по местам, а если нет :evil:, всех строю.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                          Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                            Владимир (06.01.2004)
                            Анна (02.05.2006)
                            • Аленка Мышка
                          11:10:2008, 09:37 »
                          В общем, девочки, я почитала вас всех и сделала вывод - чтобы в доме было чисто, надо мужа к уборке привлекать. Во-первых,  вместе веселее ее делать, во-вторых, меньше на наши хрупкие плечи ложится обязанностей, в-третьих, если сам убирал, меньше будет гадить. Так?

Strelka

• Гость
                            11:10:2008, 11:00 »
                            Ох-ох, похвастать нечем, бардак полный, попытки навести хоть видимость пока успеха не имели, в детской можно полдня провести за уборкой, через 15 минут после возвращения гавриков из школы всё тожЕ самое и ещё веселее... А вообще конечно чистота это хорошо, порядок должен быть. Но я  у меня хотя вещи может и не совсем на местах, но я знаю где они лежат и легко нахожу.

Podvig

• Гость
                              11:10:2008, 14:04 »
                              И у меня порядок во всем, а то что все на своих местах это обязательное условие. И с Ариной играемся например, в конструктор, надоело-хочет посудку. Мы вместе убираем складываем конструктор и потом берем посудку. Бывает выворачивает ящик с игрушками и играет, но потом все складываем.