Сейчас на сайте
Это интересно
"Вот я и попалась". Интернет-подработка для женщин в декрете: стоит ли игра свеч?
Фотофакт
Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
12 привычек родителей, чьи дети хорошо учатся
Здоровье
«Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух Родители жалуются на месяцы ожидания в детских больницах
Беременность и роды
Необычные услуги, которые предлагают в роддомах
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир Секс на завтрак и другие «фишки», которые помогают парам сохранить романтику в браке
Психология и воспитание
"Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным? О чем важно помнить родителям подростков, чтобы потом не было мучительно больно? Ленивый, неуправляемый, обнаглевший ребенок. Что делать родителям?

Лактостаз. Что делать?

Модератор: Inara

Оффлайн gven90

• Дети:
    Амелия
    Ариана
07:04:2015, 11:53 »
Можно номер акушеркии в лс. 2 день мучаюсь.  Ни ребенок ни сама расцедить не смогла. Раньше своими силами справлялись, а в этот раз никак

Оффлайн алиса 1983

25:08:2015, 23:30 »
    я тоже мучалась с лактостазам целую неделю. вызывала на дом так называемых "специалистов по грудному вскармливанию", зря выброшенные деньги. Одна мамашка посоветовала  акушерку с мед. центр "горизонт", она мне очень помогла, все грамотно рассказала, сцедила за минут 30 и через три дня я забыла о лактостазе. жалею,что сразу к ней не попала. могу дать ее номерочек,если кому нужна помощь.

Оффлайн Tesss

• Дети:
        Егор (25.07.2013)
      18:09:2015, 15:08 »
      Мне очень в своё время помогал домашний ультразвук-(витофон).пть минут держала-потом быстренько ре на эту грудь и супер за один раз легчало
      Был и электрического молокоотсос нуковский-но мне не как...если честно
      А ультразвук был как спасение

Оффлайн DrMabush

12:12:2015, 23:41 »
        Знаю хорошего специалиста-акушера кому надо расцедить грудь, убрать застой молока, обращайтесь в личку, дам координаты. Работает в Витебске, Орше.

Оффлайн dianabda

• Дети:
            Владислав (18.12.2009)
            Дарина (13.11.2015)
          15:12:2015, 15:29 »
          Здравствуй!
          Читала, что ты удачно вылечила лактостаз. Если не трудно, что ты делала для этого?
          я и капусту прикладываю, и стараюсь подбородком к стороне застоя кормить.
          Вчера окаменела одна грудь с утра, днем была темпа 38, я грудь скрипя зубами сцедила, дала доче дососать, капусту прикладывала отбитую, пила только воду, к вечеру темпа упала до 37, грудь после кормлений мягкая до сих пор, но болит.
          Сегодня после польки померяла темпу- 38,4, счас - 38,7. Приложила сразу капусту, с утра не было возможности- была на первом ТО. Грудь в принципе не каменная, мягкая, но болит и темпа.
          Очень не хочу антибиотики пить... Хочу кормить, мы хорошо набрали, 1360 и 5 см.
          она смесь и в родоме выплевывала.
          Помоги, пожалуйста!

0 мес: 2720г/51см  5 мес: 7400г/68см 
            1 мес: 4080г/55см  6 мес: 8200г/70см
            2 мес: 5300г/57см  7 мес: 8700г/71см
            3 мес: 6200г/62см
            4 мес: 6850г/63см

Оффлайн Ufi

• Дети:
              Алеся (11.03.2004)
              Наталья (21.11.2007)
              • Магазины для детей
            04:01:2016, 18:07 »
            Мне муж в роддом передал Авент ручной. Никак у меня им пользоваться не получалось . Приходилось сцеживаться руками - благо акушерка доступно объяснила как. Как потом рассказала одна моя подруга, у авентовских ручных иногда бывает такой косяк - не работает и все. Какой-то там брак клапана. Вот мне видимо и не повезло - только зря деньги потратили. А вообще мне он и не нужен был особо, не сторонник я сцеживаний, хотя старшую дочку кормила до 1,2, а младшего ребенка сейчас уже 10 месяцев кормлю.
              Когда человек говорит: "Всё будет хорошо", скорее всего, именно так оно и будет!

Оффлайн Малышка заюшка

12:08:2018, 14:18 »
              Малыш подрос, лактостазов вроде нет. Но напишу, таким же мужающимся как я. Очень помогла акушерка из МЦ Горизонт. Если поднималась температура, я понимала, что дело тяжелое. Она приезжает на дом, хотя была и у неё. Там ещё с ультразвуком она помогала. Ни разу не реклама, кому надо телефон в личку.

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
                  Алексей
                28:01:2019, 16:52 »
                Перелопатила весь форум, сообщения все давнишние, у меня тоже случился лактостаз, искала информацию куда обратиться. Делала эко в Еве, наблюдалась там и во время беременности, но не знала, что там и с этой проблемой помогут. Расцедили грудь, дали рекомендации. Проблема актуальная, а информации где помогут мало. Поэтому оставляю информацию здесь, может будет полезна кому то.

Модератор: Inara