Сейчас на сайте
Новый год
15 дел, которые нужно успеть сделать до Нового года Какие подарки дети просят у Деда Мороза и что в итоге покупают родители? Предновогодняя суета в школе: из-за чего взрываются родительские чаты
Это интересно
Как я искала няню для ребенка и почему отказалась от этой идеи Это не магия. Как увлечь ребенка чтением: 9 простых шагов
Здоровье
"Зачем тащить младенца в толпу, где так много вирусов?". Как работает детский иммунитет Высокая температура у детей: все, что нужно знать родителям
Отношения взрослых
«Присылаю мужу пикантные фото, пока он на работе». Как сохранить страсть в браке
Женский мир
«По тебе видно, что спишь со всеми». Карательная гинекология Как в 30 чувствовать себя на 20? С ребенком в нагрузку
Личный опыт
«Ваше чадо выпорхнет из гнезда, а вы останетесь с мужем». 6 ценностей брака «Родить только одного ребёнка — страшно». Правила воспитания 11 детей
Новости компаний
Поделки на Новый год своими руками

Лактостаз. Что делать?

Модератор: Inara

Оффлайн gven90

• Дети:
    Амелия
    Ариана
07:04:2015, 11:53 »
Можно номер акушеркии в лс. 2 день мучаюсь.  Ни ребенок ни сама расцедить не смогла. Раньше своими силами справлялись, а в этот раз никак

Оффлайн алиса 1983

25:08:2015, 23:30 »
    я тоже мучалась с лактостазам целую неделю. вызывала на дом так называемых "специалистов по грудному вскармливанию", зря выброшенные деньги. Одна мамашка посоветовала  акушерку с мед. центр "горизонт", она мне очень помогла, все грамотно рассказала, сцедила за минут 30 и через три дня я забыла о лактостазе. жалею,что сразу к ней не попала. могу дать ее номерочек,если кому нужна помощь.

Оффлайн Tesss

• Дети:
        Егор (25.07.2013)
      18:09:2015, 15:08 »
      Мне очень в своё время помогал домашний ультразвук-(витофон).пть минут держала-потом быстренько ре на эту грудь и супер за один раз легчало
      Был и электрического молокоотсос нуковский-но мне не как...если честно
      А ультразвук был как спасение

Оффлайн DrMabush

12:12:2015, 23:41 »
        Знаю хорошего специалиста-акушера кому надо расцедить грудь, убрать застой молока, обращайтесь в личку, дам координаты. Работает в Витебске, Орше.

Оффлайн dianabda

• Дети:
            Владислав (18.12.2009)
            Дарина (13.11.2015)
          15:12:2015, 15:29 »
          Здравствуй!
          Читала, что ты удачно вылечила лактостаз. Если не трудно, что ты делала для этого?
          я и капусту прикладываю, и стараюсь подбородком к стороне застоя кормить.
          Вчера окаменела одна грудь с утра, днем была темпа 38, я грудь скрипя зубами сцедила, дала доче дососать, капусту прикладывала отбитую, пила только воду, к вечеру темпа упала до 37, грудь после кормлений мягкая до сих пор, но болит.
          Сегодня после польки померяла темпу- 38,4, счас - 38,7. Приложила сразу капусту, с утра не было возможности- была на первом ТО. Грудь в принципе не каменная, мягкая, но болит и темпа.
          Очень не хочу антибиотики пить... Хочу кормить, мы хорошо набрали, 1360 и 5 см.
          она смесь и в родоме выплевывала.
          Помоги, пожалуйста!

0 мес: 2720г/51см  5 мес: 7400г/68см 
            1 мес: 4080г/55см  6 мес: 8200г/70см
            2 мес: 5300г/57см  7 мес: 8700г/71см
            3 мес: 6200г/62см
            4 мес: 6850г/63см

Оффлайн Ufi

• Дети:
              Алеся (11.03.2004)
              Наталья (21.11.2007)
              • Магазины для детей
            04:01:2016, 18:07 »
            Мне муж в роддом передал Авент ручной. Никак у меня им пользоваться не получалось . Приходилось сцеживаться руками - благо акушерка доступно объяснила как. Как потом рассказала одна моя подруга, у авентовских ручных иногда бывает такой косяк - не работает и все. Какой-то там брак клапана. Вот мне видимо и не повезло - только зря деньги потратили. А вообще мне он и не нужен был особо, не сторонник я сцеживаний, хотя старшую дочку кормила до 1,2, а младшего ребенка сейчас уже 10 месяцев кормлю.
              Когда человек говорит: "Всё будет хорошо", скорее всего, именно так оно и будет!

Оффлайн Малышка заюшка

12:08:2018, 14:18 »
              Малыш подрос, лактостазов вроде нет. Но напишу, таким же мужающимся как я. Очень помогла акушерка из МЦ Горизонт. Если поднималась температура, я понимала, что дело тяжелое. Она приезжает на дом, хотя была и у неё. Там ещё с ультразвуком она помогала. Ни разу не реклама, кому надо телефон в личку.

Модератор: Inara