Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев10 оттенков коричневого: гид для тех, кого волнует содержимое подгузника
Это интересно
В чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравится
Здоровье
«Мир рухнул в один миг». Родители просят спасти сына, который треть жизни провел в больницеМальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Голосование

Как ваш ребенок относится к тем продуктам, которые вы ели во время беременности?

Не ест
 1 (1.6%)
Очень любит
 19 (31.1%)
Никакой взаимосвязи не заметила
 41 (67.2%)

Всего голосов: 59

Вкусовые пристрастия во время беременности и их влияние на ребенка

Оффлайн osito

07:10:2008, 13:37 »
От многих слышала, что если беременная отдает предпочтение к-л продукту, то потом ребенок этот же продукт не любит.
Когда моя мама была мной беременна, она постоянно ела селедку. У меня к сырой и соленой рыбе отвращение жуткое. Даже дотронуться до нее не могу, сразу же на рвоту тянет. Всеми любимые суши для меня несусветная гадость.
Но вот с Тимошкой я такого не заметила. Я во время беременности налегала на картошку, персики и белорусские яблоки, и он все это ест.
Поэтому стало интересно, правду ли говорят. А как было у вас?
    I learn to get by on little victory

Оффлайн Танюша1986

07:10:2008, 13:44 »
    У меня пристрастия в еде за время беременности не изменились!
    А вот моя мама, будучи беременной моей старшей сестрой, очень любила мятные конфетки - теперь моя сестра не то что мятные конфетки, она даже мятную зубную пасту не переваривает!!!!!!!! :cheer: :cheer: :cheer:

Фокси

• Гость
      07:10:2008, 13:49 »
      У меня ничего с аппетитом и пристрастиями к той или иной еде за время беременности не разу не менялись, питалась как обычно, даже кушать больше чем обычно не хотелось. Так что на приоритеты в еде моего ребенка мое питание абсолютно не повлияло.

Anntess

• Гость
        07:10:2008, 15:04 »
        У меня тоже вкусовые пристрастия качественно не изменились, разве что, можно сказать, обострились))) Т.е. ЕЩЁ бОЛЬШЕ стало хотеться мяса, рыбы и свежих фруктов-овощей - те же продукты, что любила и до беременности... Мама моя рассказывала, что, когда носила мою сестру, жутко пару раз хотелось... шампанского!! конечно, аккуратно, но пила его, ибо уж очень хотелось - но и сестра его сейчас пить любит, без проблем. А мной когда была беременная -  от рыбы воротило,  а я вот рыбу люблю...

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          07:10:2008, 15:32 »
          Моя мама, будучи беременной мною, ела сырой лук как яблоки - так сильно ей хотелось. Я люблю все соленое, острое и сырой лук ем в определенных количествах с удовольствием.
          А вот когда забеременела изменились мои пристрастия конкретно. Я подсела на сладкое. До этого у нас в доме конфеты могли лежать месяцами, т.к. ни я, ни муж особо не впечатлялись. Родила я 18 января, так конфеты с новогоднего подарка он от меня прятал. девчонки на работе шутили, что будет блондинка в шоколаде  :-). Не знаю будет ли Аня не любить сладкое, т.к. в таком возрасте мы со сладостями не экспериментируем. Пару раз давала сладкое печенье - абсолютно равнодушно отнеслась
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Lena12

• Гость
            07:10:2008, 16:07 »
            Так как я бременная особо ничего есть не могла из-за поджелудочной, меню было крайне ограничено. Но из того, что я ела беременная малая просто обожает все. Я пила Баржоми, так она когда его видит аж трясется, так ей хочется.

Оффлайн Natalek

• Дети:
                Алина (05.09.2006)
              17:12:2008, 23:40 »
              В начале беременности меня отвернуло от рыбы, особенно жареной (моя дочка любит рыбку), потом пришло отвращение к томатному соку, моему любимейшему ранее! В конце беременности я набросилась на яблочный и апельсиновый соки, к которым до беременности относилась мягко говоря прохладно(дочка любит яблочный сок и мандаринки). На первых месяцах умирала без солёных огурцов, именно бочковых (дочка тоще от них тащится :unsure:), но я огурцы солёные и так всю жизнь люблю. А вот еще объедалась клубникой и абрикосами, так мой ребенок их выплёвывает :pinch:. Тока черешню из ягод любит, а я к ней спокойно отношусь, и во время беременности не увлекалась.
              Так что, взаимосвязи в моём случае есть некоторые :-)

Оффлайн MarinaM

• Дети:
                  Артур (15.05.2006)
                  Арсен (27.01.2009)
                19:12:2008, 17:38 »
                Я в начале беременности, еще когда не знала о ней поедала пачками чипсы, так ребенок если видит чипсы аж трясется, может потому что этот продукт у нас под запретом, а ел он их благодаря добрым тетям - соседкам. И Еще я ела мандарины, так хотелось что муж от меня их даже прятал, чтоб не пообсыпало и ребенок их очень любит.
                Сейчас мне хочется всего шоколадного, потом посмотрю как малыш будет относиться к шоколаду.

Оффлайн gaika1978

21:01:2010, 11:48 »
                  я в первые месяцы тряслась от винограда(февраль месяц самый сезон :y32b4:)
                  сын обожает виноград!готов есть килограммами
                    мир полон позитива
                    МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                    love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

kid_a

• Гость
                    21:01:2010, 13:10 »
                    От многих слышала, что если беременная отдает предпочтение к-л продукту, то потом ребенок этот же продукт не любит.
                    В первую беременность очень любила кабачки :y32b4: Но сейчас я б не сказала, что Мишка как-то по особенному к ним относится. Даем - ест, не даем - не ест :D

Оффлайн make

• Дети:
                        Юрий (15.05.2010)
                        Сергей (20.08.2003)
                      21:01:2010, 14:21 »
                      Шоколад, мандарины, клубника... Девочки, сорри, вы совсем не боитесь, что у ребенка будет аллергия? Сейчас столько много деток с разными аллергиями рождается :( Я так думаю, зачем это еще и провоцировать на этапе беременности? Ну да, некоторых продуктов ну ооочень хочется, но ведь ради того, чтобы малыш родился здоровым можно же и потерпеть...

kid_a

• Гость
                        21:01:2010, 14:45 »
                        Шоколад, мандарины, клубника... Девочки, сорри, вы совсем не боитесь, что у ребенка будет аллергия?
                        А вы думаете, это влияет? :rolleyes: Я кушаю и шоколад, и клубнику, а мандарины так вообще килограмм могу слопать. У старшего аллергии на все это нет.
                        Я считаю, что организму виднее, чего не хватает пузику :blush:

Оффлайн make

• Дети:
                            Юрий (15.05.2010)
                            Сергей (20.08.2003)
                          21:01:2010, 15:54 »
                          Просто некоторые продукты более аллергенны, а другие - менее. Цитрусовые, например,всегда относились к аллергенным, как и шоколад.  У меня одна знакомая наелась накануне родов клубники, а потом долго удивлялась, что ребенок родился весь в аллергической сыпи :(

Я считаю, что организму виднее, чего не хватает пузику
                          Если организму не хватает витамина С, к примеру, вам хочется апельсинов, мандаринов и лимонов. А можно съесть, к примеру, белокачанной капусты, в которой витамина С гораздо больше, и которая не аллергенна. Конечно, она не такая вкуусная... :rebs32:

kid_a

• Гость
                            21:01:2010, 17:42 »
                            У меня одна знакомая наелась накануне родов клубники
                            Ну мне с этим как-то не повезло - не проверишь :D Не сезон для клубники :)
                            Если организму не хватает витамина С, к примеру, вам хочется апельсинов, мандаринов и лимонов.
                            Ну что ж вы говорите? :) Вы должны помнить лучше меня, как складывается ощущение "хочу съесть ЭТО" на ранних сроках. Вот требует организм морковки... Вы как определяете, какого именно витамина из нее не хватает?! :rolleyes:

Оффлайн miovin

21:01:2010, 17:52 »
                              Шоколад, мандарины, клубника... Девочки, сорри, вы совсем не боитесь, что у ребенка будет аллергия? Сейчас столько много деток с разными аллергиями рождается :( Я так думаю, зачем это еще и провоцировать на этапе беременности?
                              а я читала, что в таком случае меньше шансов получить аллергию, чем если будущая мама избегает любых потенциальных аллергенов.
                              По теме халва и семечки,креветки (правда младшая их еще не пробовала), которыми питалась во время беременности - любимые лакомства моих дочек  :-)