Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Про слова, слова, которые раздражают!!!

Оффлайн Татьяна Витебск

11:10:2008, 16:47 »
Umka меня тоже напрягает фанатизм, в чём бы он не проявлялся, но благодаря большой инфо о ГВ я третьего ребёнка кормлю грудью, и думаю что болезнь моей старшей дочери на прямую зависит от раннего прикорма (ведь нас так раньше учили)

Я сейчас  всю информацию фильтрую, через "материнский фильтр" (это словосочетание не моё ,но оно верное)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
    Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Podvig

• Гость
    11:10:2008, 17:17 »
    Я тоже много раз слышала что кесаренные отличаются, но в своей дочери ни чего такого чтобы отличало ее от нормально рожденных не вижу. Такая же как и все и болеет также как и все.

ElenaElena

• Гость
      11:10:2008, 17:41 »
      А меня ужжжжасно бесит, когда кто-то, позвонив по телефону, сразу спрашивает - "А хто это?"... Ни тебе здравствуйте, ни представиться.... Или еще - звонят и спрашивают - "Узнала?"  :evil: :evil: :evil:  прибила бы!!!
      Или если - ну бывает- сама ошибешься, а на том конце какая-то тетка (см. соответствующую темку про теток) сразу в крик - "А куда вы звОните?"!!! Да  за одно это "звОните" хочется телефоном по башке... Или - "я не пОняла", "ложите трубку" (да и вообще слово "ложить";) Брррр....

Согласна с вами на все 100)))) "звОните" слышно везде........

А еще нет слова "свеклА", есть свЁкла :cheer:

Оффлайн Ванильное небо

11:10:2008, 21:45 »
        А я думала, что меня ничего не бесит, но вот на днях пошла в банк делать страховку на машину с транзитными номерами, а там никто не знал, как это делается. Пришла заведущая, тетка такая с буклями, собрались все молоденькие сотрудницы. Я ей объясняю, что я хочу, а она мне начинает орать на весь банк: Вы хоЧЕте чего-то непонятного, вы хоЧЕте меня в аферу втянуть, вы хоЧЕте... и долго так еще слюной брызгала, пока я не смогла вставить: вообще-то, надо говорить хоТИте! Ой, как там весь банк рассмеялся! :y32b4: Заткнулась тетка и пошла делать, что я хотела. А от слова этого меня прям передергивает :S

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
            Дмитрий (23.12.2004)
          11:10:2008, 22:48 »
          Прочитала недавно на сайте...ля--ля-ля,готовим БУРЯК...мля,я думала - пипец мне.Как же меня это покоробило...бурЯк... :X
            « Последнее редактирование: 11:10:2008, 22:51 от ЛЮБОПЫТНАЯ »

Оффлайн Мидори

• Дети:
              Алексей
            12:10:2008, 08:09 »
            меня бесит когда говорят "мой молодой человек" или "мы с моим молодым человеком",рассказывая о каком-нибудь Васе,при том в компании,где все этого Васю знают.
            еще бесит слово "нонсенс"
            а еще когда люди сами себе задают вопрос и сами на него же отвечают.Типа:"Что мы сейчас будем делать?-мы сейчас будем ...",преподаватели в универе очень этим грешили.

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                Дмитрий (23.12.2004)
              12:10:2008, 10:59 »
              меня задевает за живое слово стриГемся, постриГемся...((

Оффлайн Olechka

• Дети:
                  Анастасия (23.09.2007)
                  Арина (16.06.2013)
                12:10:2008, 21:11 »
                Согласна с Умкой про ГВ!!! Просто начинает тошнить! :X
                А ещё бесит выражение "сеять картошку"! А также слова "кулОчки" в выражении "держать кулачки" и "кобачёк"! Ну и конечно, упомянутые чуть выше "головУ", "водУ" и пр.

Люблю!

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                    Дарья (02.11.2006)
                    Михаил (15.08.2011)
                  12:10:2008, 22:07 »
                  А мне вот Любопытная напомнила... может, это профессиональное у парикмахеров, сленг такой... В общем, я бешусь от выражения "ну у вас ВОЛОС такой". "хороший ВОЛОС"... Сразу тянет сказать, что у меня он не один, а тысяч этак 150 (это научные данные).
                  Почему-то ведь маникюрша не говорит - у вас плохой или ломкий НОГОТЬ???
                  И еще сегодня услышала - гениально!!! лотАрея!!! ЛотАрея!!! налетаем все и берем лотАрейные билеты!!!!
                  No komment
                    — А где вы успели нажить себе так много врагов?
                    — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Абсолютно счастливая женщина!

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                      Дмитрий (23.12.2004)
                    12:10:2008, 22:14 »
                    никогда не говорю про волосы в единственном числе.. :S :S это не про меня...фу-у-ух :y32b4:

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                        Дарья (02.11.2006)
                        Михаил (15.08.2011)
                      12:10:2008, 22:16 »
                      А к вопросу о "кухонных" словах (вроде буряка и кобачка)... ОГОГО!!!! Список прилагается.
                      -сосиСЬка
                      -сардЭлка
                      -протвень
                      -тубаретка
                      -друшляг
                      - МОРОЗИЛОВКА!!!!   ААААААААААААААААААААААААААААААААА НЕНАВИЖУУУУ!!!!!
                      -не совсем "кухонное", но все же - МОЮЩИЕ обои (в смысле моющиеся)
                      -кура (ну почему не курица???)
                      -гель для посуды, когда его применяют в женском роде - "Ты посуду ГЕЛЬЮ моешь?". То же самое и с "шампунью" - аж трястись начинаю...от злости :evil: :evil: :evil: :evil:
                        « Последнее редактирование: 12:10:2008, 22:20 от ola_kukusia »
                        — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

Оффлайн Olechka

• Дети:
                          Анастасия (23.09.2007)
                          Арина (16.06.2013)
                        13:10:2008, 09:16 »
                        ola_kukusia, лотАрея -- это ещё полбеды! А как вам рИзетка? :mad: Ну и самое "кухонное" слово "крЫшить"!

Люблю!

Оффлайн ARSIK

13:10:2008, 09:51 »
                          А у меня соседка говорит"У тебя лук ё"? Или "Мой Колян варя суп"! из той же серии:ходя,кура(курит) и т.д. Бесит,не могу!!! Смотрит в окно и говорит" Вон идет беременная и катя коляску",я не врубилась и говорю-какая Катя? Оказывается- катит.

Оффлайн Femik

• Дети:
                              Кирилл (10.01.2008)
                            13:10:2008, 11:57 »
                            А к вопросу о "кухонных" словах (вроде буряка и кобачка)... ОГОГО!!!! Список прилагается.
                            -сосиСЬка

О да,это просто жэсть. У меня свекровь так говорит,хочется замечание сделать,но молчу,она ж обидчивая у нас...Непонятные чувства возникают,когда вижу на экране "ре" ,ну зачем вот такое писать? Неужели сложно написать "малыш".Так и хочется сказать - это у тебя "ре",а у нас дети. И что особенно бесит, так это фраза "пошёл(пошла) в папу" или  "пошёл(пошла) в маму". Как услышу такое, аж бррррр.....

Оффлайн Оля Кукуся

• Дети:
                                Дарья (02.11.2006)
                                Михаил (15.08.2011)
                              13:10:2008, 12:09 »
                              темка набирает обороты.... меня это просто радует!!!!!!!!!!! :ilover: :ilover: :ilover:

Вот еще из основных раздражителей:
                              был вчера на ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ... у кого-то.  :evil: :evil: :evil:
                              Ну неужели же так трудно проанализировать, что ты говоришь??? На дне рождения, ну это же так просто - был - где? - на - чем? - дне - каком? - рождения...

Или - желаю вам КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ... Почему не крепкого здоровья-то????

Или - сегодня полдня провел НА ОФИСЕ. Что, крышу починял или антенну ставил??? В ОФИСЕ!!!!
                              ...хотя никто уже давно не говорит "в дискотеку" (даже странно звучит), хотя это соответствует языковой норме. Все меняется.

А "кура", "катя", "кроша", "режа"... мешает, режет ухо, но куда ж деваться - в Белоруссии живем...