Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Про слова, слова, которые раздражают!!!

Фокси

• Гость
03:10:2008, 16:51 »
Каждый раз, когда вижу на форумах слово "ре" (именно в таком написании) - начинаю медленно раздражаться... :evil:

А Вы, от чего приходите в неуравновешенное состояние?

BlackCat

• Гость
    09:10:2008, 15:55 »
    Фокси, ППКС! Меня тоже раздражает это слово.

Фокси

• Гость
      09:10:2008, 16:01 »
      Фокси, ППКС! Меня тоже раздражает это слово.

Точно! Ре - нота, а ребенок можно написать короче : малыш, сын, доча, это же приятнее,  о своем же родном пишем!

Оффлайн osito

09:10:2008, 22:39 »
        Меня тож слово ре бесит. А меня еще раздражают выражения вроде "мне жаль вашего ребенка", когда тебе пытаются доказать, что ты как родитель вааще ноль.
        Да и еще одно выражение: " я еще никогда не слышала, чтобы ребенок так орал". Часто употребляется людьми, которые сидели с ребенком в декретном почти до 3 лет, привели его в ясли, а там с ним в одной группе "малыш" оказался, которому и двух лет нет.
          I learn to get by on little victory

Umka

• Гость
          09:10:2008, 23:10 »
          Если из правописания то меня немного раздражает слово педиатОр :)

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
              Станислав (10.06.2007)
              Надежда (27.05.2015)
            09:10:2008, 23:22 »
            меня бесит когда говорят"снили","снила сон".Нет такого слова в русском языке,неужели тяжело сказать"приснился сон"?Это из оперы"купляла",бррр.Или говори на русском или на белорусском.ИМХО

Фокси

• Гость
              10:10:2008, 08:50 »
              Меня тож слово ре бесит. А меня еще раздражают выражения вроде "мне жаль вашего ребенка", когда тебе пытаются доказать, что ты как родитель вааще ноль.
              Да и еще одно выражение: " я еще никогда не слышала, чтобы ребенок так орал". Часто употребляется людьми, которые сидели с ребенком в декретном почти до 3 лет, привели его в ясли, а там с ним в одной группе "малыш" оказался, которому и двух лет нет.

Да уж, "добросердечных" хватает ))

Podvig

• Гость
                10:10:2008, 13:46 »
                Ой, какие вы бесявые!!!! А меня бесит, когда сидишь, хочешь пообщаться, малая лезет и не дает сосредоточиться, напишешь и не правильно и с опечатками, а за твоим сообщением сразу сообщение о том как я все неправильно написала. Как я плохо знаю русский. Я не на уроке русского языка.

Оффлайн osito

10:10:2008, 14:15 »
                  меня бесит когда говорят"снили","снила сон".Нет такого слова в русском языке,неужели тяжело сказать"приснился сон"?Это из оперы"купляла",бррр.Или говори на русском или на белорусском.ИМХО

С точки зрения языкознания, это абсолютно нормальное явление, называется интерференция. Мы, белорусы, как бы ни старались, не сможем говорить на чистом русском языке. Вот, к примеру, большинство белорусов говорят "смеются с тебя" вместо "смеются над тобой". Но это, по крайней мере, из того, что я вспомнила. На самом деле различий море. Я и сама  в непринужденной обстановке грешу белоруссизмами. Могу и про собаку в мужском роде сказать и "бо" вместо "потому что" у меня периодически проскакивает. Я так я говорю с родными мне людьми, т.к. знаю, что меня все равно поймут и ничего плохого не подумают. А вот с клиентами я уже такого не допускаю.
                  А что меня еще реально бесит, так это фраза "получили квартиру". В наше время квартиру получают только отдельные категории граждан, остальные ее либо строят либо покупают.
                    I learn to get by on little victory

Клююша

• Гость
                    10:10:2008, 14:20 »
                    Мда, темка для меня. Я читаю форум и частенько думаю: а, может, и хорошо, что народ с ошибками пишет, я форму не потеряю. ;-)(в плане проверки тетрадей). Хотя слово симпОтичный бесит, ассоциация возникает не с чем-то приятным, а с ПОТОМ. Бе-е-е;-(

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
                        Марк (31.08.2004)
                        Герман (07.10.2007)
                      10:10:2008, 14:44 »
                      osito,и где вы такую фразу про квартиру слышали? :D Я про то,что я такой фразы,увы,уже годков как 20 не слышу ни от кого :ermm: Лучше б услышать,честное слово :whistle:

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Lena12

• Гость
                        10:10:2008, 14:49 »
                        Мне ужасно не нравится, когда человек говорит слово "вот", как связку между словами, еще точно также слово "ну" - убила бы.

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          10:10:2008, 14:54 »
                          Терпеть ненавижу, когда некоторые пользователи все время пишут посты большими буквами и с восклицательными знаками - орут, как тетки на базаре и тут уже.
                          Достали меня эти тетки вообще!

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Клююша

• Гость
                            10:10:2008, 14:58 »
                            Еще вспомнила: бывшая участковая врач говаривала: "в вашем общежитии..." А мы в то время малосемейку снимали. Так все время хотелось сказать, что проживание в общежитии столько денег не стоит.

Клююша

• Гость
                              10:10:2008, 15:04 »
                              Звиняйте, дорогая Татти, если я вас чем обидела. Больше не бу...