Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
В нескольких американских штатах хотят запретить аборты во время пандемии
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Школьная жизнь
В школьном лагере, у бабушек или в строгой изоляции дома? С кем будут дети на весенних каникулах?
Спорный вопрос
«По нормам — 3 часа, а по факту дети сидят в помещении весь день». Почему дети не ходят на прогулки
Здоровье
Искали на УЗИ опухоль, а нашли ребенка. Белоруски о беременностях, которых совсем не ждали «МойРодительГерой». Дети российских врачей запустили милый флешмоб Младенцы более уязвимы. Как протекает коронавирус у детей: исследования медиков из разных стран
Отношения взрослых
«Нас может ждать всплеск разводов». Психолог о том, как не позволить вирусу разрушить вашу семью
Психология и воспитание
Ненастоящий вундеркинд. Как мама и бабушка обманом сделали девочку «звездой» и убили детство

Голосование

Могли бы вы усыновить/удочерить чужого ребёнка и любить/воспитывать как своего ?

Да, неважно чужой или нет - это ребёнок.
Да, но только одного ребёнка
Да, даже нескольких детей
Да,но не смогу относиться к нему как к своему
Только если ребёнок от прошлого брака мужа/жены, либо близких родственников
Только если ребёнок абсолютно здоров
Да, но попробую сначала пристроить ребёнка куда-то в другую семью
Скорее всего нет
Нет, лучше буду помогать/посещать ребёнка в интернате
Нет, боюсь,что не смогу его любить
Нет, ни при каких обстоятельствах
Даже страшно об этом подумать

А Вы можете усыновить чужого ребенка?

Юлияна

• Гость
04:04:2010, 21:57 »
Да, я бы усыновила, а ещё лучше удочерила бы ребёнка.
Три года назад даже собирались брать малыша, но...квартирный вопрос :pinch:

Оффлайн Ирстар Рагнеда

• Дети:
      Антон (13.03.1996)
      Денис (11.07.2007)
      Екатерина (19.08.2008)
    05:04:2010, 14:36 »
    Юлияна Если вы удочерите, то становитетесь многодетной семьей. И где-то в течении 2 лет ваш квартирный вопрос решится :-)

Юлияна

• Гость
      05:04:2010, 16:58 »
      Ирстар
      Я ходила в орган опеки и попечительства 3 года тому, узнать подробности приёма в семью ребёнка. К сожалению, я даже не могу взять малыша под опеку, т.к. на каждого жильца должно приходиться не менее 6 кв.м. жилой площади, а мы живём в однокомнатной (жилая площадь 17).

Оффлайн Ирстар Рагнеда

• Дети:
          Антон (13.03.1996)
          Денис (11.07.2007)
          Екатерина (19.08.2008)
        05:04:2010, 17:28 »
        Юльяна-не прописано такого в законе.У нас общая площадь 40 м2 было и нас было четверо-девочку удочерили без всяких проблем. Недавно нас посещала инпектор по охране детства и я поинтересовалась-могу ли еще усыновить. Сказала, если очень надо-поможем.

Юлияна

• Гость
          06:04:2010, 10:17 »
          Ирстар
          Интересно, почему нам тогда отказали? Ах, да: у нас нет собственного жилья, плюс ко всему мы прописаны в двушке-хрущевке(42 м), где всего зарегистрировано 7 человек :unsure:
          А ладно, будет своё жильё - пойду за малышнёй в Центр усыновления.

Оффлайн Ирстар Рагнеда

• Дети:
              Антон (13.03.1996)
              Денис (11.07.2007)
              Екатерина (19.08.2008)
            06:04:2010, 11:54 »
            Отказали то на словах? Пистьменного отказа нету?
            У меня знакомой отказывали в опеке, когда она все стала в письменной форме делать-девочку быстренько забрала. А так говорили-не дадим.
            Не обязательно являться собственником жилья, но в таком случае просто надо предоставить в суд договор аренды жилья-если снимаете. А вообще это конечно должно быть оооочень обдуманное решение, конечно. Это если аж хочется-хочется-хочется и сейчас, то по закону это возможно.

Оффлайн Ивушка

Дети:
                Ева (02.04.2009)
                София (05.06.2011)
                Паулина (30.08.2013)
              06:04:2010, 21:35 »
              А вот ответа незнаю- нет. Мне очень сложно сказать. Когда не могла забеременеть- решили с мужем, что возмем,а теперь просто боюсь, что не смогу полюбить так же как малышку или что приду в ДР , а там много-много детей- ну как из этих обездоленных взять одного? :blush:

Оффлайн Ирстар Рагнеда

• Дети:
                  Антон (13.03.1996)
                  Денис (11.07.2007)
                  Екатерина (19.08.2008)
                06:04:2010, 22:18 »
                Ивушка совсем не так.После сбора всех документов у вас только появляется доступ к базе усыновителей. В этой базе вы просматриваете карточки и берете направление на одного ребенка. И в доме ребенка малыша вам вынесут, а не в группу вы пойдете.
                 А полюбить-да, наверное, надо заранее чувствувовать, что сердце ждет кого полюбить, а без этого лучше не стоит.

Оффлайн elena_m

Дети:
                    Мария (24.03.2005)
                  07:04:2010, 09:50 »
                  Скорее всего нет. Это очень серьёзный шаг. И такое решение надо принимать со всей ответственностью.
                  Когда долго не получалось забеременеть, муж предлагал удочерить какую-нибудь девочку (ага, типа это проще, чем лечится). На что я ему сказала, что если не получится своя детка, то будем это потом обсуждать. Слава Богу, получилось забеременеть. Но когда спустя несколько лет я прочитала статью в газете - писала приёмная мама, меня эта статья тронула. Так вот предложила прочесть мужу статью. И что? Даже читать не захотел. Вот так "серьёзно и осмысленно" он подходил к этому вопросу - как собачку в доме завести.
                    <br /><br />

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                      Ксения (12.02.2009)
                      Маргарита (29.09.2015)
                    24:04:2010, 16:36 »
                    Когда-то я поклялась себе вырастить отказника. Тогда мне говорили, что я бесплодна, но я знала, что хочу быть мамой.  :-) Сегодня у меня есть дочка, но я не отказываюсь от своей клятвы. Мне нужно устроиться на работу, разобраться с семейными проблемами (брак висит на волоске), тогда я сразу возьму ребенка. У меня отчим, но для меня он - папа. Это мне наглядный пример того, что ребенок - это прежде всего ребенок, какой не имеет значения.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                        Стелла (16.12.2002)
                        Агата (20.04.2012)
                        • дневник
                      24:04:2010, 20:13 »
                      все, кто могут усыновить, либо сделали это, либо находятся в процессе, либо планирует.
                      все, кто рассуждает "да я такая добрая, да мне их так жалко, да чужих детей не бывает, да я бы полюбила" - те только трындят и никогда не делают

у нас в семье тема обсуждалась. Иван категорически против, пока у нас не появится еще парочка своих, а потом готов вернуться к обсуждению вопроса. На том и решили.
                      в любом случае, будет зависеть еще и от гос-ва. Если оно будет продолжать создавать усыновителям такой же геморрой вместо помощи - то пусть само разбирается с сиротами. Если же все-таки сообразит, что надо перестать издеваться - тогда другой разговор.
                        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        24:04:2010, 21:13 »
                        все, кто рассуждает "да я такая добрая, да мне их так жалко, да чужих детей не бывает, да я бы полюбила" - те только трындят и никогда не делают
                        А что делать тем, кто еще не самореализовался в жизни? Кто еще не может обеспечить ребенка полностью?
                        Усыновление - это ответственность и не только моральная, а еще и материальная. Это о своих детях говорят: "Бог дал ребенка, бог даст и на ребенка". С усыновленным по-другому, "взял ребенка - ищи и на ребенка". Ну, как-то так  :blush:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                            Стелла (16.12.2002)
                            Агата (20.04.2012)
                            • дневник
                          24:04:2010, 21:15 »
                          А что делать тем, кто еще не самореализовался в жизни? Кто еще не может обеспечить ребенка полностью?
                          Усыновление - это ответственность и не только моральная, а еще и материальная. Это о своих детях говорят: "Бог дал ребенка, бог даст и на ребенка". С усыновленным по-другому, "взял ребенка - ищи и на ребенка". Ну, как-то так  :blush:

тем не говорить, что "я могла бы"
                          пока не можешь обеспечить - нечего и рассуждать особо. Вдруг и не сможешь никогда, так смысл заранее самопоглаживаться своей мнимой добротой и сострадательностью
                            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            24:04:2010, 21:22 »
                            Вдруг и не сможешь никогда, так смысл заранее самопоглаживаться своей мнимой добротой и сострадательностью
                            если и не смогу, то помогать детдому смогу всегда :-)
                            Я хочу вырастить ребенка не потому что хочу, а потому что считаю своим долгом.
                            совершенно согласна и очень одобряю
                            для того, чтобы помочь детским домам, не надо ни много времени, ни много сил, ни много денег. Даже минимальное участие в любой благотворительной акции из серии "покупаешь книги себе - закажи для детского дома" (так делают некоторые книжные) или сборе вещей или сборе денег, не суть важно - это помощь. По чуть-чуть от каждого - и все получится. И это не нужно откладывать на завтра.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                                Ксения (12.02.2009)
                                Маргарита (29.09.2015)
                              24:04:2010, 21:23 »
                              Вдруг и не сможешь никогда, так смысл заранее самопоглаживаться своей мнимой добротой и сострадательностью
                              Попрошу на личности не переходить.  :huh: Говорите за себя.
                              Для того, чтобы взять ребенка, его нужно не пожалеть, а полюбить или захотеть помочь ему устроиться в жизни.