Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Могли бы вы усыновить/удочерить чужого ребёнка и любить/воспитывать как своего ?

Да, неважно чужой или нет - это ребёнок.
Да, но только одного ребёнка
Да, даже нескольких детей
Да,но не смогу относиться к нему как к своему
Только если ребёнок от прошлого брака мужа/жены, либо близких родственников
Только если ребёнок абсолютно здоров
Да, но попробую сначала пристроить ребёнка куда-то в другую семью
Скорее всего нет
Нет, лучше буду помогать/посещать ребёнка в интернате
Нет, боюсь,что не смогу его любить
Нет, ни при каких обстоятельствах
Даже страшно об этом подумать

А Вы можете усыновить чужого ребенка?

Модератор: MamaSony

Оффлайн tа_tа

• Дети:
    Елизавета (11.09.2008)
    Семен (26.04.2013)
03:02:2010, 15:18 »
Я наверно не смогла. Мой дядя взял девочку из дет. дома в возрасте полутора лет. Дали ребёнку всё, что только смогли. Зная из какой она семьи, старались воспитывать в строгости, но при этом у ребёнка было всё. Девочка отучилась в университете, вышла замуж, родила дочь. Ей купили квартиру, машину. На тебе девочка, всё, что пожелаешь. Работу хорошую - пожалуйста. Вот только гены пальце не размажешь. Ей сейчас 25 лет, а она, простите, конченая алкоголичка. С работы уволили за пьянку, машину разбила, в квартире притон. Ребёнка воспитывать не хочет, спихнула на бабушку с дедом. А ещё, она отыскала свою настоящую мать, и теперь обвиняет людей, которые её воспитали в том, что они ей жизнь сломали.

Оффлайн Lialia

03:02:2010, 15:36 »
    Я бы взяла.
    А вы никогда не задумывались,что в детдомах есть дети у которых погибли родственники? Не все дети от алкоголиков и наркоманов,есть просто брошенные за ненужностью...

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн Советчица

03:02:2010, 15:37 »
      А ещё, она отыскала свою настоящую мать, и теперь обвиняет людей, которые её воспитали в том, что они ей жизнь сломали

Вот это самое страшное в этом деле.
      Я ответила "Только если ребёнок от прошлого брака мужа/жены, либо близких родственников" и ребенок должет знать это, чтобы не было потом вопросов.... все равно ведь найдутся "хорошие люди" и все расскажут....

Оффлайн tа_tа

• Дети:
          Елизавета (11.09.2008)
          Семен (26.04.2013)
        03:02:2010, 16:36 »
        А вы никогда не задумывались,что в детдомах есть дети у которых погибли родственники? Не все дети от алкоголиков и наркоманов,есть просто брошенные за ненужностью...

Есть всякие ситуации, но в любом случае ребёнок, которого берут в семью с самого начала должен знать кому он обязан за всё, что у него есть. И что его родные родители от него отказались. Может быть это звучит грубовато, но только так можно избежать упрёков.

Оффлайн Lialia

03:02:2010, 19:06 »
          Упрёки можно услышать и от родных детей-тоже много случаев!

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн kitana

• Дети:
              Ярослав (24.04.2009)
              Мирра (10.12.2010)
            03:02:2010, 20:50 »
            Вот поэтому мне нравится т.н. "Открытое усыновление". Прочитала о таком у Сирсов. Когда биологическая мать и приемные родители еще до рождения договариваются обо всем. Мать сама выбирает, кому бы она хотела отдать своего ребенка, на протяжении его жизни она может получать о нем информацию и т.д. И ей нет нужды его подкидывать или отказываться в роддоме и отдавать на милость государства. И в Америке это давно законно. Но это там, а у нас имеем то, что имеем. Многие хотели бы взять маленького, но останавливает страх неизвестности...
            Если бы у меня не было своего, я однозначно бы взяла малыша. Если не получится родить еще (ттт конечно), то так и сделаю. Это же ребенок, который рождается БЕЗУСЛОВНО хорошим (на мой взгляд), а дальше уже от жизни зависит. Мой ответ: однозначно ДА.

Проня

• Гость
              03:02:2010, 20:54 »
              Однозначно да. Уже смогла

Жирный +!!!!

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                  Ясна
                03:02:2010, 22:58 »
                Однозначно да. Уже смогла

Жирный +!!!!

Поддерживаю, т.к. это на самом деле очень серьезный и  смелый шаг в жизни
                У меня есть 2 случая, когда усыновляли детей из детдома и они вырастали алкоголиками, и притом помимо них в семье росли и другие (родные) дети
                в частности одна женщина усыновила мальчика (теперь уже взрослый сороколетний мужчина), я все думала как в такой семье где такая хорошая мать, дочь доцент мог вырости такой идиот (20лет просидел в тюрьме-3раза привлекался, бухает, скандалы дома устраивает, вобщем много не расскажешь) - а пото оказалось что усыновленный ребенок и родители на самом деле вроде алкоголиками были
                второй случай почти такойже, там только те совсем все плохо, но факт тоже в том что у мамы 5 детей, один из которых усыновленный, ...пьет не в себя

о если бы у меня были деньги, была жилплощадь, я бы усыновила ребенка, но только если бы знала что родители не алкоголики и ребенок здоровый, думаю любила бы как родного. Просто для себя, для ребенка, дать еще кому-то шанс выжить в этом нелегком мире.

но у меня есть еще одно мнение по этому поводу. Детям из детдома зеленая дорога в институты, Ссузы и т.п., им без проблем получить общагу (легче жу чем снимать квартиру за 200-300дол). Многие хорошо этим пользуются и устраиваются в жизни, в многие спиваются. Также и у родных детей - кто-то живет отдельно (хорошо если родители им купили квартиру отдельную), а многие бухают и трепят родителям нервы...  Обычный закон выживания, кому-то по судьбе предначертано стать успешным человеком (по нашим МОДНЫМ меркам), а кому-то обитать в слое по-ниже.

Оффлайн Катька

04:02:2010, 11:02 »
                   У меня есть знакомая. Ей 20 лет. Она не знает, что она приёмная дочь. Если бы вы видели эту девушку! Просто прелесть! Умненькая! В 8 классе выигрывала в областных олимпиадах за 11 класс. Сейчас учится в "ин.язе", Где она только не побывала, только из-за своего ума!!!!! Так что тут на кого нарвёшься. Хотя всех этих деток так жало...

dreamer

• Гость
                    04:02:2010, 16:36 »
                    однозначно нет.

Оффлайн пчелка МАЯ

• Дети:
                        Александр (29.11.1990)
                        Анастасия (19.01.1999)
                        Владислав (26.12.2007)
                      04:02:2010, 22:28 »
                      Я  ответила  "ДА  но при  условии   что  ребенок  будет  здоров". У  моей  мамы есть   соседка  которая  имея  2х  своих  детей  взяла  мальчика  из  детдома.  Свои  детки  не  один  раз   сидели  в  тюрьме  и  плевать  хотели  на  больную  маму . А  чужой  ребенок заботится   так  что  все  соседи  завидуют  и  продукты привезет  и  лекарство  дорогое  купит  на отдых в  Болгарию возил.  Его  семья  называет  бабушкой.  Хотя  знает  что  не  родной.  родные  сыновья  рассказали  что  он  приемный а  еще  требуют  у него денег  чтоб  он  и  их  содержал  так  как он довольно  богатый  человек. Так  что  чужой  ребенок  может  стать  роднее  своего.

Оффлайн Ирстар Рагнеда

• Дети:
                          Антон (13.03.1996)
                          Денис (11.07.2007)
                          Екатерина (19.08.2008)
                        05:02:2010, 02:23 »
                        А я думаю, что достаточно просто любить этого ребенка...
                        Даже не знаю, что можно сказать...Он такой же, как и родной. А кто гарантирует, что родной не станет алкоголиком?Только про такое страшно и подумать. Мне кажется, что в любой семье хоть дядька, хоть дед, хоть двоюродная тетя-кто-то да пьет. Как можно растить ребенка и думать, что ВДРУГ он станет пить или вырастет нехорошим человеком. Вот я в детстве нутром чувствовала, когда про меня плохо думают(учителя, родители, соседи) и как-то хотелось подыграть-на те, получите.
                         Моральный ресурс позволяет и несколько детей усыновить, а вот как всегда материальный и жилищный... :whistle:

Оффлайн Лодочка

• Дети:
                            Алексей (30.03.2005)
                            Анна (16.05.2011)
                            • В гармонии с природой
                          05:02:2010, 18:03 »
                          Ответила  «смогла бы». Ни с кем не спорю. Каждый человек имеет право на свою позицию. Личную.
                          Мой любимый муж вырос в детском доме. Я из наполовину неблагополучной семьи (маме низкий поклон), отец пил, пьет и будет пить…
                          Да, в нас есть гены. Принято считать что они не самые лучшие. Но они же и дают нам силу и огромное желание ни при каких обстоятельствах не допустить в нашей семье такого, дать нашим детям все, чего не было у нас! Мы крайне категоричны в отношении первопричин (алкоголь). За это все же спасибо генам.
                            Жизнь - это то, что происходит с нами сейчас!

Оффлайн Танюша22

22:03:2010, 15:39 »
                            Ответила:Да, даже нескольких детей.
                            Всё дело в том, что я готова, а вот муж....... Но на всё свое время я думаю.
                            Тут уже много девочек написали, что порой и свои кровные дети, становятся алкоголиками, наркоманами и т.д. Что ж, как говорится на всё воля Божья....
                            Но я бы с удовольствием подарила бы ребенку маму  папу....
                            Я думаю, что я буду такой мамой.. Я уверена!!!!!

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

smit_rock

• Гость
                              04:04:2010, 00:35 »
                              Однозначно,да.Мой папа из детдома(причем не родной;а тот который меня сделал - убийца)Так вот другого такого человека я видела только один раз в жизни.У папы два друга тоже из детдома,добились многого в жизни.Если думать про гены,то мне и своих двоих детей не стоило рожать.Так что тут как посмотреть:стакан может быть или на половину пуст ,или на половину полон.

Модератор: MamaSony