Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Могли бы вы усыновить/удочерить чужого ребёнка и любить/воспитывать как своего ?

Да, неважно чужой или нет - это ребёнок.
Да, но только одного ребёнка
Да, даже нескольких детей
Да,но не смогу относиться к нему как к своему
Только если ребёнок от прошлого брака мужа/жены, либо близких родственников
Только если ребёнок абсолютно здоров
Да, но попробую сначала пристроить ребёнка куда-то в другую семью
Скорее всего нет
Нет, лучше буду помогать/посещать ребёнка в интернате
Нет, боюсь,что не смогу его любить
Нет, ни при каких обстоятельствах
Даже страшно об этом подумать

А Вы можете усыновить чужого ребенка?

Модератор: MamaSony

Фокси

• Гость
03:10:2008, 16:17 »
Можно ничего не писать, если нет желания, но результаты голосования интересны. :whistle:

Фокси

• Гость
    03:10:2008, 17:28 »
    Начну первая.
    Наверное нет, может думаю так, потому что не представляю, а как это - взять чужого ребенка, может потому что есть свой малыш... в общем нет, но зато честно.

Lena12

• Гость
      03:10:2008, 17:41 »
      Я бы наверное смогла, если бы заставили обстоятельства, даже при наличии своего. А если бы не было детей и приговор был только таким, то конечно бы смогла.

Оффлайн Ванильное небо

03:10:2008, 19:01 »
        А я даже не знаю...Просто знаю 2 случая, когда совершенно замечательные бездетные пары брали грудных деток, воспитывали, любили их, а из них потом вырастали хамские, злые, неблагодарные люди. И столько они нервов этим своим родителям потрепали! Все-таки гены берут свое. Ведь зачастую в детских домах живут дети, у которых родители лишены родительских прав. Это могут быть дети алкоголиков, наркоманов. И самое интересное, что такие дети, вырастая, хотят найти своих родителей, тех, которые их в детстве били в пьяном угаре, не кормили...Они для них "мама и папа", а приемные, это так, их никто не о чем просил. Грустно такое слышать. Конечно, если вдруг ребенок стал сиротой, это другой вопрос. Мне безумно жалко таких детей, но вот смогла бы я их взять, я не знаю. Точнее, даже боюсь этого, боюсь неоправдавшихся надежд, боюсь, что не смогу дать ту любовь, которую даешь своим детям...

Оффлайн Sashusya

• Дети:
            Виталий (29.03.2008)
          03:10:2008, 23:59 »
          Когда у меня не было своего ребенка, я даже подумывала об этом, так жалко малышей
          А сейчас боюсь, что не смогу полюбить другого ребенка так же как своего - всегда буду сравнивать одного с другим И, мне кажется, с моим-то характером, если не родной ребенок будет поступать "не хорошо", это будет раздражать, а своему вроде как и простить можно  :ermm:

Оффлайн Roksolana

04:10:2008, 00:06 »
            Есть такие детки, которых не возможно не полюбить, они такие милые. Ну и что, что из детского дома. Ребенок от алкоголика это еще не приговор.

Оффлайн Vika

• Дети:
                Кира (20.02.2007)
                Карина (19.12.2013)
              04:10:2008, 00:10 »
              Нет я бы не смогла.

Оффлайн Padmé

• Дети:
                  Иван (20.12.2006)
                04:10:2008, 00:45 »
                Когда у меня своего ребенка не было, я была уверена, что смогу. Что обязательно, если будут финансовые возможности, возьму ребенка, когда свои чуть подрастут. А теперь, когда свой есть... не знаю. Хотя что изменилось? По идее, став матерью, мое отношение к детям ВООБЩЕ и В ЦЕЛОМ должно было стать более трепетным  :ermm:

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                    Олег (30.05.2007)
                    Алексей (05.01.2015)
                  04:10:2008, 10:03 »
                  Я, честно говоря, недостаточно чадолюбива. Своего, конечно, люблю больше жизни, но к чужим отношусь очень спокойно. Просто того чувства нежности, безграничной родительской любви, которое нужно любому ребенку, я, думаю, испытывать не буду  :blush:. А дети же все чувствуют...

ElenaElena

• Гость
                    04:10:2008, 10:26 »
                    Я бы наверное смогла. я очень люблю детей...... Но только бы в том случае, если было бы жилье и приличная зарплата))) ведь деток же надо на какие-то шиши содержать. А еще важно чтобы супруг тож хотел, вот мой совсем этого не хочет........

LERUNCHIK

• Гость
                      04:10:2008, 15:56 »
                      Смогла бы. Переосмыслила после одного рассказа. Рожала подружка. И привезли рожать девочку 16-17 лет. Ребенок вместе с подружкиным лежал в детском отделении рядом. Отказник. Подружка уже уговорила мужа, но его усыновили прямо в роддоме.Какая то семья ждала отказника от соматически здоровой особи. Если бы я лежала в палате с таким случаем(при условии что ребенок здоров) думаю уехала бы с двумя.

Оффлайн ANKA

• Дети:
                          Михаил (12.08.2007)
                        04:10:2008, 16:34 »
                        А я даже не знаю...Просто знаю 2 случая, когда совершенно замечательные бездетные пары брали грудных деток, воспитывали, любили их, а из них потом вырастали хамские, злые, неблагодарные люди. И столько они нервов этим своим родителям потрепали! Все-таки гены берут свое...

Просто не зря сейчас так много говорят о том что с малышом надо разговаривать еще во время беременности, петь колыбельные и т.д., а эти бедняжки зачастую с самого своего зачатия нелюбимы, и на свет они рождаются уже никому не нужные, мне таких деток очень жаль, но я бы не смогла наверное по этой причине, хотя сестра у меня волонтер, посещает детские дома, так говорит что часто бывают детки которые росли в совершенно нормальной семье но родители погибли в автокатастрофе или еще как-нибудь вот такого малыша б наверное усыновила еслиб не могла иметь своих...

Оффлайн Nata81

• Дети:
                            Валерия (10.03.2006)
                            Злата (08.04.2008)
                          04:10:2008, 22:32 »
                          Когда у меня не было своего ребенка, я даже подумывала об этом, так жалко малышей
                          А сейчас боюсь, что не смогу полюбить другого ребенка так же как своего - всегда буду сравнивать одного с другим И, мне кажется, с моим-то характером, если не родной ребенок будет поступать "не хорошо", это будет раздражать, а своему вроде как и простить можно  :ermm:

Вот это тоже мои мысли. Согласна полностью. Если бы  я не могла иметь своих детей, то обязательно бы усыновила и не одного ребенка. А так боюсь, что не смогу дать им все то, что дам своим родным детям.

Оффлайн Femik

• Дети:
                              Кирилл (10.01.2008)
                            05:10:2008, 21:27 »
                            Я ответила на этот вопрос Только если ребёнок от прошлого брака мужа/жены, либо близких родственников и ещё б добавила вариант и выбрала его  Если нет своих

Впервые о том,что я смогла бы усыновить чужого ребёнка,я подумала,когда в роддоме в соседней детской комнатке стояло 3 кроватки с отказниками,у наших были написаны имена и фамилии мам,а у них имена,придуманные медсёстрами или по месту их обнаружения (детей). Одного звали Севка (его нашли в Севастопольском парке). Очень было жалко на них смотреть и думать какая жизнь их ждёт,ведь они только родились и сколько им всего предстоит ещё пережить в этой жизни,если, едва появившись на свет,родная мамка выбросила в парке. Усыновить такого малыша не позволяют квартирные условия. Но: если бы врачи мне вынесли приговор - бесплодие,который подтверждался бы многими годами ненаступающей беременности,взяла б такого,да любого,но только из роддома и говорила бы ему с малых лет,что я его не настоящая мама,но я всё равно его очень-очень люблю и ценю,потому что страх что-то кто-то расскажет ему очернял бы всю радость материнства. А хамские, злые, неблагодарные люди могут вырасти и из родных детей..
                            Ещё б смогла усыновить если этот ребёнок от прошлого брака мужа/жены, либо близких родственников.

Оффлайн Ирчик

05:10:2008, 22:15 »
                              А я бы хотела усыновить ребеночка. Но очень велик страх,что если окажется не таким как хотелось бы,то будут мысли,что это потому,что не родной. Есть пример замечательной семьи и приемного морального урода-наркомана. Свои,конечно,тоже такими бывают,но тут вроде сами виноваты,что-то упустили.А если приемный - точно генетика! Еще боюсь,что не смогу одинаково любить. Еще не знаю как у мужа спросить,что он думает по этому поводу. Еще боюсь чувства вины в ситуации когда дать что-то будет возможно только одному ребенку,а второй будет думать,что это потому что он приемный (или потому,что он родной,а угодить хотели приемному).

Модератор: MamaSony