Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Голосование

Отдали ли бы вы игрушку в ремонт?

Да, отдала бы с радостью
 7 (22.6%)
Да, если ремонт был бы недорогой
 18 (58.1%)
Нет, мне легче купить новую
 4 (12.9%)
Моему ребенку без разницы
 2 (6.5%)

Всего голосов: 29

Обсуждение товаров и услуг: Ремонт и запчасти

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Firebird

11:08:2011, 12:58 »
Про полный сервис не знаю, но скорее всего нет - работа с электроникой и расшить-зашить это такие разные вещи, что вряд ли. Соответственно умельца такого найти сложно, если только двух - один аккуратно вскроет, другой будет уже с электроникой разбираться. Попробуйте найти сначала того, кто вскроет и может зашить потом.

И еще.
У вас доступа к электронике со стороны батарейного отсека точно нет? Может под батарейками есть винты и можно снять дно отсека, получив доступ к плате?

Оффлайн Poohy

• Дети:
      Анна (17.05.2006)
    11:08:2011, 16:21 »
    проверю еще раз, но помоему там у мишки когда расстегиваешь липучку видна только коробочка для батареек а все остальное зашито белой тканью.

в другой кукле торчит только ключик для завода а все остальное зашито. со временем ключик перестал откручиваться после завода. дернется пару раз в обратную сторону и все :X :X :X

HE-E-ELP SOMEBODY!!!!!!!!

Оффлайн Барселона

11:08:2011, 16:32 »
      Где можно купить замочек для ремней безопасности на коляску? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не могу найти!!!

Оффлайн Firebird

12:08:2011, 09:40 »
        проверю еще раз, но помоему там у мишки когда расстегиваешь липучку видна только коробочка для батареек а все остальное зашито белой тканью.

в другой кукле торчит только ключик для завода а все остальное зашито. со временем ключик перестал откручиваться после завода. дернется пару раз в обратную сторону и все   

HE-E-ELP SOMEBODY!!!!!!!!

Я вот специально посмотрел нашу черепашку, да там кроме коробочки ничего не видно, но коробочка разбирается и все видно, а так да, зашито все. Сделайте фото коробочки со снятой крышкой и без батареек, под ней просто обязаны быть винты.

Механическую куклу - это к часовщикам, других спецов я не знаю

Оффлайн virtt

• Дети:
            Ян (27.01.2010)
            Лия (29.11.2007)
          17:09:2011, 17:30 »
          На этом форуме нашли рекламную тему http://rebenok.by/community/index.php/topic,136810.15.html?PHPSESSID=9f43fb37d702c9be364612ad1475a614 ремонта детских электронных игрушек в Минске. Просто возмущена их методами работы. Игрушки приняли 2 недели назад, о стоимости ремонта и вообще в чем проблема не сообщили. Игрушки так и не починили, а одну вообще не вернули.

Муж отвез им игрушки в ремонт 2 сентября. Мастера на месте не было, поэтому стоимость оценить они не могли (хотя по телефону никто не предупреждал, что мастера не будет, специально звонили, просто сказали привозите). Но игрушки приняли, сказали, что мастер перезвонит в понедельник и сообщит нам стоимость ремонта. Кстати, более дешевые игрушки вообще не взяли, сказав, что ремонт будет дороже стоимости. Естественно, что нам никто не перезвонил ни в понедельник, ни позже. Через две недели решили подъехать сами.
          Две игрушки нам вернули и сказали, что они ремонту не подлежат (в одной заедает музыка, возможно они и правы, но во второй ремонту на две минуты, припаять оторванный проводок, который я сама нечаянно оторвала).
          Третью вообще не нашли. Это каруселька "Мечты о бабочках". Вынесли мужу части какой-то чикковской карусельки, спросили "Ваше?".  Потом подумали и решили, что она у мастера. А где никто не знает. Потом сказали, что нам не звонили, т.к. для карусельки заказали шестеренку какую-то за 50 000 рублей. Поэтому и не звонили, ждали эту шестеренку.
          И тут опять два но!
          1. Стоимость ремонта не обсуждали, у них в квитанции написано, что если стоимость до 40 000 то ремонтируют без согласования. Но тут стоимость 50 000 + еще сам ремонт, явно больше 40. Почему же никто не уточнил вообще нужен ли нам такой ремонт или нет. Может я за эту сумму не согласна ремонтировать?  Почему  так и не перезвонил никто?
          2. Не знаю откуда выплыла шестеренка, но ремонт нужен был другой. Потекла батарейка и пружинка заржавела, а потом и отвалилась. Я пробовала ставить туда обычную пружинку от шариковой ручки, и прижимала батарейкой.! Внимание - все работало! Музыка играла, карусель светилась, мишки вертелись. Я конечно не мастер, и даже не "рукастый" мужчина. Но так понимаю, что ремонт должен заключаться в том, чтобы припаять новую пружинку. И все. Откуда взялась какая-то шестеренка стоимостью 50 000 рублей вообще неведомо.

« Последнее редактирование: 17:09:2011, 17:32 от virtt »

Вес 3 620, рост 54см.

Вес 4480, рост 58 см.
            [url=http:

Оффлайн Firebird

19:09:2011, 11:24 »
            Насчет шестеренки - я бы забрал без ремонта. В квитанции написано по согласованию - значит по согласованию. Пусть себе эту шестеренку на память оставят, если вообще они там ее меняют.

На мой взгляд - типичная контора самоделкиных, занимающая удачную нишу на рынке. Учитывая диапазон услуг и разношерстность продаваемых игрушек, вряд и они способны на сложный ремонт. Официальным сервис-центром хотя бы известных производителей они не являются, где они будут заказывать эти шестеренки и другие детали - неясно. Насчет электроники - припаять, почистить контакты, восстановить механические повреждения платы, заменить распространенные радиоэлементы - да. Заменить специфические комплектующие - контроллеры, почти любые механические элементы вряд ли. Особенно удивило заявление о ремонте автокресел. Мало того, что абсолютно безграмотно обозначены возрастные группы, так непонятно что они там собрались чинить. Ну порванные чехлы, это понятно. Но ремонт самой конструкции кресла, системы крепления, замков ремней можно доверить только авторизованному сервис-центру (если такой ремонт вообще производится), т.к. совершенно неясно, какова гарантия, что все сработает как надо в случае аварии (стучу по дереву).

В общем, если нет никого из знакомых/родственников, кто умеет держать в руках паяльник/отвертку/мультимер/иголку/тюбик с клеем, то можно и туда отнести, а так...

Оффлайн Оляля 1988

16:09:2014, 22:29 »
              Лююююдииииии!!!!! Подскажите, где можно в Могилеве отремонтировать коляску, оооочччееень срочно надо!!! :ermm:

Оффлайн Katya_27

• Дети:
                  Андрей (18.09.2014)
                07:05:2015, 12:07 »
                Сообщение отредактировано. Модератор.
                  « Последнее редактирование: 11:05:2015, 08:11 от Таня-рыжик »

Оффлайн Katya_27

• Дети:
                    Андрей (18.09.2014)
                  07:05:2015, 12:08 »
                  Сообщение отредактировано. Модератор.
                    « Последнее редактирование: 11:05:2015, 08:12 от Таня-рыжик »

Модератор: Таня-рыжик