Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Обсуждение товаров и услуг: Конверт для новорожденного

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн pomidorka

17:09:2008, 12:37 »
Девочки! Мучаюсь между выбором одеялка на овчинке или конвертика на ней же! Может, кто даст дельный совет, поделится опытом? Жду!!!

Информацию о принадлежностях для новорожденных можно прочитать ЗДЕСЬ
    « Последнее редактирование: 29:10:2013, 18:22 от ВеснаЯ »

жужу

• Гость
    19:11:2008, 12:41 »
    девочки, а ведь действительно конвертик он только на маленьких деток в основном, а вот одеяльце пригодится и в дальнейшем и дома и в коляску.

Оффлайн НЮСЯ_БРР

19:11:2008, 15:38 »
       Если говорить про спальные принадлежности, то у нас так. Ребенка моя с рождения не спала под одеялом - терпеть просто не могла, вертелась, запутывалась и ревела. когда маленькая была, я ей теплые слитные пижамки покупала. потом с года у нас были такой флисовый "спецкостюм"  :-) - как ползунки, только еще между ножек на кнопочках. ребенок спал спокойно в тепле и ногам свобода.     теперь есть синтепоновое одеялко, но это в основном на дневной сон. если ночью под ним спит, то постоянно раскрывается. а основная вещь на ночь у нас - спальный мешок на синтепоне. супер!!!! я его на семействе купила за смешные деньги - 10 уе  :unsure:. качество класс! - французского производства, легкий, теплый, рост 120, спереди на молнии. я и ребенок спокойно спим всю ночь. ребенку тепло, а мне не надо просыпаться каждый час, чтобы проверять, накрыт ли мой ребенок. особенно спасает, когда Маня болеет, ведь спит тогда неспокойно, постоянно бы раскрывалась. Мане очень удобно в сапльнике, никуда она из него выбираться не пытается, ногам места хватает.
        Так что я за конвертики и спальники обеими руками  :ilover:. к одеялу тож надо приучать, но и ночью спать хочется  :-) а не "дежурить".

Umka

• Гость
        19:11:2008, 20:35 »
        девочки, а ведь действительно конвертик он только на маленьких деток в основном, а вот одеяльце пригодится и в дальнейшем и дома и в коляску.

это смотря какой конвертик....у нас был такой, который трансформировался в одеялко. очень удобная вещь  :)

etaka

• Гость
          03:12:2008, 18:28 »
          у нас в комплекте с коляской шел конверт на овчине. Я была довольна, сыну уже год, но я его до сих пор беру с собой на прогулку, если холодно. Когда засыпает укрываю, а потом мне советовали его еще и в санки можно класть. Он у нас на две половины расстегивается. А домашнее одеяло я думаю должно быть отдельное. У нас их целых3, на все случаи жизни

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
              Ксения (23.10.2009)
              Константин (23.12.2016)
            22:02:2011, 00:36 »
            уже год, но я его до сих пор беру с собой на прогулку, если холодно. Когда засыпает укрываю, а потом мне советовали его еще и в санки можно класть. Он у нас на две половины расстегивается.

У нас такой же - обожаю его! Мы родились в конце октября, поэтому я даже не беспокоилась за ребенка всю зиму - он очень теплый! На след. зиму я могла отстегивать меньшую часть и укрывать только ножки или растегивать его в конверт без капюшона и катать в санках!

Оффлайн Динамитка

28:03:2011, 01:23 »
              По мне так конвертик. А вообще и ту того, и у другого масса плюсов :whistle:

Оффлайн Lara

27:10:2011, 16:46 »
                Всё таки лучше конверт, в нём ребенок не раскутывается в коляске, а вот дома может быть лучше одеяло детское не большей 140х170 по моему.
                *отредактировано п.п.2.9*
                  « Последнее редактирование: 27:10:2011, 17:00 от kid_a »

Оффлайн felbikk

• Дети:
                    Алесь (26.01.2008)
                    Яна (14.07.2014)
                  17:01:2012, 16:43 »
                  Девоньки, может кому пригодится наш опыт.Родились зимой-купили конверт-комбез на натуральной овчине, в итоге относили 2 года: с рождения (первая зима) и до года с чем-то (следующая зима).Причем взяли сразу самый большой на 86 рост. В нем же забирали из роддома-когда трансформируешь в конверт-размер не важен. Для нас это была-мега вещь :-)  Стильный и красивый к тому же.
                    « Последнее редактирование: 15:02:2017, 22:01 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Дарья Решетова

Дети:
                      Денис (28.01.2011)
                    04:04:2012, 12:03 »
                    Мне конверт больше нравилось использовать, удобнее! У нас из овечей шерсти был, тепленький!))
                      Детки, детки маленькие бедки и БОЛЬШИЕ радости!

Оффлайн mashka1593

24:06:2014, 18:08 »
                      Я своему пупсу покупала Не хотело весь этот рюшный с кружевом (пошло это все и достало). Хотелось вот как раз чего-то яркого, необычного, веселенького, нашла этот магазин, там как раз такие все миленькие конвертики) В итоге мой зайчик был самый модный))) У всех рюши, а мы эффектно выделялись на выписке) :cheer:
                        « Последнее редактирование: 15:02:2017, 22:02 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Нина Соловьёва

15:02:2017, 21:57 »
                        Я конверт покупала. Правильно, что на овчине хотите! Он теплый очень) И ребеночек в тепле, да не в тесноте)   И отлично носится, ничего плохого не могу сказать)
                          « Последнее редактирование: 15:02:2017, 22:03 от Госпожа Февраль »

Модератор: Таня-рыжик