Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Обсуждение товаров и услуг: Конверт для новорожденного

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн pomidorka

17:09:2008, 12:37 »
Девочки! Мучаюсь между выбором одеялка на овчинке или конвертика на ней же! Может, кто даст дельный совет, поделится опытом? Жду!!!

Информацию о принадлежностях для новорожденных можно прочитать ЗДЕСЬ
    « Последнее редактирование: 29:10:2013, 18:22 от ВеснаЯ »

Оффлайн Padmé

• Дети:
      Иван (20.12.2006)
    17:09:2008, 13:18 »
    Смотря, для чего вам надо. Я покупала конверт на овчине и очень довольна. Использовала в коляске, ребенок не развернется, не раскроется, и в то же время внутри конверта может шевелиться))) А если бы покупала для дома, то, пожалуй, выбрала бы одеяло. И не на овчине, а полегче.

Оффлайн Виола

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      17:09:2008, 16:18 »
      А у нас не было конвертика, был комбинезон - если для целей прогулки.  родились мы зимой - нам подарили комбинезон - он был большой зато положил ребенка замки застегнул - почти то же самое что и конверт, и хватит еще и эту зиму относить.
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Natalek

• Дети:
          Алина (05.09.2006)
        17:09:2008, 19:52 »
        Я тоже ужас как хотела конверт на овчинке, а купила комбез на овчинке. В конверте все-таки, наверное, в районе шейки не совсем будет плотно прилегать...а комбез всё защищает, там же еще капюшон.

Оффлайн Птицо

• Дети:
            Алеся (07.02.2008)
            Нина (08.02.2014)
          17:09:2008, 22:04 »
          http://lanatex.ru/modules...desc.php?id=33&idgr=4
          у нас вот такая вот весч.. сколько стоит не знаю (свекровь подарила, но если учесть, что той же фирмы двойное детское одеяло стоило 60 тыс..). можно стирать в стиральной машине.
          мы с ним везде! и в коляске и дома спим (причем и мне почти укрыться хватает). в люльку он был великоват, да и если комбез теплый, не нужен. лучше купите отрез пледа метр на метр в коляску и детское односторонее одеялко (одна сторона летняя - хб, вторая зимняя - овчина). эту фирму можно найти в атлантике возле комаровке в средних рядах
            « Последнее редактирование: 22:09:2008, 23:18 от Птицо »

Оффлайн Padmé

• Дети:
              Иван (20.12.2006)
            18:09:2008, 00:47 »
            http://lulu.shop.by/21/5/389/
            У нас такой вот, только голубенький. Гуляли мы в комбезе и в конверте, так что шейка была прикрыта. Но комбез был не зимний, а весенний, полегче. В итоге гуляли в нем зимой и потом - весной, только уже без конверта. Если малышу было жарко, немножко можно было раскрыть сверху. Короче - я довольна, и всем рекомендую!  :ilover:

Оффлайн jullliya

• Дети:
                Алиса
              21:09:2008, 17:02 »
              У нас был конверт на овчине. Родились зимой. Оч было удобно - конверт в коляску, ребенка в комбез незимний, и ребенку тепло, и пошевелится может. Мы до конца весны использовали. И застегивается он до самого верха - ничего не продувает.
              А комбез на овчине, имхо, нерационально покупать. Во-первых, неизвестно как ребенок вырстет и хватит ли на след.год использовать по прямому назначению. Во-вторых, через год, когда ребенок возможно будет ходить, именно ходить в совместном комбезе ему будет неудобно. Нам подарлилив год комбез на овчине - носили только когда именно в коляске катались, а если пешие прогулки - ребенку было оч неуобоно и неповоротливо, надевали другой - раздельный комбез.
                мой фотошоп http://jullliya.blogspot.com/

Umka

• Гость
                21:09:2008, 17:45 »
                у нас в полтора годика тоже был зимний комбез на овчине и я бы не сказала что так уж неудобно было малышу передвигаться, нормально бегал, только успевай за ним :) так что я ЗА слитный комбинезон на овчине, и тепло, и функционально на несколько сезонов.

Оффлайн jullliya

• Дети:
                    Алиса
                  22:09:2008, 15:20 »
                  Umka, какая ж вы придирчивая:) Я ж написала ИМХО - на мой взгляд такие комбезы не функциональные, и для моего ребенка было неудобно. И на несколько сезонов подряд я одежду ребенку не покупаю - не той она у меня комплекции:)
                    мой фотошоп http://jullliya.blogspot.com/

Umka

• Гость
                    22:09:2008, 20:12 »
                    Umka, какая ж вы придирчивая:)

сочту за.....комплимент :cheer: на работе для меня это важное качество :)
                    Я ж написала ИМХО - на мой взгляд такие комбезы не функциональные, и для моего ребенка было неудобно. И на несколько сезонов подряд я одежду ребенку не покупаю - не той она у меня комплекции:)

вообще-то я тоже своё ИМХО высказала, хоть и не написала этих буковок :) 
                      « Последнее редактирование: 22:09:2008, 20:30 от Umka »

Оффлайн Птицо

• Дети:
                        Алеся (07.02.2008)
                        Нина (08.02.2014)
                      22:09:2008, 23:17 »
                      если однослойный, то тонкий.
                      съездите на комаровку, пощупаете руками, что брать будите... или на жданы, там тоже есть в Граде польские

tatychka

• Гость
                        19:11:2008, 01:45 »
                        Ой, думала реально нашла поклонников мпальных конвертов  :ermm:, а вы про прогулочные...
                        У нас именн спальные конверты (близнецы), т.к. мальчики мои ну очень уж беспокойные 0 одеяло даже пришивали к матрасику - бесполезно.

Карточка была показана пользователю за этот пост модератором Нега [16/12/2008 19:15]
                        Основание: реклама собственного интернет-магазина
                          « Последнее редактирование: 16:12:2008, 20:16 от Нега »

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                            Мария (05.06.2008)
                            Ярослав (23.09.2018)
                          19:11:2008, 01:58 »
                          я бы выбрала одеялко, оно и в дальнейшем пригодиться.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                              Екатерина (10.11.2006)
                              Полина (17.11.2011)
                            19:11:2008, 12:12 »
                            Ой, думала реально нашла поклонников мпальных конвертов  :ermm:, а вы про прогулочные...
                            У нас именн спальные конверты (близнецы), т.к. мальчики мои ну очень уж беспокойные 0 одеяло даже пришивали к матрасику - бесполезно.

а сколько Вашим мальчикам? Мне кажется, такой спальник для совсем малюсеньких. Большие детки будут пытаться выбраться из него. :-)

ntznajka

• Гость
                              19:11:2008, 12:37 »
                              я бы выбрала одеялко, оно и в дальнейшем пригодиться.

Полностью согласна

Модератор: Таня-рыжик