Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Донорское грудное молоко

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
    Олег (30.05.2007)
    Алексей (05.01.2015)
26:12:2008, 23:21 »
Думаю, Prada просто жалко молока, которое выливается в раковину. И трудов, затраченных на его сцеживание.
Но все-таки я бы посоветовала получше наладить лактацию. Так, чтобы молока было по потребностям ребенка. Гиперлактация не есть хорошо для мамы. Она истощает Ваш организм, тем более при таком строгом соблюдении диеты. Это же Ваши волосы, зубы, кости, кожа, иммунитет!!  Так что лучше начинайте сцеживать поменьше, постепенно уменьшая количество сцеженного молочка. Не обязательно цедить до полного опорожнения груди, достаточно расцедить уплотнения если есть или сцедить до ощущения комфорта.
Когда наладите ГВ так, чтобы молока было ровно столько, сколько надо малышу, тогда только сможете ощутить в полной мере КАЙФ от кормления грудью. Да и представьте, сколько времени и сил освободится для общения с малышом.

А другие детки без Вашего молочка живы будут.

Оффлайн Prada

• Дети:
      Карина (02.10.2008)
    27:12:2008, 02:47 »
    Спасибо за правильный ход ваших мыслей. Я со всем согласна. Но не сцедить до конца не получается, так как сразу начинается лактостаз. А молоко действительно жалко выливать. Вы правы. :)
    В общем, пока оставляю свое молоко при себе. :)
      Природа не терпит пустоты. Если где-то убавилось, значит где-то прибавится.

Оффлайн Femik

• Дети:
        Кирилл (10.01.2008)
      30:12:2008, 20:37 »
       Ситуации, конечно, бывают разные. Недоношенным малышам очень сложно адаптироваться и подобрать им смесь тоже не просто, поэтому для них особенно важно получать в питание грудное молоко.
       Думаю, любая женщина осознанно принимает решение использовать донорское ГВ, и взвешивает возможные риски и пользу. И таких женщин как Prada ещё поискать нужно!!! Честь ей и хвала!!! Не каждая способна отдавать частичку себя, вот так безвозмездно, помогать совершенно чужим людям выходить малышей.

И моя свекровь при каждом удобном случае не забывает подчеркнуть, что она вместе с моим мужем ещё и девочку из соседнего подъезда выкармливала. Молодец! 

Оффлайн Ирчик

30:12:2008, 22:25 »
        А я бы не смогла принять донорское молоко.Раньше и болезней меньше было и выхода никакого.Смесей то не было. А сейчас что просить женщину-донора принести справку  об отсутствии всех болезней? Так это платить нужно хорошо. Да и так гарантий никаких,что не было никаких лекарств,алкоголя,запретных продуктов и грудь с посудой тщательно мылась перед сцеживанием.

Prada

Вы не подумайте,что вас имею ввиду.Просто мои рассуждения на эту тему. 

Оффлайн Femik

• Дети:
            Кирилл (10.01.2008)
          30:12:2008, 23:14 »
          Да, вы всё правильно говорите. В общем, пусть кто ищет помощи - обязательно её найдёт.

Оффлайн Prada

• Дети:
              Карина (02.10.2008)
            31:12:2008, 09:25 »
            Опять вы правы. Ничего не смею отрицать. Однако, если находится чувство помощи у человека, значит и чувства любви в нем достаточно! Если говорить про себя лично (про других не стану, всякое бывает), то все вышеупомянутые утверждения по поводу чистой посуды, диеты и прочее, то это ведь и вопрос МОЕГО же ребенка! Ведь сцеживаюсь я, получается, сразу на двоих, не делю... Да и никогда не понимала, как же можно вредить помогая? Сама не курила никогда, не пью и соблюдаю диету, при том очень строгую (писала уже, что муж врач - детский хирург). А по поводу болезней, так, вы тоже правы, страшно, но справки - это выход! Не надо стесняться, когда речь идет о вашем ребенке. Слава Богу, у меня все в порядке! Хотя, соглашусь, что порой переступить данный барьер многим современным девушкам и женщинам - тяжело!
            Кстати, желаю всем удачи и здоровья вам и вашей семье в Новом году!
              Природа не терпит пустоты. Если где-то убавилось, значит где-то прибавится.

p!atachok

• Гость
              02:01:2009, 13:40 »
              Prada, я Вам в личку кое что написала. Я вас оч понимаю усамой столько же молока :)

тодлько благодаря тому что я вам написала ни о какой диете уже речи не идет поэтому молоко свое не предлагаю никому.

ilona4

• Гость
                15:01:2009, 21:50 »
                Здравствуйте!
                Моему ребёночку 5 месяцев.С рождения мы постоянно болеем.К сожалению кормить грудью мне не удалось, прощу помощи.Может у кого-нибудь есть возможность сцеживать и давать нам? Готова платить и буду очень благодарна!

Надзя

• Гость
                  30:03:2009, 15:17 »
                  Дорогие мамочки!
                  Так получилось, что у меня много грудного молока! После каждого кормления приходиться сцеживать и выливать. Знаю, что есть детки, которым молочка не хватает, или не подходит смесь. Могу безвозмездно отдать нуждающимся деткам замороженное грудное молоко в пластиковых контейнерах по 200 мл. (размораживается в микроволновке за 2 минуты, сохраняет полезные свойства, хорошо использовать для приготовления каш). За молоко денег не беру, прошу только вернуть стоимость контейнеров (они недорогие, 250 рублей за штуку). Проживаю в Минске, мр-н Веснянка. Мои телефоны: МТС: 8 0292788827, Вэлком: 8044 7022270. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА не звонить, чтобы не разбудить ребёнка, а слать SMS! (перезвоню сама).

Оффлайн К@ТЕРИНК@

• Дети:
                      Кирилл (31.12.2009)
                    01:02:2010, 15:55 »
                    В Европе пользуются спросом так называемые Банки донорского молока. А вы бы кормили своего ребеночка молоком чужой женщины??

Оффлайн Ксенофонтик

• Дети:
                        Ксения (31.12.2008)
                        Иван (09.04.2013)
                        Алиса (06.01.2015)
                      04:02:2010, 18:02 »
                      я бы нет! Но знаю что маего мужа  так докармливали, он был третьим ребенком!!! А девочку ту называли молочной сестрой!

Оффлайн Алена4me

22:02:2010, 12:54 »
                        Ищем грудное молоко от здоровой мамочки для нашей малышки.
                        Платно. Будем очень благодарны.

Телефон мужа:
                        8 029 198 47 48 - Сергей

Оффлайн Tane4ka

Дети:
                            Илья (19.09.2009)
                            Дарья (02.07.2012)
                          07:06:2011, 15:41 »
                          Буду рада помочь - пишите в личку.

Оффлайн JulietX

• Дети:
                              Вита (10.02.2013)
                            07:07:2013, 22:06 »
                            Просто так отдам замороженное мое молочко.

Оффлайн shuregg

07:03:2014, 16:14 »
                              У супруги есть 120-150 мл молока в день, кому интересно, звоните 80336668901