Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

ЗагранМамы

Оффлайн Jana

• Дети:
    Ярослав (01.09.2006)
    Савелий (25.04.2012)
06:03:2009, 09:14 »
Девочки, привет! Мы тоже летом планируем окончательно переехать, надеюсь что все получится боюсь загадывать, перезжаем в Ирландию!!! Были там с сыном летуом у папы, очень понравилось!!! Только вот местные детишки там ужасные!!!)))

Оффлайн Jana

• Дети:
      Ярослав (01.09.2006)
      Савелий (25.04.2012)
    06:03:2009, 09:20 »
    Милица, а вы в какой город едите? И еще вопрос, мы тоже будем делать документы по воссоединению, почему у вас это заняло так много времени? вы делали через посольство Ирландии в Москве? там же обещают в течении 2 недель с момента поступления документов рассмотреть дело
      « Последнее редактирование: 06:03:2009, 09:49 от Jana »

Оффлайн Jana

• Дети:
        Ярослав (01.09.2006)
        Савелий (25.04.2012)
      06:03:2009, 11:22 »
      Милица,
      То что ребенка нельзя оставлять одного это по-мойму везде. Шлепание и повышение голоса то же исключены.

Ха! Это только в бумажках нельзя, видела как коренные ирландки орут на своих детей!!!! Причем с применением всех возможных иностранных матов))))))

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        07:03:2009, 17:53 »
        Jana В Корк. Мы подавали на воссоединение в Дублине. На момент заключения брака мой муж еще не имел ирландского гражданства, а имел статус беженца, находился в процессе получения пасспорта. Москва не работает с этой категорией. Но самое что интересное визу они мне открыли и я могла ждать документы находясь в стране. Я ездила, ну а потом я забеременнела и рожать там я не хотела. Думаю про чудеса ирландской медицины вы уже наслышаны. :cheer: Если ваш муж гражданин ЕС или самой Ирландии то нет проблем можете это делать и в Москве, правда будьте готовы предоставить кучу всяких бумажек, начиная от телефонных счетов, денежных переводов, что вы с ним общались и заканчивая свадебными фотографиями и подробным письмом как и где вы познакомились, его любимые блюда, фильмы и т.д. Очень они любят в Московском посольстве все эти интимные мелочи.  А если муж просто работает по ворк пермиту то вообще никаких проблем быть не должно.

P.S. Вообще московское посольство не очень люблю.  :mad: Они нам весь мозг выколупали когда мы доче пасспорт ирландский делали и давали ирландское гражданство.

А по поводу детишек я не согласна я работала там и с их детьми и с семьями. Все везде одинакаво. Везде есть отмарозки и везде есть нормальные дети, все зависит от семьи. Вы попробуйте в Минске заедьте вечерком в заводской район или в шабаны. Вам ирландские дети с их шалостями, типа бросить камень в окно, покажутся просто ангелами. :-)

Оффлайн Jana

• Дети:
            Ярослав (01.09.2006)
            Савелий (25.04.2012)
          07:03:2009, 18:49 »
          Муж резидент Ирландской Республики, мы должны летом уже в Дублин съехать к нему с сыном,уже 2 раза свзявались с посольством в москве для получения гостевых виз, ничего лишенго не требовали, кроме того что нужно по законодательству, пока тьфу-тьфу-тьфу все без задержек, если что надо то позвонят, 1 раз только мне нахамили, ну я как-то не обратила внимания, он там все важными хотят казаться;)))
          На счет деток их, ооой, ну да, конечно все зависит от воспитания, но то что я видела, произвело жуткое впечатление, чего только стоит каждый тетий, наверное, в 3-4 года ходит с пустышкой, был случай когда видела девчушку лет 5 в памперсах;))). Муж там уже живет много лет, так говорит, это типа тут нормально;))) Ну да ладно, это все детали, в страну я влюблена по уши, хотя изначально была настроена просто нейтрально, а теперь... чего только стоят их горы, скалы, водопады, холмы, овечки, ммммммммм, скорей бы туда!!!
            « Последнее редактирование: 07:03:2009, 19:06 от Jana »

Оффлайн Милица

• Дети:
              Йована
            07:03:2009, 19:21 »
            Да там хорошо. Такого воздуха в Европе нет нигде как там. :cheer:

А по документам не волнуйтесь. Когда вы будете подавать на С-визу их будет очень интересовать доход мужа, он должен быть не менее какой-то суммы. Но вообще в принципе не дать ее вам не могут. Потом по приезду вы должны будете там в Дублине подать на 4-штамп, это занимает то же время. По-мойму если я не ошибаюсь в течении 10 месяцев вы не имеете право работать и выезжать из страны.

Я очень люблю эту страну, но их тупая система-почтой меня раздражает. Любую бумажку нужно ждать несколько недель, ни одна организация не работает по телефону все только почтой.

Мой муж там уже 10 лет. По идее мне и не должны были открытьт визу до воссоединения, но роль сиграло то что муж ни дня не сидел на социале, при своем статусе, и еще до получения ирландского паспорта у него уже была недвижимость, свой бизнесс и очень хороший доход. А когда получил паспорт, то вообще все вопросы отпали.

А почему вы только сейчас собрались? Почему раньше не уехали?

Кстате, еще пару советов. Пусть муж уже сейчас узнает про садики в округе. Потому как попасть в садик проблемка еще та. Они становятся в очередь в садики при постановке на учет по беременности. :-) И пусть начинает собирать бумажки для того что бы вам по приезду с ре туда сразу подать на детское пособие. Потому как дело это нудное и с их почтовой системой очень долгое.
              « Последнее редактирование: 07:03:2009, 20:11 от Милица »

Оффлайн Jana

• Дети:
                Ярослав (01.09.2006)
                Савелий (25.04.2012)
              07:03:2009, 20:03 »
              Про доходы это я все знаю, каждый раз приходилось прдоставлять бумаги о доходах и расходах причем за каждую неделю;)))
              Про социал - это да, жестоко, там с этим строго, у нас есть знакомые которые сидят на социале, причем из-за кризиса((((
              Почему только сейчас собираемся? - дело в том, что мы познакомились когда я училась на первом курсе, муж к тому времени уже там 4 года жил обустоился, имел свой безнес, я не согласилась бросить университет, а он не захотел ехать жить сюда, решили ждать друг друга, когда я была на втором курсе поженились, на третьем курсе родился наш сын, воооот, ну и приходиться нам мотаться туда-сюда, то папа к нам, то мы к нему, хорошо что я уже 5 курс заканчиваю, сдала ГОСы, прохожу практику, после диплома должны сразу же перебраться туда, муж летом получил резиденство, как мы приедем подаст на гражданство, воот такая у нас итория.
              у вашей девочки обалденное имя!!!!
                « Последнее редактирование: 14:08:2009, 12:01 от Jana »

Оффлайн Милица

• Дети:
                  Йована
                07:03:2009, 20:13 »
                у вашей девочки обалденное имя!!!!

Спасибо. :-)  Сербское. Наш папа серб. :ilover:

Про мелочи типа фотографий денежных переводов и т.д. я вам сказала не зря, потому как виза которую вы будете открывать на воссоединение супругов немного другая и набор документов там другой. И им возможно захочется убедиться что брак этот не фиктивный. Не удивляйтесь, но наличие общего ре, на практике показывает, для них не доказательство. Поэтому мой вам совет что б это все просто было на готове, на всякий случай, и вы могли, при звонке из посольства, выслать им это. Подойдет все: счета телефонов, распечатка с е-мэйла и т.д. вобщем все что доказывает ваше постоянное общение с мужем.

Оффлайн Jana

• Дети:
                    Ярослав (01.09.2006)
                    Савелий (25.04.2012)
                  07:03:2009, 20:23 »
                  мы с вашей девочкой в некотором роде тезки, меня крестили как Иоанну;))) очень нравится это имя
                  Про все эти заморочки знаю с ирландских форумов, но также там написано что если все предоставить как нужно, не ввязываться в конфликты то все ок должно быть, в осоновном требуют это с тех лиц кто едет в Айру впервые и с момента регистрации брака прошло не очень много времени, я уже 4 года по форумам лажу где мигранты сидят, там таких ужасов поначиталсь;)))) про фотографии переписку и проч фигню, ну если потребуют то не вопрос, фоток у нас завались, у мужа фотостудия;)))), хотя вмешиватся в личную жизнь по законодательству они не имеют права, свидетельство о браке - вот главное доказательство!!!
                  Милица, давай на ТЫ? м? не против?
                    « Последнее редактирование: 07:03:2009, 20:29 от Jana »

Оффлайн Милица

• Дети:
                      Йована
                    07:03:2009, 20:28 »
                    Нет не против. :D Я еще не в том возрасте что б на вы. :D

А доча моя тоже по церковному Иоанна.

По поводу наших дипломов... Думаю ты в курсе. :-) Если только твоя специальность не связана с IT технологиями, программированием или медициной он там не понадобится. Подтвердить наш диплом занимает от 6 до 24 месяцев, потом они пришлют соответствие твоего диплома с их программой по баллам и предложат еще подучится пару лет. Потом еще надо получить лицензию на работу по этой специальности. Короче я к чему... проще и дешевле там отучится заново.

А я не лажу по всем этим форумам хотя и зарегистрирована. У всех разные ситуации и найти похожие очень сложно, а совет могут надовать не по делу. :y32b4:  

Оффлайн Jana

• Дети:
                        Ярослав (01.09.2006)
                        Савелий (25.04.2012)
                      07:03:2009, 20:35 »
                      Согласна про советы, про дипломы тоже знаю, но решила все-таки закончить университет здесь, в конце концов за плечами не носить, плюс профессия такая что просто для жизни очень пригодится,  а там посмотрим переучиваться или еще что

Оффлайн Jana

• Дети:
                          Ярослав (01.09.2006)
                          Савелий (25.04.2012)
                        07:03:2009, 20:52 »
                        Милица, а у тебя что за профессия? получится устоиться по специальности?

Оффлайн Милица

• Дети:
                            Йована
                          07:03:2009, 22:02 »
                          Я дефектолог: олигофренопедагогика и дошкольная психология. Мне быстрее будет заново отучится чем подтверждать диплом и получать лицензию. Хотя с моей специальностью там специалисты ооочень нужны. У них там проблема номер один в стране это умственно осталые дети, причиной этого повсеместное пьянство, близкородственные браки, отсутсвие всяких генетических исследований во время беременности и т.д. Я еще не знаю буду ли я учится и вообще хочу ли я там работать по своей специальности. Хотя работу свою очень люблю и детей этих очень люблю. Я туда возила своих детей по чернобольской програме в свое время, тогда с мужем и познакомилась. Муж сейчас узнавал мне по поводу работы, предложили инструктором в бассейне вести группу детей с ДЦП, им нужен человек как раз с моим образованием, но они предупредили сразу, что эта работа будет вместе с учебой и различными курсами. Я не знаю хочу ли я. Все таки доча еще маленькая, да и еще бэбика мы хотим. Дом на мне будет. Буду ли я все успевать по времени. Не знаю. Да и мужу нужна помощь по его делам. Он хочет что бы я работала с ним. Посмотрим как будет.

А ты что заканчиваешь?

Оффлайн Jana

• Дети:
                              Ярослав (01.09.2006)
                              Савелий (25.04.2012)
                            08:03:2009, 07:47 »
                            а я "Психолог. Преподаватель спихологии. Специализация: психология семейных отношений", муж тоже узнавал насчет работы в русской школе, но давно это было, родители были заинтересованы, но сейчас  - не знаю, прошло много времени, да еще кризис этот((( Домохозяйкой быть не очень хочется, хотя первое время скорее всего придется, в крайнем случае буду тож любимому помогать в его работе.
                            А насчет деток с особенностями - ты молодчинка, не каждом  дано, мне тоже приходилось сталкиваться на 3 курсе на практике работала с детьми органиками в обласном коррекционном центре, мне было ооооочень тяжело, поэтому когда в этом году предложили там практику отказалась, сижу сейчас на телефоне доверия в городском центре психологической помощи.
                              « Последнее редактирование: 08:03:2009, 07:49 от Jana »

Оффлайн Милица

• Дети:
                                Йована
                              08:03:2009, 10:11 »
                              Там сейчас у всех с работой очень плохо. Ирландия первая из стран по которой очень сильно дал кризис. Нигде в Европе больше он так не отразился. Муж смеется говорит непонятно где сейчас лучше в РБ или там.

По поводу психолога. Очень сомневаюсь что ты там сможешь найти работу по специальности. Если только действительно в русской школе. А так это нереально. И диплом врядли подтвердят. Для того что бы быть психологом в конкретной стране надо в ней вырасти и знать менталитет людей.