Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

ЗагранМамы

Оффлайн Jana

• Дети:
    Ярослав (01.09.2006)
    Савелий (25.04.2012)
06:03:2009, 08:14 »
Девочки, привет! Мы тоже летом планируем окончательно переехать, надеюсь что все получится боюсь загадывать, перезжаем в Ирландию!!! Были там с сыном летуом у папы, очень понравилось!!! Только вот местные детишки там ужасные!!!)))

Оффлайн Jana

• Дети:
      Ярослав (01.09.2006)
      Савелий (25.04.2012)
    06:03:2009, 08:20 »
    Милица, а вы в какой город едите? И еще вопрос, мы тоже будем делать документы по воссоединению, почему у вас это заняло так много времени? вы делали через посольство Ирландии в Москве? там же обещают в течении 2 недель с момента поступления документов рассмотреть дело
      « Последнее редактирование: 06:03:2009, 08:49 от Jana »

Оффлайн Jana

• Дети:
        Ярослав (01.09.2006)
        Савелий (25.04.2012)
      06:03:2009, 10:22 »
      Милица,
      То что ребенка нельзя оставлять одного это по-мойму везде. Шлепание и повышение голоса то же исключены.
      Ха! Это только в бумажках нельзя, видела как коренные ирландки орут на своих детей!!!! Причем с применением всех возможных иностранных матов))))))

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        07:03:2009, 16:53 »
        Jana В Корк. Мы подавали на воссоединение в Дублине. На момент заключения брака мой муж еще не имел ирландского гражданства, а имел статус беженца, находился в процессе получения пасспорта. Москва не работает с этой категорией. Но самое что интересное визу они мне открыли и я могла ждать документы находясь в стране. Я ездила, ну а потом я забеременнела и рожать там я не хотела. Думаю про чудеса ирландской медицины вы уже наслышаны. :cheer: Если ваш муж гражданин ЕС или самой Ирландии то нет проблем можете это делать и в Москве, правда будьте готовы предоставить кучу всяких бумажек, начиная от телефонных счетов, денежных переводов, что вы с ним общались и заканчивая свадебными фотографиями и подробным письмом как и где вы познакомились, его любимые блюда, фильмы и т.д. Очень они любят в Московском посольстве все эти интимные мелочи.  А если муж просто работает по ворк пермиту то вообще никаких проблем быть не должно.

P.S. Вообще московское посольство не очень люблю.  :mad: Они нам весь мозг выколупали когда мы доче пасспорт ирландский делали и давали ирландское гражданство.

А по поводу детишек я не согласна я работала там и с их детьми и с семьями. Все везде одинакаво. Везде есть отмарозки и везде есть нормальные дети, все зависит от семьи. Вы попробуйте в Минске заедьте вечерком в заводской район или в шабаны. Вам ирландские дети с их шалостями, типа бросить камень в окно, покажутся просто ангелами. :-)

Оффлайн Jana

• Дети:
            Ярослав (01.09.2006)
            Савелий (25.04.2012)
          07:03:2009, 17:49 »
          Муж резидент Ирландской Республики, мы должны летом уже в Дублин съехать к нему с сыном,уже 2 раза свзявались с посольством в москве для получения гостевых виз, ничего лишенго не требовали, кроме того что нужно по законодательству, пока тьфу-тьфу-тьфу все без задержек, если что надо то позвонят, 1 раз только мне нахамили, ну я как-то не обратила внимания, он там все важными хотят казаться)))
          На счет деток их, ооой, ну да, конечно все зависит от воспитания, но то что я видела, произвело жуткое впечатление, чего только стоит каждый тетий, наверное, в 3-4 года ходит с пустышкой, был случай когда видела девчушку лет 5 в памперсах))). Муж там уже живет много лет, так говорит, это типа тут нормально))) Ну да ладно, это все детали, в страну я влюблена по уши, хотя изначально была настроена просто нейтрально, а теперь... чего только стоят их горы, скалы, водопады, холмы, овечки, ммммммммм, скорей бы туда!!!
            « Последнее редактирование: 07:03:2009, 18:06 от Jana »

Оффлайн Милица

• Дети:
              Йована
            07:03:2009, 18:21 »
            Да там хорошо. Такого воздуха в Европе нет нигде как там. :cheer:

А по документам не волнуйтесь. Когда вы будете подавать на С-визу их будет очень интересовать доход мужа, он должен быть не менее какой-то суммы. Но вообще в принципе не дать ее вам не могут. Потом по приезду вы должны будете там в Дублине подать на 4-штамп, это занимает то же время. По-мойму если я не ошибаюсь в течении 10 месяцев вы не имеете право работать и выезжать из страны.

Я очень люблю эту страну, но их тупая система-почтой меня раздражает. Любую бумажку нужно ждать несколько недель, ни одна организация не работает по телефону все только почтой.

Мой муж там уже 10 лет. По идее мне и не должны были открытьт визу до воссоединения, но роль сиграло то что муж ни дня не сидел на социале, при своем статусе, и еще до получения ирландского паспорта у него уже была недвижимость, свой бизнесс и очень хороший доход. А когда получил паспорт, то вообще все вопросы отпали.

А почему вы только сейчас собрались? Почему раньше не уехали?

Кстате, еще пару советов. Пусть муж уже сейчас узнает про садики в округе. Потому как попасть в садик проблемка еще та. Они становятся в очередь в садики при постановке на учет по беременности. :-) И пусть начинает собирать бумажки для того что бы вам по приезду с ре туда сразу подать на детское пособие. Потому как дело это нудное и с их почтовой системой очень долгое.
              « Последнее редактирование: 07:03:2009, 19:11 от Милица »

Оффлайн Jana

• Дети:
                Ярослав (01.09.2006)
                Савелий (25.04.2012)
              07:03:2009, 19:03 »
              Про доходы это я все знаю, каждый раз приходилось прдоставлять бумаги о доходах и расходах причем за каждую неделю)))
              Про социал - это да, жестоко, там с этим строго, у нас есть знакомые которые сидят на социале, причем из-за кризиса((((
              Почему только сейчас собираемся? - дело в том, что мы познакомились когда я училась на первом курсе, муж к тому времени уже там 4 года жил обустоился, имел свой безнес, я не согласилась бросить университет, а он не захотел ехать жить сюда, решили ждать друг друга, когда я была на втором курсе поженились, на третьем курсе родился наш сын, воооот, ну и приходиться нам мотаться туда-сюда, то папа к нам, то мы к нему, хорошо что я уже 5 курс заканчиваю, сдала ГОСы, прохожу практику, после диплома должны сразу же перебраться туда, муж летом получил резиденство, как мы приедем подаст на гражданство, воот такая у нас итория.
              у вашей девочки обалденное имя!!!!
                « Последнее редактирование: 14:08:2009, 12:01 от Jana »

Оффлайн Милица

• Дети:
                  Йована
                07:03:2009, 19:13 »
                у вашей девочки обалденное имя!!!!

Спасибо. :-)  Сербское. Наш папа серб. :ilover:

Про мелочи типа фотографий денежных переводов и т.д. я вам сказала не зря, потому как виза которую вы будете открывать на воссоединение супругов немного другая и набор документов там другой. И им возможно захочется убедиться что брак этот не фиктивный. Не удивляйтесь, но наличие общего ре, на практике показывает, для них не доказательство. Поэтому мой вам совет что б это все просто было на готове, на всякий случай, и вы могли, при звонке из посольства, выслать им это. Подойдет все: счета телефонов, распечатка с е-мэйла и т.д. вобщем все что доказывает ваше постоянное общение с мужем.

Оффлайн Jana

• Дети:
                    Ярослав (01.09.2006)
                    Савелий (25.04.2012)
                  07:03:2009, 19:23 »
                  мы с вашей девочкой в некотором роде тезки, меня крестили как Иоанну))) очень нравится это имя
                  Про все эти заморочки знаю с ирландских форумов, но также там написано что если все предоставить как нужно, не ввязываться в конфликты то все ок должно быть, в осоновном требуют это с тех лиц кто едет в Айру впервые и с момента регистрации брака прошло не очень много времени, я уже 4 года по форумам лажу где мигранты сидят, там таких ужасов поначиталсь)))) про фотографии переписку и проч фигню, ну если потребуют то не вопрос, фоток у нас завались, у мужа фотостудия)))), хотя вмешиватся в личную жизнь по законодательству они не имеют права, свидетельство о браке - вот главное доказательство!!!
                  Милица, давай на ТЫ? м? не против?
                    « Последнее редактирование: 07:03:2009, 19:29 от Jana »

Оффлайн Милица

• Дети:
                      Йована
                    07:03:2009, 19:28 »
                    Нет не против. :D Я еще не в том возрасте что б на вы. :D

А доча моя тоже по церковному Иоанна.

По поводу наших дипломов... Думаю ты в курсе. :-) Если только твоя специальность не связана с IT технологиями, программированием или медициной он там не понадобится. Подтвердить наш диплом занимает от 6 до 24 месяцев, потом они пришлют соответствие твоего диплома с их программой по баллам и предложат еще подучится пару лет. Потом еще надо получить лицензию на работу по этой специальности. Короче я к чему... проще и дешевле там отучится заново.

А я не лажу по всем этим форумам хотя и зарегистрирована. У всех разные ситуации и найти похожие очень сложно, а совет могут надовать не по делу. :y32b4:  

Оффлайн Jana

• Дети:
                        Ярослав (01.09.2006)
                        Савелий (25.04.2012)
                      07:03:2009, 19:35 »
                      Согласна про советы, про дипломы тоже знаю, но решила все-таки закончить университет здесь, в конце концов за плечами не носить, плюс профессия такая что просто для жизни очень пригодится,  а там посмотрим переучиваться или еще что

Оффлайн Jana

• Дети:
                          Ярослав (01.09.2006)
                          Савелий (25.04.2012)
                        07:03:2009, 19:52 »
                        Милица, а у тебя что за профессия? получится устоиться по специальности?

Оффлайн Милица

• Дети:
                            Йована
                          07:03:2009, 21:02 »
                          Я дефектолог: олигофренопедагогика и дошкольная психология. Мне быстрее будет заново отучится чем подтверждать диплом и получать лицензию. Хотя с моей специальностью там специалисты ооочень нужны. У них там проблема номер один в стране это умственно осталые дети, причиной этого повсеместное пьянство, близкородственные браки, отсутсвие всяких генетических исследований во время беременности и т.д. Я еще не знаю буду ли я учится и вообще хочу ли я там работать по своей специальности. Хотя работу свою очень люблю и детей этих очень люблю. Я туда возила своих детей по чернобольской програме в свое время, тогда с мужем и познакомилась. Муж сейчас узнавал мне по поводу работы, предложили инструктором в бассейне вести группу детей с ДЦП, им нужен человек как раз с моим образованием, но они предупредили сразу, что эта работа будет вместе с учебой и различными курсами. Я не знаю хочу ли я. Все таки доча еще маленькая, да и еще бэбика мы хотим. Дом на мне будет. Буду ли я все успевать по времени. Не знаю. Да и мужу нужна помощь по его делам. Он хочет что бы я работала с ним. Посмотрим как будет.

А ты что заканчиваешь?

Оффлайн Jana

• Дети:
                              Ярослав (01.09.2006)
                              Савелий (25.04.2012)
                            08:03:2009, 06:47 »
                            а я "Психолог. Преподаватель спихологии. Специализация: психология семейных отношений", муж тоже узнавал насчет работы в русской школе, но давно это было, родители были заинтересованы, но сейчас  - не знаю, прошло много времени, да еще кризис этот((( Домохозяйкой быть не очень хочется, хотя первое время скорее всего придется, в крайнем случае буду тож любимому помогать в его работе.
                            А насчет деток с особенностями - ты молодчинка, не каждом  дано, мне тоже приходилось сталкиваться на 3 курсе на практике работала с детьми органиками в обласном коррекционном центре, мне было ооооочень тяжело, поэтому когда в этом году предложили там практику отказалась, сижу сейчас на телефоне доверия в городском центре психологической помощи.
                              « Последнее редактирование: 08:03:2009, 06:49 от Jana »

Оффлайн Милица

• Дети:
                                Йована
                              08:03:2009, 09:11 »
                              Там сейчас у всех с работой очень плохо. Ирландия первая из стран по которой очень сильно дал кризис. Нигде в Европе больше он так не отразился. Муж смеется говорит непонятно где сейчас лучше в РБ или там.

По поводу психолога. Очень сомневаюсь что ты там сможешь найти работу по специальности. Если только действительно в русской школе. А так это нереально. И диплом врядли подтвердят. Для того что бы быть психологом в конкретной стране надо в ней вырасти и знать менталитет людей.