Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Синдром Дауна

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
    Валерий (23.06.2007)
12:11:2008, 18:29 »
какая разница, какой диагноз:) свое дитя самое лучшее и будет цвести, если его любят, как обычного ребенка :)
    Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн черника

25:11:2008, 01:02 »
    Здравствуйте! Слышала, что в Минске есть группы для занятий с детьми с СД. Может, кто-то знает? Моему брату 20 лет.
      « Последнее редактирование: 25:11:2008, 01:24 от черника »

Оффлайн Татьяна Витебск

25:11:2008, 02:23 »
      Вот так появляются  такие Zo  однодневки и боятся признаться что они среди нас. Почему? Ведь это лично ваше мнение, вы так думаете, это Ваше право. Я думаю  что вы к этому просто  не готовы (не пришли)
      Только не говорите за всех.

Я только немножко (самую малость)  столкнулась с проблемой "других" деток,  когда носила сына, врачи ставили несколько неутешительных диагнозов, отказалась ехать в Минск и от всех дальнейших анализов и проверок. Муж и много знакомых и не знакомых людей меня поддержали.  Силы и Веру нашла  в храме, мне встретился замечательный православный батюшка. 
      Такие как семья Клименко, meralen очень ответственные и  сильные люди. Преклоняюсь перед ними и  такими как они и спасибо всем кто им помогает.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
        Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        25:11:2008, 09:46 »
        Здравствуйте! Слышала, что в Минске есть группы для занятий с детьми с СД. Может, кто-то знает? Моему брату 20 лет.

Для 20-летних при Центрах (вот блин выскочило из головы название!) социальных - которые занимаются помощью социальной населению, организовываются группы дневного пребывания, где они учатся труду посильному. Узнать о них можно в своей районе в исполкоме в отделе собеса.    
          Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам  г. Минск, Данилы Сердича ул., 9 тел.: 017 255-63-88
        Общественное объединение. Время работы: 10.00-17.00 - вот тут собирают группы, но к сожалению я не знаю возраст детей.
        Еще знаю (видела недавно репортаж) что в церкви Всех Скорбящих Радости (это на Притыцкого) есть тоже группа где таких людей учат труду.
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн _katya

• Дети:
            Дарья (04.06.2006)
            Мария (01.04.2008)
          25:11:2008, 15:29 »
          meralen, замечательная малышка :-) Вы написали, что она младшенькая дочка. А сколько старшей дочери? Как сестрички ладят между собой?

Оффлайн черника

27:11:2008, 00:47 »
            Спасибо!  :cheer:

НадинКа

• Гость
              28:11:2008, 23:32 »
              meralen
              Привет, Леночка! Здравствуйте все, кто участвует в этом разговоре. Меня зовут Надежда. Я - мама 2,5 летнего малыша Егорки. У него сд. Кроме этого у нас еще старший сын Глеб (5 лет) и 5-тимесячная Ольга. Детки очень дружные, братья очень друг друга любят.

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                  Валерий (23.06.2007)
                28:11:2008, 23:50 »
                Лен, с прошедшим днем рождения Мирославу!!!!

meralen

• Гость
                  30:11:2008, 02:33 »
                  Солнечная Кошка, спасибо!
                  Мы всей семьей дружно болели, так что очень скромно отметили день рождения. Главный  подарочек Маруся сама себе сделала - за месяц до ДР пошла.

Надюша, ура! очень рада тебя видеть! Надеюсь, скоро кто-нибудь еще присоединится.

meralen

• Гость
                    30:11:2008, 02:45 »
                     _katya, моя старшая дочь уже сильно взрослая, замужем и живет в другом городе, далеко. Когда родилась Маруся, старшей было уже 18 с половиной лет. Она у меня разумная, мудрая и надежная девушка. Мы с ней обсуждали возможность рождения у меня ребенка именно с сд. Она медик и по работе с такими детками до рождения сестры сталкивалась. Не было у нее вариантов по поводу рожать-не рожать. Наверное, мне очень повезло с детьми, я чувствовала поддержку старшей на всех этапах. Она же стала крестной у Маруси. Видимся мы редко, поэтому как таковых отношений, к сожалению, нет. Но любовь есть - точно. Загадывать, как сложатся в дальнейшем их отношения, мне не хочется. Но я не вижу причин, по которым они могут не сложится.

Оффлайн _katya

• Дети:
                        Дарья (04.06.2006)
                        Мария (01.04.2008)
                      30:11:2008, 21:29 »
                      Присоединяюсь к поздравлениям! [size=10pt]Мирославушку с днем рождения :cheer: Пусть растет крепенькой и  радует своих близких и родных :ilover:[/size]

meralen

• Гость
                        03:12:2008, 01:57 »
                        _katya, спасибо. :rebs14:

Оффлайн захарюля

• Дети:
                            Федор (16.10.2008)
                          05:12:2008, 13:25 »
                          Zo Вы страшный человек!!!

Я бы посмотрела на вас если бы в 20 недель вам предложили делать аборт, когда вы уже любите этого малыша и чувствуете его внутри. Вы никогда не поймете мать, которая это пережила и не поймете причины, по которым она оставила ребенка, для этого надо конкретно попасть в эту ситуацию, а не рассуждать, а вот если бы я и если бы у меня.... Не дай бог конечно вам столкнуться с таким страшным выбором!!!

meralen А вам отдельный и большой РЕСПЕКТ!!! Девочка ваша красавица!!! Терпения вам в борьбе с непониманием!!!

Что касается лично меня, я отказалась проводить какие бы то ни было медицинские манипуляции во время беременности на предмет сд, хотя риск рождения такого ребенка у меня был достаточно большой. Так что впредь не будьте столь уверены, что любая женщина сделала бы аборт, зная, что у нее может родится неидеальный малыш. Отвечайте только за себя.

к сожадению, во время беременности мне пришлось пережить этот УЖАС!!! на УЗИ в 12 недель поставили риск рождения ребенка с СД 1:35, на первой же консультации генетики советовали прервать беременность, т.к. риск слишком высокий...
                          к счастью, я отказалась от всех дальнейших исследований, и теперь я самая счастливая мама на свете!!!!! ( совершенно здорового малыша!!!) :)

P.S.  Zo, не стоит говорить за всех!!!!
                          и не Вам судить счастливы эти дети или нет....
                          а они АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫ!!!! (как и написала Милица) знаю это из опыта работы с такими детками...

Berkana

• Гость
                            05:12:2008, 15:55 »
                            meralen ,НадинКа, у вас прекрасные дети, читаю смотрю и понимаю что все говорят  про детей с СД глупые предрассудки общественности, если бы люди понимали насколько они неправы в своих суждениях то адаптироваться в обществе таким детям было бы намного легче. А так катина вырисовывается весьма не веселая.

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                                Валерий (23.06.2007)
                              07:12:2008, 00:38 »
                              А так катина вырисовывается весьма не веселая.

Люди просто очень разные и большинство  с поведением, обусловоенным социальными правилами... И от этого грустно...
                              Плюнуть  иногда хочется или послать куда-нить  на вопросы типа: а почему вы еще не ходите....
                              А вам дело? Шли куда-то - топайте дальше!!!!