Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Тонус матки: "каменеет" животик...

Оффлайн Erna

11:09:2008, 14:16 »
Нормально ли что матка приходит в тонус?
У меня 28 неделя, иногда в течении для чувствую какбуд-то в туалет по большому хочется, сестра (рожала уже) сказала что схватки приблизительно такие же поощущениям. Так вот - нормально ли это. Чувствуется несильно и недолго (несколько раз в день по 5-10 секунд).

Фокси

• Гость
    11:09:2008, 15:11 »
    У меня тонус был постоянно после 20 недель.

Оффлайн Lyudok

11:09:2008, 15:56 »
      У меня на таком же сроке матка тоже стала приходить в тонус. На сохранении пролежала месяц. Думаю, стоит рассказать об этом гинекологу, ведущему беременность и не тянуть. Лучше перестраховаться.
        Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем. Анатоль Франс

Zayac

• Гость
        12:09:2008, 13:34 »
        У меня первой беременностью все беременность была матка в тонусе. Пролежала на сохранении 2 раза. Расскажите своему врачу, может на сохранение не положет, а просто пропишет пить что-то типа ношпы (что снимает спазмы ).

Оффлайн Erna

12:09:2008, 14:57 »
          Спасибо за советы, обязательно скажу врачу.

p!atachok

• Гость
            15:09:2008, 10:16 »
            А мне от тонуса прописали магне В6

Anntess

• Гость
              15:09:2008, 10:21 »
              Мне на 7-8 недельках папаверин кололи, дювастон давали... Тоже тонус был, но сняли вроде.

Оффлайн Erna

15:09:2008, 14:39 »
                У меня у сестрички тоже постоянный тонус был. Так она и не заметила схватки. Говорит приехала в роддом рожать (перенашивала уже) и еще помогала мужу что-то там с машиной делать, по дороге. И когда шли схватки она не кричала, потому как последние 2 месяца постоянно в таком состоянии проходила.

Zayac

• Гость
                  15:09:2008, 14:50 »
                  Мне тоже папаверин кололи. Потом не знала, на какое место присесть :-)

Оффлайн Erna

16:09:2008, 10:36 »
                    А это может быть от долгой ходьбы или переутомления?

selena

• Гость
                      16:09:2008, 16:57 »
                      У меня у сестрички тоже постоянный тонус был. Так она и не заметила схватки. Говорит приехала в роддом рожать (перенашивала уже) и еще помогала мужу что-то там с машиной делать, по дороге. И когда шли схватки она не кричала, потому как последние 2 месяца постоянно в таком состоянии проходила.
                      не кричала она потому,что терпела или не сильно больно было,а не потому,что привыкла.к схваткам во время родов привыкнуть НЕЛЬЗЯ,очень уж они выразительные. :y32b4:
                      А это может быть от долгой ходьбы или переутомления?
                      а вот это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ замечание.Больше отдыха и папаверин в свечках не помешал ни одной беременной!

Оффлайн Erna

17:09:2008, 11:33 »
                        у сестрички просто они не сильно болючие были, поэтому она и не знала схватки это вообще или нет, вобщем ждала чего-то худшего, но так и не дождалась.
                        А что по поводу полижинакса? мне назначили от воспаления, может не стоит смешивать?

Оффлайн irinca

• Дети:
                            Евгения (19.12.1997)
                            Артем (23.10.2008)
                          17:09:2008, 15:15 »
                          А мне магний В6 прописывали. И пью его до сих пор. А живот Г. все равно не нравится. Я решила не обращать внимание.В первую беременность 4 раза на сохранении лежала( по этому поводу).Так насохраняли, что в 41 неделю чуть родила. Если тонус я ложусь и отдыхаю- все проходит.

selena

• Гость
                            17:09:2008, 16:09 »
                            А что представляет собой этот препарат(полижинакс),те состав.

fedorova_a

• Гость
                              09:11:2008, 12:17 »
                              У меня сейчас 21 неделя и с первых дней беременности я не знала что такое токсикоз, боль в животе, изжога и т. д. (тук, тук, тук). С 18 недель начался тонус, причем как назло при осмотре врача он пропадает. Так иногда побаливает живот и как закон подлости на выходных, особенно в ночь с пятницы на субботу. На больничный отправили на полторы недели, прописали папаверин, но-шпу, магне В6, валерьянку (только коричневого цвета таблетки, она сильнее желтой).