Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссиюДвухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

ДЦП. Поделитесь, как Вы лечитесь?

Оффлайн malish777

30:08:2008, 01:02 »
НАМ 2года.Диагноз дцп. Постоянно занимаемся с ребенком.
Уважаемые родители,у которых "особенные" детки! Расскажите, как вы боретесь с болезнью, какие отзывы о реабилитационных центрах в беларуси и за границей? Кто был в брестском "Тонусе"?какие результаты?

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    30:08:2008, 13:05 »
    говроят на Севастопольском парке хорошо - но с 3-х лет, а на Володарского были - там с рождения?
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Soneta

• Дети:
        Софья (28.04.2007)
        Назарий (01.10.2008)
        • Помоги Назарке стать здоровым!
      26:05:2009, 23:17 »
      Нам 8 месяцев, не сидим, голову держим плохо. Были в "МАть и Дитя" , отлежали 3 недели, поедем ещё. Там говорят, что если ребёнок к году не сядет, ставят ДЦП. Может есть мамочки у которых тоже такие проблемы с детками, откликнитесь, так хочется пообщаться с теми у которых такая же боль, а то уже все достали с вопросами" Вы уже бегаете?". Хочется взвыть от этого!!! Напишите, как вы лечитесь, какие препараты принимаете. Я очень беспокоюсь за умственное развитие моего крошечки, у нас в основном поражение мозга, который отвечает за мышление и речь.

Оффлайн zelenaya

Дети:
          Алексей (30.10.2007)
          Александр (19.03.2014)
        27:05:2009, 13:11 »
        Расскажу где, как и чем мы лечимся. Первый раз, в 3,5 месяца, лежали в "Мать и дитя"-мне не особо понравилось.Потом стали ездить на реабилитацию в Гродненскую областную, там проходили массаж, ЛФК, физио процедуры. Кучу всего перепробовали. В больнице последний раз лежали в декабре месяце. На сентябрь записаны в "Тонус" (Брест), в мае почти 3 недели пробыли на реабилитации в Гродненском центре. Понравилось всё кроме массажа.  У себя дома посещаем дефектолога, массаж делаем, ходили на физкультуру,ну и конечно же сами постоянно дома занимаемся. У каждого своё мнение о лекарствах, но думаю и без них не обойтись.Мы не сидим и не ходим, но ооооооочень хочем.Занимаемся, стараемся, надеемся и не сдаёмся!!!
          « Последнее редактирование: 05:03:2015, 09:23 от Аврора »

baranovskaya

• Гость
          28:05:2009, 00:13 »
          У меня ДЦП (мне 21 год). С 8 до 10 лет лечилась в Брестком центре "Тонус". Там я научилась ходить самостоятельно. Отзывы самые теплые, поэтому смело можете туда ехать. А после трех лет можно ездить в РРЦДИ в Минск. Тоже очень неплохие результаты.

Оффлайн Adelina

28:05:2009, 10:30 »
            Soneta, не отчайвайтесь и не теряйте время. У сестры двойня (мальчик здоровый, а девочка с ДЦП). Результаты лечения, конечно,  зависят от состояния ребенка, но если работать, то результаты будут. А будут результаты, будет настроение работать. Пробивайтесь в "Тонус". Племяшку (ДЦП, ей 1г 6мес) лечим с 6-ти мес. Были 3 раза на Володарке, после в "Тонусе". Там нам сказали, что мы потеряли время и что на Володарке мы не получали должного лечения, лечить надо, но будет сложнее.  После тонуса та-а-а-кие результаты. Стала голову держать, стал ухадить тонус. На Володарку больше не ездим. Массажи и ЛФК у специалистов каждые 1,5 месяца (+дома сами каждый день). Нашли в минске массажистку. Очень хорошо делает ЛФК, после последнего курса Анечка стала сидеть самостоятельно (еще неуверенно) и стоять с опорой, но не переворачивается до сих пор :rebs29: Посещаем бассейн (группы для детей с ДЦП). Ходим на логопедический массаж.  Так же есть результаты. Психически дети не отличается друг от друга. А сами постарайтесь собраться и сосредоточиться на ребенке. Дети ДЦП такие замечательные. Они умнички, они так чувствуют настроение мамы, помогите малышу быть счастливым. Им, как ни кому, нужна ваша нежность и любовь. Собираемся в Трусковец к Козявкину. Уже отправили выписку. Девочки, кто был у Козявкина, отзавитесь!
              « Последнее редактирование: 05:03:2015, 09:24 от Аврора »

Оффлайн malish777

29:05:2009, 09:15 »
              Нашли в минске массажистку. Очень хорошо делает ЛФК

Adelina,поделитесь,пожалуйста,телефоном массажистки.можно в личку.Спасибо.
              Про Козявкина знаю мало.Мы проходили реабилитацию в "Вайвари"(Латвия),там говорят,что то ,что они (реабилитологи Вайвари)делают за год...в клинике Козявкина стараются дать да 15дней. НЕЗНАЮ,СЛОЖНО ЭТО КОММЕНТИРОВАТЬ.

Оффлайн Adelina

01:06:2009, 11:10 »
                Adelina,поделитесь,пожалуйста,телефоном массажистки.можно в личку
                Поделилсь. Я User так себе, надеюсь получилось.

Оффлайн Андрий

01:06:2009, 19:40 »
                  Собираемся в Трусковец к Козявкину. Уже отправили выписку. Девочки, кто был у Козявкина, отзавитесь!
                  Расскажите о Козявкине?
                  "Тонус"- оч хороший центр. Мы посещали с 1.5 года, сказали, время упустили, ездят с полугода, все убирают до минимума. Хороший, внимательный, вежливый  персонал. Где-то есть даже телефон заведующей.

Оффлайн Adelina

02:06:2009, 09:47 »
                    Андрий, все, что знаю о Козявкине--все из интернета. Но недавно встретила маму, которая с ребенком была там. Ну очень впечатлилась. В нете отзывы хорошие. Лечение правдо дорого (прим. 1800 евро за 15 дней + проживание, мы думаем снять жилье). Подробнее смотрите тут:http://www.reha.lviv.ua/clinic.0.html?&L=3 :-)
                      « Последнее редактирование: 02:06:2009, 09:50 от Adelina »

katerina1309

• Гость
                      12:06:2009, 14:28 »
                      МЫ постоянно занимаемся в Тонусе,нам нравится
                      но мы уже большие 12 лет и стали реже брать
                      классные массажисты

« Последнее редактирование: 12:06:2009, 14:32 от katerina1309 »

baranovskaya

• Гость
                        12:06:2009, 14:40 »
                        Хотела бы посоветовать зайти на два форума, где общаются мамы особых деток. Только не сочтите этот пост за рекламу, поскольку я сама там общаюсь под ником Veronika. Очень много информации для тех, у кого ДЦП :-)

http://blagodarenie.com/forum/index.php

http://forum.deti-angeli.ru/index.php

Оффлайн Holliday

13:06:2009, 09:54 »
                          Мамочки... Может кому-то эта информация поможет. Буквально сегодня увидела передачу Здоровье. Там московский профессор Казаявкин показывал результаты лечения деток с ДЦП. Суть метода  в специальных комбинезонах с резинками, которые держат ножки в правильном положении и "учат" мозг посылать правильные импульсы мышцам. Там детки, которые в 2.5 года совсем не ходили встали на ножки. В передаче было сказано, что около 40 центров в России работают по этим методикам и недавно его одобрили в Европе. Дай Бог, чтобы кому-то из Вас это помогло!

baranovskaya

• Гость
                            13:06:2009, 22:53 »
                            Мамочки... Может кому-то эта информация поможет. Буквально сегодня увидела передачу Здоровье. Там московский профессор Казаявкин показывал результаты лечения деток с ДЦП. Суть метода  в специальных комбинезонах с резинками, которые держат ножки в правильном положении и "учат" мозг посылать правильные импульсы мышцам. Там детки, которые в 2.5 года совсем не ходили встали на ножки. В передаче было сказано, что около 40 центров в России работают по этим методикам и недавно его одобрили в Европе. Дай Бог, чтобы кому-то из Вас это помогло!
                            Я передачу не видела, но, насколько я знаю,  костюм "Адели" лучше, чем "Спираль" Козявкина. Если интересно, зайдите на форум "Благодарение", там об этом пишут. http://blagodarenie.com/forum/index.php
                              « Последнее редактирование: 13:06:2009, 23:54 от baranovskaya »

green tea

• Гость
                              21:07:2009, 10:54 »
                              МНЕ 23 с рождения ДЦП всю сознательную жизнь лечилась на володарке(теперь раньше была просто больница№1)и хочу сказать, что лечение дало шикарные результаты.Кто не знает, то и не видно совсем. Очень многое зависит не только от врачей, но и от родителей и желания самого ребенка.Родителей призываю не отчаиваться и всем сердцем верить, что ребенок сможет всего добиться(это девиз по жизни для моей мамы)