Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Ложимся в больницу.Что брать,а что нет?

Модератор: Онежка

znoynaya

• Гость
26:08:2008, 14:16 »
Я думаю,что мамочек перед госпитализацией с масиком(в данный момент меня) одолевает куча сомнений по поводу того,что бы что-то не забыть или наоборот не набрать сгоряча всего подряд,может что-то запрещено брать...И общем подскажите кто уже пережил-что вам пригодилось,а что нет.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
      Екатерина (10.11.2006)
      Полина (17.11.2011)
    26:08:2008, 15:57 »
    Так сложно сразу сказать. Наверное, от возраста ребеночка зависит, от заболевания.
    Мы лежали в 7-ке сразу после рождения. Я брала для себя стандартный набор : паста, шампунь, гель для душа, 2 полотенца, халат, 2 сорочки, тапки резиновые, косынка и носки (это было условие больницы), кое-какую косметику, мобильник, зарядное, ручку, блокнот, воду и бутики на первое время, пока муж не привез передачку. Потом стало понятно, что не помешают : молокоотсос (для поддержания лактации) и термос (можно было брать кипяток на кухне, а потом чай заваривать). Для ребенка брала только памперсы, влажные салфетки и крем под погузник. Моя Катюшка тогда лежала отдельно от меня, и весь уход проводили мед. сестры. Потом, когда ее перевели ко мне в палату, понадобились пеленки, одежда, эл. термометр, стерильная вата, пустышка. Была бы радио-няня, тоже попросила бы мужа привезти.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      26:08:2008, 23:42 »
      Радио-няня это супер! А то вечно дергаешься в душе-туалете, с родственниками нормально не встретишься... (страшно вспоминать)
      Если берете игрушки - то такие которые можно вымыть.
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!
        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Niksa

• Дети:
          Андрей
        20:08:2009, 18:24 »
        Невролог хочет нас положить в Витебскую детскую больницу 1-ое отделения.
        Кто-нибудь лежал? Какие условия? Режим?
        Да и вообще, что посоветуете с собой взять?
        Очень переживаю как ребенок отреагирует на смену обстановки. Послее время мы спим вместе, а как с этим в больнице?
        Мы три недели лежали в 11 отделении, но Андрюшка тогда только родился... ел и спал. Ребенок лежал отдельно от меня, кормления только через бутылочку, сцеживались каждые три часа, режим как и в роддоме: проверяли посылки, запрещены посещения, выходить нельзя..
        В больницу мы пойдем однозначно, но хотелось бы знать к чему и как готовится.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
            Илья (02.12.2007)
            Тимофей (13.04.2011)
            Варвара (28.01.2014)
          23:08:2009, 20:14 »
          Niksa, надо взять с собой всё необходимое для малыша и для вас. Но дабы не везти большие сумки - брать предметы первой необходимости. Остальное пусть подвезут вам родные. Спать можно как вместе так и отдельно. Для малыша могут выделить кроватку. Сама правда не из Витебска, но думаю что там такие же условия как и у нас.
          А положат ли вас вместе или отдельно - зависит от того, почему вы в больницу будете ложится. Если не в реанимацию, ттт, значит вместе

Оффлайн DINAMAX

03:06:2016, 21:51 »
            вот мы тоже ложимся на следующей неделе . в Детский центр онкологии гематологии и иммунологии в боровнянах. у моей крошки гемангиомма ,был выбор где удалять ,там или в офтальмологическом центре, выбрала боровняны. так мы с витебской области,вариант  подвести что то отпадает. как со сном там ,очень волнуюсь. дочке 2 годика ,еще иногда писается, понятное дело что пеленки я возьмю ,а как постирать . дают ли кроватку,на ночь молоко пьем ,где погреть?,как с холодильником ?покушать тоже любим ,и думаю что ужин в 5-6 часом ,потом малышка еще захочет.  горшок? плед? игрушки? как помыть ,может тазик надо? вообщем вопросов куча. нас ложили в офтальмологии ,так я от туда с ребенком на руках и 4 сумками убегала. 5 кроватей в палате и 1 кровать на двоих с ребенком , как так спать я не прествавляю,а как там?

Оффлайн Koschechka_Elen

• Дети:
                Милана (06.06.2014)
              20:10:2016, 13:02 »
              Всем здравствуйте! Я лежала с дочкой в неврологии в ГУ РНПЦ "Мать и Дитя" на обследовании. ПИсала об этом огромный отзыв на айрекоменде. Там, в частности, описывала, что нужно брать с собой. Потом мы лежали в детской инфекционке и, в принципе, список содержания сумок ничем не отличался, так что, если кому интересно можете почитать  http://irecommend.ru/cont...-k-nevrologu-i-chem-bystr

Модератор: Онежка