Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Евпатория

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz

Оффлайн Сашина мама

• Дети:
    Александр (12.08.2008)
31:07:2009, 15:09 »
Добрый день!
Подскажите, кто был в этом году: как в Евпатории насчет детского баночного питания, соков, детской питьевой водички и памперсов? Есть ли там индюшачье мясо, перепелиные яйца. Нам почти годик. И мы собираемся на весь август. Будем очень благодарны за информацию!!!  И может кто посоветует что-то по жилью? Я была сама там в 2004 и 2005 г., раз в квартире на Фрунзе, второй - в частном секторе на Токарева. Но с ребенком хочется поближе к морю и к лиману, и именно в частный сектор.

Оффлайн пчелка МАЯ

• Дети:
      Александр (29.11.1990)
      Анастасия (19.01.1999)
      Владислав (26.12.2007)
    31:07:2009, 19:37 »
    САшина  мама!  фруктовые  пюре  есть  (спеленок  сады  придонья  хаме   гербер  )  соков  тоже  огромный  выбор.  памперсы  не  многодешеле    наших.  вода   детская (5л  и1л).индюшачье  мяско  не  обращали   внимание  таккак  не  едим.

Оффлайн OlgiDa

16:09:2009, 19:32 »
      Хм, когда мы были, никто там ничего не носил..... Но были мы в сентябре, может не сезон...

а КАК ТАМ В СЕНТЯБРЕ? РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О ПОЕЗДКЕ И КУДА ЛУЧШЕ ЗАСЕЛЯТЬСЯ. в КАКИХ ЧИСЛАХ ЕХАЛИ И КАКАЯ ПОГОДА?

Оффлайн Брюнеточка

• Дети:
          Анастасия (22.09.2003)
          Екатерина (24.11.2007)
        20:10:2009, 10:51 »
        Может мои впечатления кому-то пригодяться летом 2010. Мы вдвоём с дочкой (5 лет) были в Евпатории с 21 августа по 1 сентября. 
        В поезде нашли жильё 10$ за комнату в 2-комн. квартире с хозяевами на площади Победы (от моря 20 мин пешком). За такси отдали 30 гр. В принципе нормально жили, но были свои но… 7 этаж (лифт работал), ванна и туалет в плачевном состоянии (но чисто) В комнате балкон (было видно море вдалеке), 2 дивана, шкаф, столик. Было аккуратно, но не евро. Вода горячая и холодная была всегда (бойлер). В кухне тоже нормально. Хозяйка помешана на чистоте.
        Начну с пляжей… Сразу вышли на пляж Робинзон в центре. Хороший пляж, камней почти нет, совсем мелкие. Музыка, бар, билет 5 гр. шезлонг 10 гр. Но много людей.
        Потом попали на пляж Солнышко – это просто кошмар, хоть вход 3 гр., но на весь день 10гр. шезлонг 5 гр., но на пол дня. Пляж очень маленький и к тому же ограждение у берега - яма в море наполовину. Камней огромнейших в море тьма, прямо ступить негде, при мне несколько чел. упало. Моя дочка вообще боялась там в море зайти, и сказала, что туда не пойдёт никогда. Пляж от санатория Буревестник тоже не очень понравился. Лежаки деревянные и пластиковые старинные входят в стоимость билета 5гр., но в море довольно много камней. Нашли потом просто супер пляж Лазурный берег, хоть и далековато, возле Мойнакского озера, но туда ходят маршрутки 6, 7 и др. конечная остановка и немного дальше пройти. Пляж широкий, большой, свободно. Вход 4 гр. шезлонг 7 гр. Вода чистая, камней в море нет вообще, песок чистейший, вообщем идеально, настоящий отдых. На него мы и ходили в дальнейшем, была своя постоянная компания, те кто не первый год ходит только туда. Но особенно меня поразили цены за вход соседнего с нашим пляжа санатория Планета. Мало того, что за дочь попросили 10 гр, так и взрослый билет 20 гр. Мы оттуда сразу убежали, но там, как увидели, ничего особенного нет, и прокат шезлонгов отдельно оплачивается. В последний день решили посмотреть на новые пляжи в обратной конечной маршрутки 6. Попали на пляж рядом с аварийным причалом Золотой песок. Тот, кто так его назвал очень сильно погорячился. Песок там серый и пополам с камнями, окурками и мусором, причём почти в равных пропорциях. Море чистое, вход 5 гр., а рядом 10гр., но пляж почти одинаковый.
        Что касается магазинов, то цены в маленьких магазинах около моря существенно выше на всё, особенно вода, соки, пиво. Лучше всё необходимое брать с собой на пляж из центра. Носят по пляжу много всего – пахлава, фрукты, ягоды, рыба, креветки, вина, выпечка (многие отравились), но очень дорого. Н-р там пирожок 6гр., а в кафе Молочное в городе 2гр. такой же, только из печки.
        Были в магазине Фреш. Цены на готовую еду – салаты, котлеты и.т.д. дешевле чем в Фуршете. Н-р куры гриль 28гр и 35 гр. Но в Фуршете покупали обалденные торты на развес (понравился особенно с вишней) 52 гр за 1 кг. Там покупали креветки 19 гр. кг, дома варили и брали на пляж. Мы жили от магазина в 20 мин, было удобно туда ходить. Рядом от него магазин АТБ, не такой большой, но цены на кое-что ещё дешевле. Фрукты покупали на рынке возле этих магазинов, цены там небольшие и выбор большой. А вообще-то один раз ездили на товарные базы на конечной 2-ки маршрутки (и др.) Это хороший вариант для закупок, там есть всё, цены ниже, но лучше туда ехать на машине. Там много одежды, обуви, сумок, сувениров, конфеты, орехи (миндаль 70 гр., а в городе на рынке 80гр.) продукты, фрукты, овощи и много другого.
        Аттракционы очень дорогие по сравнению с Беларусью, а уж с нашим городом… Весёлые горки в парке у нас 1900, а там в пересчёте 3600 на 1 чел. Но ребёнку конечно не объяснишь и поэтому на них ушла довольно большая часть денег. Особенно моей дочке понравились шары на воде 20 гр 5 минут. Были в парке по ул. Токарева. Качели почти все там ещё древние, стандартные как и в многих городах, а цены… Но там есть небольшой бесплатный зоопарк, понравились медведи. Там ещё был перевозной цирк шапито, катали на пони и лошади, был и платный зоопарк. Вход-пасть дракона.
        Что касается питания, то я искала что-то попроще, но приличное. Особенно не было за что шиковать, да и денег жалко. Дома готовить было лень, я устала от готовки для мужа и двоих детей, хотелось действительно отдохнуть. Но найти такое было чрезвычайно сложно. Набрели однажды на кафе возле пляжа Солнышко, называется Волна. Там только 3 столика, кондиционер, ассортимент блюд не очень большой. Цены доступные, еда довольно вкусная, посуда не битая, но туда нам было неудобно ходить. Другое мнение у меня от кафе Белочка недалеко от набережной Горького. Столики на улице, было много ос, посуда страшная, неаккуратно, не очень вкусно, а пиццу я вообще выбросила! Хорошее впечатление оставила столовая санатория Победа на улице Фрунзе почти прямо в парке развлечений и недалеко от дельфинария. Столики также на улице, рядом фонтан, аккуратно, вкусно, большой выбор, цены доступные. Тоже были в пиццерии Челентано. Пиццу там комбинируешь сам. Платишь за основу, а дальше выбираешь состав, но и мне она не особо понравилась. Ещё в одной пиццерии были, которая около собора. Брали с колбасой, она ничего такая, но говорила девушка в поезде, что там заказывала овощную и она была не вкусная. Были в кафе Молочном. Там более менее понравилось, но посуда и интерьер ужасные, еда нормальная, вкусная и свежая выпечка, но коктейль невкусный. В кафе около пляжа Алмазный возле Мойнак обедали 2 раза в кафе около дороги. Посуда пластиковая, ассортимент минимум, чебуреки вкусные, пицца невкусная, пюре и отбивная нормальные, цены средние. Больше всего понравилась кафе Любе, жалко было от нас далеко, да и нашли мы его поздно. Цены низкие, посуда новая и современная, еда вкусная, телевизор, кондиционер. Но самое кошмарное впечатление - просто ужас – это кафе недалеко от Молочного, тоже называется Волна. Мы брали пюре с рыбой и салат. Но пюре эту жуткую субстанцию было сложно назвать, огромные куски недоваренной картошки, почти холодная еда. От салата исходил запашок несвежего, посуда выщербленная до жути. Никому не советую, мы остались голодные, а цены там как и везде.
        Что касается суммы потраченной на отдых, то я думаю, что больше нигде мы бы за 400 у.е (плюс дорога 187$) не отдохнули 11 дней. Кроме того купили дочке махровый халат за 98 гр, портфель 40гр, мне парео 25гр, тапки 23гр, шлёпки 35гр, сумка пляжная 65гр, конфет дорогих больше 1 кг, миндаль пол кг, грецкие орехи, сувениры, много мелочей – журналы, книгу, и др. Мы ели очень много фруктов и сладостей. Ещё мы были в дельфинарии (супер) взр. билет 70 гр, детский 35гр, аквариуме, катались на теплоходе 1 час. Завтракали мы дома, и дома едим утром бутерброды с чаем, обедали в общепите, а вечером либо пиццерия, кафе либо если устали омлет или пельмени дома.
        В поезде на трёх первых станциях продавали дыни, виноград, перцы, орехи, рыбу и др. Я купила две большие длинные дыни за 20 гр, они очень вкусными оказались. С продавцами нужно обязательно торговаться, а я об этом как то не подумала. Носят искусственную икру, но выдают за настоящую. Насчитали 10 таких продавцов, сразу цена за пол литра была 25$, последний уже за 5$ продавал (купила на пробу). Я видела как женщина за 10$ купила, а потом локти кусала, можно было дешевле, а она 3 банки взяла. А вообще говорили, что она стоит на рынке 20 гр. По вкусу немного похожа на настоящую, но не лопается во рту, а как желе или мармелад, но за 14500 бел руб. не жалко, по виду как настоящая. Так что будьте бдительны!!! В Харькове продают посуду (набор из 6 горшочков для жаркого 15000 бел.руб.), вазы и др. В Жлобине очень много мягких игрушек (большущего леопарда женщина купила за 60000 бел. руб.
        На море мы были в первый раз. В итоге очень понравилось, в следующий раз поедем всей семьёй. Ну вот, пожалуй, и всё.

Margarita Darenko

• Гость
          23:01:2010, 15:39 »
          ОООО!!!! Евпатория.... Лучший отдых в моей жизни... :cheer: Но мы просто очень весёлой компанией отдыхали, жили в основном ночной жизнью.Это до рождения доченьки было в 2007 году. С ребёнком бы ни за что туда не поехала! Вода грязная, но это специфика любого города в Крыму, лучше в посёлке отдыхать! А что касается жилья...Если едите дикарём, то снимайте комнату в частном доме, а ни в коем случае ни квартиру!!! Зачем еехать на отдых и париться в квартире? В любом населенном пунке в Крыму есть хорошие дома с горячей водой, хорошими хозяевами и т.д.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
              Александр (11.01.2015)
            24:01:2010, 13:15 »
            а ни в коем случае ни квартиру!!

чем вам так квартира обидела???? Мы снимали 1 комнатную квартиру на 7 этаже НИКАКОЙ духоты мы не чувствовали, может потому что сторана была не солнечная.... И в квартире мы только спали ночью и на дневной сон ребенка приходили... все остальное время это пляж, парки и тыды....
              Мечты сбываются...

Margarita Darenko

• Гость
              24:01:2010, 13:17 »
              чем вам так квартира обидела????

Это моё личное представление о летнем отдыхе))) Ну не хочется в Крыму жить в квартире))) Я, вообще, дома предпочитаю, а тем более на отдыхе! :cheer:

Umka

• Гость
                24:01:2010, 15:57 »
                рассматриваю и Евпаторию в этом году, может кто поделиться координатами хорошего жилья?

ОльгаШим

• Гость
                  25:03:2010, 12:39 »
                  Мамочки, поделитесь, пожалуйста, адресами и телефонами хорошего жилья, собираемся в этом году. Хотелось бы заранее что-нибудь иметь на примете. Большое спасибо.

Оффлайн minimama

• Дети:
                      Никита (11.04.2014)
                      Алеся (03.04.2009)
                    13:04:2010, 15:14 »
                    а ни в коем случае ни квартиру!!

чем вам так квартира обидела???? Мы снимали 1 комнатную квартиру на 7 этаже НИКАКОЙ духоты мы не чувствовали, может потому что сторана была не солнечная.... И в квартире мы только спали ночью и на дневной сон ребенка приходили... все остальное время это пляж, парки и тыды....

Я то же до рождения доченьки постоянно отдыхала в Евпатории и снимала квартиру!А в домике нам не панравилось(возможно не повезло): в одном жутко воняло псиной, а в другом все удобства(туалет, душ, кухня) были на улице!
                    Номеров к сожалению не сохранила! Но даже едите без предварительного звонка с жильём проблем не будет, ещё в поезде, на подъезде к городу,ходят и предлагают жильё(но немного дороже, чем уже в городе на вокзале). Я ездила три раза и не разу предварительно не звонила! :rebs5:

Оффлайн Сашина мама

• Дети:
                        Александр (12.08.2008)
                      24:04:2010, 19:12 »
                      По поводу грязной воды в Евпатории - не соглашусь. В западной части, т.е. в санаторно-курортной зоне (там есть немного частного сектора и многоэтажек) - очень чистое море и прекрасные пляжи. Жили там в августе 2009. Была и в 2004, и в 2005, но без ребенка. И кстати, я , также не признающая на юге никаких квартир, только частный сектор, после первой же поездки с ребенком мнение свое изменила. Все-таки 99% шумновато будет в частном секторе, ведь рядом будут люди, все слышно, короче днем поспать может и не получиться, опять же вечером компании с шашлыками и т.д., а маленькому спать. Только с этой точки зрения может быть стоит предпочесть квартиру, все-таки уединение. Хотя, один раз мне повезло, было тихо, но далековато от моря, да и я днем спать практически не приходила. Конечно, преимущества частного сектора неоспоримы - ребенок реально на воздухе целыми днями, т.е. проснулся - и во дворе. Это здорово. Ради этого какие-то бытовые неудобства можно и потерпеть. Насчет жилья - однозначно смотрите на месте, боже упаси не в поезде или на вокзале. Переплатите 20-30% - это еще ладно, а вот жилье может оказаться такое...Поверьте, там где хорошо, дешево, чисто, близко к морю, хозяевам нет смысла с посредниками связываться. Посредники предлагают то, что не сдается. Хотя в прошлом году в Евпатории вообще, как говорили мои хозяева сезона не было, жилья было - завались. А хорошее, согласна - найти трудно. Частный сектор в Евпатории - очень старый, все эти бабульки-дедульки ничего в него вложить не стараются, так, обойчики переклеют в лучшем случае,в большинстве все очень убого. Где чуть поцивильнее - цены ломят такие (я об обычном частном секторе говорю, не о новых коттеджах-виллах), что можно и в современный отель за эти деньги пойти. Или даже в обычный совковый санаторий, с питанием и лечением. К слову, цены в 2009 начинались от 40 гривен с человека. Это если у хозяев напрямую. Двухместный номер в шикарном отеле - около 80 долларов, с завтраком, ре - бесплатно. Современный частный пансионат по ул. Горького - от 30 долларов. самый дешевый из санаториев был Гелиос - 150 гривен в сутки, с питанием и лечением. Мы жили на пересечении ул.Горького и И.Франко, там кстати т как в поселке каком-нибудь,  близко до моря (пляж санатория Таврия), близко до лимана. Вообще, в Евпатории две главные улицы - Фрунзе (прямехонько от ж/д вокзала и до моря), и перпендикулярно ей набережная Горького (по ходу на запад она становится улицей) - вдоль моря- там и развлечения, и магазины. Нам туда было 3-4 квартала 20 минут топать, либо на трамвае №2,минут 5-7.

Оффлайн BLIZZARDY

• Дети:
                          Анастасия (10.01.2003)
                        13:05:2010, 12:01 »
                        Привет всем! Едим в этом году в Евпаторию. 2 взрослых и ребенок 7 лет. Срочно нужны координаты квартир и комнат. Заранее спасибо.

Оффлайн Svetusik

• Дети:
                            Яна (20.01.2006)
                            Кристина (24.03.2014)
                          13:05:2010, 22:44 »
                          А на машине ездил кто в Евпаторию? Интересует информация о домах с двориками, чтоб машину можно было поставить. Расскажите еще про пляжи. Песчаные ли? а то в инете информация что пляжи с камнями и через 3 метра уже глубоко.

Margarita Darenko

• Гость
                            14:05:2010, 16:38 »
                            а то в инете информация что пляжи с камнями и через 3 метра уже глубоко.

На фото я на центральном пляже Евпатории. Везде песок... :cheer: А через 3 метра по щиколотку... :rebs5:

Оффлайн dariel

23:05:2010, 22:04 »
                              Привет всем.Мы собираемся ехать в Заозерное,возле Евпатории в конце июня.Встал вопрос-где надежнее страховаться(Белгосстрах,Альвена и т.д.),чтоб в случае чего(тьфу,тьфу)все возместить.
                              И вопрос насчет денег.лучше брать гривен поменьше и там менять у.е. или побольше гривен здесь купить?Что выгодней?Спасибо.

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz