Сейчас на сайте
Это интересно
"Яблоко от яблони..." 19 фотографий, на которых сразу видно, что это одна семья Подарочные коробки «МамаPro»: организаторы раздали 2000 коробок и обещают продолжение
Фотофакт
Мама путешествует по миру с новорожденным сыном и 3-летней дочерью Не по годам взрослый мальчик удивил своими мужскими поступками
Школьная жизнь
"Раскусили их не сразу". Легко ли учиться у собственной мамы? Как переключить ребёнка с отдыха на учебу: рекомендации нейропсихолога
Здоровье
Когда счет идет на секунды... Cоветы врача, которые могут спасти жизнь ребенка «Речь распадалась на глазах». История девочки, которая неожиданно стала терять слух
Отношения взрослых
Дело вовсе не в конфликтах: из-за чего рушатся браки Семейные пары, которые удивили весь мир
Психология и воспитание
Монтессори, карточки Домана и др. Вся правда о популярных методиках раннего развития "Маме нужно - пусть она и учится". Как помочь ребенку стать самостоятельным?

Что нужно брать с собой на отдых...

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Sashusya

• Дети:
    Виталий (29.03.2008)
07:05:2010, 13:54 »
Есть ли в поезде возможность где-то взять кипяток?

Последний раз ездила на поезде года 3 назад - кипяток был!

Оффлайн Музыка души

• Дети:
      Екатерина (17.04.2006)
      Александр (07.08.2008)
    07:05:2010, 14:58 »
    Кипяток всегда был  есть у проводницы.
    А чем вы вообще кормите малыша? Если совсем маленький, то: пюрешки, консервы (каши, супчики, мясо - всё это есть в консервах), плюс термос (я в него наливала уже разведённую смесь или кашу, но мне не надо было на 24 часа, а часов 10 - 12 было нормально по свежести). Так же в термос, если дитё постарше можно положить уже готовую кашку с котлетами, супчик, мяско и т.д. Но это если вам нужно именно домашнее,своё, вкусное и полезное.
    Если есть средства, можно пойти в вагон ресторан. А также можете и сухой поёк: всякие хлопья, кукурузные штучки, фрукты-овощи (хотя не налегаете на них сильно. а потом может быть расстройство желудка).
    Точно не рекомендую брать всякие калбасы, копчёности и т.п. даже взрослому. На жаре всё быстро испортится!
    Можно посмотреть на продукты быстрого приготовления. Те же кашки и картофель. Мюсли.

Скажу, как прошло поездка у нас.
    Доча села в поезд утром, конечно.ю покушавши. Потом в перерывах перебивалась палочками хрустящими, печеньем, соком. На поздний обед мы пошли в вагон-ресторан и там я заказала ей печёный картофель с котлетой и суп. Всё было съедено, хотя ценнник не ахти какой приятный. Ещё были банан, яблоко и булочки - это на ужин с чаем. Утром мы планировали взять у проводницы что-то типа каши. Была овсянка и доча от завтрака отказлась. Просто попила чай с печеньем. Потом уже по приезду на вокзал в Симферополе перекусили.

Не сильно полезно доча питалась. Но, всего один день - не страшно. К тому же - аппетита у неё особо не было.
    На крайний случай, я думаю... Можно пойти в вагон ресторан и очень попросить что-то в микроволновке подогреть. Я думаю, там не звери сидят, и ту же бутылочку с молоком подогреют.

P.S.Не поскупитесь взять с собой воды. С этим к концу поездки боооольшие напряжёнки. А себе, если не брезгуете возьмите типа готовых обедов, т.к. кипяток у проводницы есть, а такие готовые обеды заканчиваются очень быстро.
    Кстати, назад мы ехали в купе и там приносили готовые обеды: суп и второе (не помню что уже). под заказ на выбор. И вот тут ценник был достаточно терпимым, по сравнения с вагоном-рестораном. Почему-то.
      Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Я в инстаграмм Santanabluzz. Заходите в гости.

Оффлайн diminamamanya

• Дети:
        Дмитрий (04.08.2008)
      09:05:2010, 13:45 »
       Спасибо,Музыка души! + Думаю Ваш ответ ценен не только мне одной.

А про термос я вообще забыла. Сложу туда обед. Завтраком покормлю дома. На ужин чего-нибудь добудем в поезде или нашего( взрослого) поест. Возьму перекусы: бананы, яблоки, печеньки. Было бы конечно удобно баночек набрать, но ре не приучен (мы на кострюльках-блендерах). День , честно говоря, получиться выброшенный из здорового питания, но думаю, что это не смертельно. Тем более, что мы на ГВ.

P.S. Взяла на заметку про воду.

Оффлайн Музыка души

• Дети:
          Екатерина (17.04.2006)
          Александр (07.08.2008)
        10:05:2010, 09:25 »
        Я, честно говоря, не сильно в этом разбираюсь. но, может можно сделать как вы в кастрюльке, а потом закрыть в баночку плотно-плотно. как на консервацию делают. Стоят же те же помидорчики-огурчики по полгода. Но, я могу и не знать чего в этом плане.
          Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Оффлайн сметанка

• Дети:
            Виктория (04.03.2008)
          17:05:2010, 15:49 »
          Девочки, а на автобусе кто-нибудь ездил с ребёнком 2,4 года.Меня интересует, что необходимо в дороге и как ребёнок переносит ночной переезд туда-обратно.Ехать почти сутки.У кого был такой опыт поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн Музыка души

• Дети:
              Екатерина (17.04.2006)
              Александр (07.08.2008)
            17:05:2010, 18:04 »
            Сметанка, если ехать только ночь - ещё пережить можно.... но почти сутки заставить ребёнка сидеть на одном месте.... Это очень тяжело. Даже взрослому человеку тяжело такое путешествие, что уж говорить о детях. Я бы не рекомендовала вам на автобусе ехать, но дело ваше.

А в дороге точно не помешает побольше воды, если даёте ребёнку, то конфеты Полёт или другие средства от укачивания (для страховки), для этого же и пару пакетиков, пару запасных одёжек переодеть- раздеть, т.к. будет жарко, можно специальную подушку для сна в машине приобрести.
              « Последнее редактирование: 17:05:2010, 18:07 от Музыка души »

Оффлайн сметанка

• Дети:
                Виктория (04.03.2008)
              17:05:2010, 18:37 »
              Девочка у меня спокойная.На автобусе ездить любит.Когда были переезды на машине около 4 часов, переносила с лёгкостью.Потом стала засыпать в дороге, не зависимо от режима.Вот про подушку и маленькое детское одеялко я сразу подумала.Переезд длительный, но будут большие остановки на еду, ну и соответственно санитарные.Вот на счет памперсов думаю.На горшок она просится и мокрых историй по ночам не бывает уже давно.

Оффлайн Майская

17:05:2010, 20:02 »
                И мы сейчас перед выбором, что, чего и сколько брать.Первый раз едем с детьми :SНа машине. Спасибо всем за информацию, немало пометила для себя.
                Отдельная благодарность Музыка души за подробные рассказы :-) +1

Оффлайн Sashusya

• Дети:
                    Виталий (29.03.2008)
                  17:05:2010, 22:58 »
                  сметанка, я вернусь в середине июня, расскажу, как пройдет переезд :) Правда у нас не сутки, а только трансфер до москвы. На каком-то сайте читала рассказ родителей, о том, как полуторалетним ребенком ездили в Румынию на автобусе. Так там родители выкупили для ребенка 2 сидячих места, и ложили ребенка спать на них. Поищите, думаю, найдете, там было довольно большое повествование о поездке.

Оффлайн сметанка

• Дети:
                      Виктория (04.03.2008)
                    18:05:2010, 00:10 »
                    Sashusya, спасибо большое за совет.Попробую поискать.Хотя для себя уже решила,что рискнём.Может и вправду выкупить два места, а что не плохая идея...

Оффлайн Музыка души

• Дети:
                        Екатерина (17.04.2006)
                        Александр (07.08.2008)
                      18:05:2010, 07:36 »
                      Девочка у меня спокойная.На автобусе ездить любит.Когда были переезды на машине около 4 часов, переносила с лёгкостью.Потом стала засыпать в дороге, не зависимо от режима.Вот про подушку и маленькое детское одеялко я сразу подумала.Переезд длительный, но будут большие остановки на еду, ну и соответственно санитарные.Вот на счет памперсов думаю.На горшок она просится и мокрых историй по ночам не бывает уже давно.

Лучше трусики-памперсы. Да и горшок прихватить можно, если место есть. А садить на остановках, они обычно каждые три-четыре часа, или по требованию.

Оффлайн gaika1978

18:05:2010, 13:51 »
                        я достаточно много ездила с сыном и на поездах и на автобусах.
                        когда переросли памперс,то по маленькому выручала баночка с плотнозакрывающейся крышкой.
                        но в этом плане с мальчиком проще :blush:
                          « Последнее редактирование: 18:05:2010, 13:54 от gaika1978 »
                          мир полон позитива
                          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Mily

• Дети:
                            Савелий (31.01.2009)
                            Ульяна (13.11.2012)
                          21:06:2010, 15:32 »
                          Девочки, подскажите кто путешествовал в поезде с ребенком, деток не укачивает ??
                            Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Оффлайн сметанка

• Дети:
                              Виктория (04.03.2008)
                            21:06:2010, 17:10 »
                            Много раз ездили на поезде и всегда все хорошо было.Не укачивает.Доча любит скакать по полкам (обычно выкупали целое купе), и смотреть в окно.Удавалось даже поспать.Переезды были не долгими - 3,5 часа. :ilover:

Оффлайн Mily

• Дети:
                                Савелий (31.01.2009)
                                Ульяна (13.11.2012)
                              22:06:2010, 11:10 »
                              Много раз ездили на поезде и всегда все хорошо было.Не укачивает.Доча любит скакать по полкам (обычно выкупали целое купе), и смотреть в окно.Удавалось даже поспать.Переезды были не долгими - 3,5 часа. :ilover:

Ок. Благодарю :)!!!!!
                                Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Модераторы: Angel-Z, Svetaz