Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Объявляем победителей конкурса «Время перемен»
Все о детях
«Видели ту женщину, которая несется, как лошадь?» Как ребенок ускоряет нашу жизнь
Это интересно
Вы могли не знать: какие права и обязанности детей прописаны законом? "Боялась ходить в туалет". Что родителям нужно знать о чудище, которое пугает детей
Школьная жизнь
Чему на самом деле учит школа: подчинение, бесправие, эйджизм В школах просят личные данные детей и родителей. Это законно?
Спорный вопрос
«Могут работать мама, бабушка, кот, но не отец!» Папам в декрете не положено пособие? Что делать, если от вида детской площадки во дворе наворачиваются слезы Дети на поводке: в соцсетях обсуждают неоднозначный аксессуар
Беременность и роды
Овуляция, признаки: как рассчитать и сколько длится ЭКО в Беларуси в 2019 году: где можно сделать, стоимость, льготный кредит Средства от растяжек можно выбросить в урну?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Что нужно брать с собой на отдых...

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Sashusya

• Дети:
    Виталий (29.03.2008)
07:05:2010, 13:54 »
Есть ли в поезде возможность где-то взять кипяток?

Последний раз ездила на поезде года 3 назад - кипяток был!

Оффлайн Музыка души

• Дети:
      Екатерина (17.04.2006)
      Александр (07.08.2008)
    07:05:2010, 14:58 »
    Кипяток всегда был  есть у проводницы.
    А чем вы вообще кормите малыша? Если совсем маленький, то: пюрешки, консервы (каши, супчики, мясо - всё это есть в консервах), плюс термос (я в него наливала уже разведённую смесь или кашу, но мне не надо было на 24 часа, а часов 10 - 12 было нормально по свежести). Так же в термос, если дитё постарше можно положить уже готовую кашку с котлетами, супчик, мяско и т.д. Но это если вам нужно именно домашнее,своё, вкусное и полезное.
    Если есть средства, можно пойти в вагон ресторан. А также можете и сухой поёк: всякие хлопья, кукурузные штучки, фрукты-овощи (хотя не налегаете на них сильно. а потом может быть расстройство желудка).
    Точно не рекомендую брать всякие калбасы, копчёности и т.п. даже взрослому. На жаре всё быстро испортится!
    Можно посмотреть на продукты быстрого приготовления. Те же кашки и картофель. Мюсли.

Скажу, как прошло поездка у нас.
    Доча села в поезд утром, конечно.ю покушавши. Потом в перерывах перебивалась палочками хрустящими, печеньем, соком. На поздний обед мы пошли в вагон-ресторан и там я заказала ей печёный картофель с котлетой и суп. Всё было съедено, хотя ценнник не ахти какой приятный. Ещё были банан, яблоко и булочки - это на ужин с чаем. Утром мы планировали взять у проводницы что-то типа каши. Была овсянка и доча от завтрака отказлась. Просто попила чай с печеньем. Потом уже по приезду на вокзал в Симферополе перекусили.

Не сильно полезно доча питалась. Но, всего один день - не страшно. К тому же - аппетита у неё особо не было.
    На крайний случай, я думаю... Можно пойти в вагон ресторан и очень попросить что-то в микроволновке подогреть. Я думаю, там не звери сидят, и ту же бутылочку с молоком подогреют.

P.S.Не поскупитесь взять с собой воды. С этим к концу поездки боооольшие напряжёнки. А себе, если не брезгуете возьмите типа готовых обедов, т.к. кипяток у проводницы есть, а такие готовые обеды заканчиваются очень быстро.
    Кстати, назад мы ехали в купе и там приносили готовые обеды: суп и второе (не помню что уже). под заказ на выбор. И вот тут ценник был достаточно терпимым, по сравнения с вагоном-рестораном. Почему-то.
      Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Я в инстаграмм Santanabluzz. Заходите в гости.

Оффлайн diminamamanya

• Дети:
        Дмитрий (04.08.2008)
      09:05:2010, 13:45 »
       Спасибо,Музыка души! + Думаю Ваш ответ ценен не только мне одной.

А про термос я вообще забыла. Сложу туда обед. Завтраком покормлю дома. На ужин чего-нибудь добудем в поезде или нашего( взрослого) поест. Возьму перекусы: бананы, яблоки, печеньки. Было бы конечно удобно баночек набрать, но ре не приучен (мы на кострюльках-блендерах). День , честно говоря, получиться выброшенный из здорового питания, но думаю, что это не смертельно. Тем более, что мы на ГВ.

P.S. Взяла на заметку про воду.

Оффлайн Музыка души

• Дети:
          Екатерина (17.04.2006)
          Александр (07.08.2008)
        10:05:2010, 09:25 »
        Я, честно говоря, не сильно в этом разбираюсь. но, может можно сделать как вы в кастрюльке, а потом закрыть в баночку плотно-плотно. как на консервацию делают. Стоят же те же помидорчики-огурчики по полгода. Но, я могу и не знать чего в этом плане.
          Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Оффлайн сметанка

• Дети:
            Виктория (04.03.2008)
          17:05:2010, 15:49 »
          Девочки, а на автобусе кто-нибудь ездил с ребёнком 2,4 года.Меня интересует, что необходимо в дороге и как ребёнок переносит ночной переезд туда-обратно.Ехать почти сутки.У кого был такой опыт поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн Музыка души

• Дети:
              Екатерина (17.04.2006)
              Александр (07.08.2008)
            17:05:2010, 18:04 »
            Сметанка, если ехать только ночь - ещё пережить можно.... но почти сутки заставить ребёнка сидеть на одном месте.... Это очень тяжело. Даже взрослому человеку тяжело такое путешествие, что уж говорить о детях. Я бы не рекомендовала вам на автобусе ехать, но дело ваше.

А в дороге точно не помешает побольше воды, если даёте ребёнку, то конфеты Полёт или другие средства от укачивания (для страховки), для этого же и пару пакетиков, пару запасных одёжек переодеть- раздеть, т.к. будет жарко, можно специальную подушку для сна в машине приобрести.
              « Последнее редактирование: 17:05:2010, 18:07 от Музыка души »

Оффлайн сметанка

• Дети:
                Виктория (04.03.2008)
              17:05:2010, 18:37 »
              Девочка у меня спокойная.На автобусе ездить любит.Когда были переезды на машине около 4 часов, переносила с лёгкостью.Потом стала засыпать в дороге, не зависимо от режима.Вот про подушку и маленькое детское одеялко я сразу подумала.Переезд длительный, но будут большие остановки на еду, ну и соответственно санитарные.Вот на счет памперсов думаю.На горшок она просится и мокрых историй по ночам не бывает уже давно.

Оффлайн Майская

17:05:2010, 20:02 »
                И мы сейчас перед выбором, что, чего и сколько брать.Первый раз едем с детьми :SНа машине. Спасибо всем за информацию, немало пометила для себя.
                Отдельная благодарность Музыка души за подробные рассказы :-) +1

Оффлайн Sashusya

• Дети:
                    Виталий (29.03.2008)
                  17:05:2010, 22:58 »
                  сметанка, я вернусь в середине июня, расскажу, как пройдет переезд :) Правда у нас не сутки, а только трансфер до москвы. На каком-то сайте читала рассказ родителей, о том, как полуторалетним ребенком ездили в Румынию на автобусе. Так там родители выкупили для ребенка 2 сидячих места, и ложили ребенка спать на них. Поищите, думаю, найдете, там было довольно большое повествование о поездке.

Оффлайн сметанка

• Дети:
                      Виктория (04.03.2008)
                    18:05:2010, 00:10 »
                    Sashusya, спасибо большое за совет.Попробую поискать.Хотя для себя уже решила,что рискнём.Может и вправду выкупить два места, а что не плохая идея...

Оффлайн Музыка души

• Дети:
                        Екатерина (17.04.2006)
                        Александр (07.08.2008)
                      18:05:2010, 07:36 »
                      Девочка у меня спокойная.На автобусе ездить любит.Когда были переезды на машине около 4 часов, переносила с лёгкостью.Потом стала засыпать в дороге, не зависимо от режима.Вот про подушку и маленькое детское одеялко я сразу подумала.Переезд длительный, но будут большие остановки на еду, ну и соответственно санитарные.Вот на счет памперсов думаю.На горшок она просится и мокрых историй по ночам не бывает уже давно.

Лучше трусики-памперсы. Да и горшок прихватить можно, если место есть. А садить на остановках, они обычно каждые три-четыре часа, или по требованию.

Оффлайн gaika1978

18:05:2010, 13:51 »
                        я достаточно много ездила с сыном и на поездах и на автобусах.
                        когда переросли памперс,то по маленькому выручала баночка с плотнозакрывающейся крышкой.
                        но в этом плане с мальчиком проще :blush:
                          « Последнее редактирование: 18:05:2010, 13:54 от gaika1978 »
                          мир полон позитива
                          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Mily

• Дети:
                            Савелий (31.01.2009)
                            Ульяна (13.11.2012)
                          21:06:2010, 15:32 »
                          Девочки, подскажите кто путешествовал в поезде с ребенком, деток не укачивает ??
                            Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Оффлайн сметанка

• Дети:
                              Виктория (04.03.2008)
                            21:06:2010, 17:10 »
                            Много раз ездили на поезде и всегда все хорошо было.Не укачивает.Доча любит скакать по полкам (обычно выкупали целое купе), и смотреть в окно.Удавалось даже поспать.Переезды были не долгими - 3,5 часа. :ilover:

Оффлайн Mily

• Дети:
                                Савелий (31.01.2009)
                                Ульяна (13.11.2012)
                              22:06:2010, 11:10 »
                              Много раз ездили на поезде и всегда все хорошо было.Не укачивает.Доча любит скакать по полкам (обычно выкупали целое купе), и смотреть в окно.Удавалось даже поспать.Переезды были не долгими - 3,5 часа. :ilover:

Ок. Благодарю :)!!!!!
                                Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Модераторы: Angel-Z, Svetaz