Что нужно брать с собой на отдых...

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Музыка души

• Дети:
    Екатерина (17.04.2006)
    Александр (07.08.2008)
03:05:2010, 11:13 »
Мы в прошлом году ездили (в этом тоже собираемся).
У меня список достаточно большой. Но, самое основное по разделам:
Документы (туда же билеты, страховку и ксерокопию всего)
В дорогу (еда, развлекухи в поезд и бытовые всякие штучки)
Одежда для меня, одежда для дочи.
Аптечка
Косметика (туда всякие кремики, маникюрный наборчик, бритва ну и т.д., что в ванне может понадобится и что вы не хотите покупать там, а взять своё)
Техника (телефон + зарядка, ноут + зарядка, фотик + зарядка + провода для сбрасывания фоток - это оказалось очень вадным, т.к. каждый день полностью забивали всю память фотика)
Развлекухи (чтение для меня, рукоделие, дочкины развлекухи - для дочи у меня отдельный рюкзачок с играми, который она сама несёт, который я собирала сама со всякими новыми штуками и играми)
Вещи для пляжа (купальники, средства, круги и т.д.) В прошлом году нам подарили круг и лодочку для пляжа, их мы и брали. Там купили формочки, лопатки, надувной жилет, полотенца, подстилку. В этом буду смотреть по количеству вещей, если будет помещаться полотенца и круг-жилет возьму прошлогодние, если нет - не страшно и там купить. А подстилку советую покупать даже. Очень удобно. Она складывается в сумочку на ручках. Лежать на ней удобнее, чем на покрывале, весит меньше, а сделана так, что если под неё положить что-то, то не греется.

Вообщем, это коротко. Если что-то интересует конкретное в списке, напишу. )))
    Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Я в инстаграмм Santanabluzz. Заходите в гости.

Оффлайн Sashusya

• Дети:
      Виталий (29.03.2008)
    03:05:2010, 15:47 »
    Музыка души, расскажите, пожалуйста, про развлекухи в поезд и "бытовые штучки", развлекухи в рюкзачке (вообще не знаю, что брать с собой :(  ), и огласите, пожалуйста, вашу аптечку  :blush: Спасибо

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
        Алексей (18.10.2006)
      03:05:2010, 16:06 »
      Музыка души меня очень интересует, а где вы хранили
      ноут + зарядка

просто в комнате оставляли?

Оффлайн Музыка души

• Дети:
          Екатерина (17.04.2006)
          Александр (07.08.2008)
        03:05:2010, 16:22 »
        У нас в гостинице был сейф, но маленький. (на него мы надеялись, но в итоге туда клали паспорта, деньги, билеты), а ноут просто назад в свою сумку под вещи. НО! У нас была частная гостиница, в которой кроме жильцов (на 10 номеров) и хозяев никого не было. А ключи к номеру есть только у нас и у женщины, убирающей номер (которая там вообще всё хозяйство ведёт).
        Сразу было страшновато, а потом - нормально. На территории был wi-fi, так мы вечером постоянно в инете в аське с родными болтали и про дитё своё узнавали. Так же и в этом году планируем.
          Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Оффлайн Музыка души

• Дети:
            Екатерина (17.04.2006)
            Александр (07.08.2008)
          03:05:2010, 16:25 »
          Музыка души, расскажите, пожалуйста, про развлекухи в поезд и "бытовые штучки", развлекухи в рюкзачке (вообще не знаю, что брать с собой :(  ), и огласите, пожалуйста, вашу аптечку  :blush: Спасибо

Моей доче было тогда 3 года. Я взяла детский рюкзачок (из тех же игрушек) и туда купила новые раскраси + мелки, 2 новых пазла, блокнотик маленький и пачку листов с наклейками, пару конструкоторов лего (мини машинки такие), настольную игру - биологическое лото (в неё мы не играли, т.к. слишкому заумная для нас оказалась, зато рассматривали во всю картинки и узнавали новое о мире), маленькую книжку со сказками (специально искала и купила, чтобы там были именно рассказы, а не картинки), пару киндеров. В этом году планирую из той же серии набрать. Главный критерий: настольные, маленькие, развивающие, больше инфы, меньше объёма.

Бытовые штучки в поезд:
          влажные салфетки, т. бумагу, мешки для мусора, нож, несколько наборов посуды одноразовой., развлекухи для взрослых, еда - немного - проще купить там для нас было, чем на себе тащить)

Аптечка: у меня по категориям, в скобках приблизительное, т.к. буду исходить из того, что есть дома или в аптеке:
          жаропонижающее (эффералган в свечках, парацетамол, терафлю)
          от проблем с животом (уголь, смекта, бифовал)
          обезбаливающее (кетанов, УПСА),
          каплю в нос, уши
          но-шпа (обезбаливающее, от аллергии резкой)
          пластырь
          мазь "спасатель".
          прокладки-тампоны.
          (кто их относит к этим разделам)
          (может для кого-то ещё и изделие номер 1 надо не забыть :) )
          Беру в аптечку только то, что если понадобиться, то срочно. Если то же лекарство от горла понадобится, то можно с вечера и утра дождаться, чтобы сходить в аптеку и купить.
            « Последнее редактирование: 03:05:2010, 17:32 от Музыка души »

Оффлайн miovin

03:05:2010, 19:19 »
            ноут + зарядка

Мы тоже ноут брали, оставляли в номере, в чемодане закрывающемся на замочек.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                Алексей (18.10.2006)
              03:05:2010, 19:43 »
              Беру в аптечку только то, что если понадобиться, то срочно. Если то же лекарство от горла понадобится, то можно с вечера и утра дождаться, чтобы сходить в аптеку и купить.

мы берем всё по максимуму, потому что боюсь, что там не будет наших привычных лекарств
              вот тут список выкладывала
              http://rebenok.by/community/index.php/topic,97693.0.html

Оффлайн Музыка души

• Дети:
                  Екатерина (17.04.2006)
                  Александр (07.08.2008)
                03:05:2010, 20:34 »
                Оля, это же смотря куда ехать. Если за границу, то может быть. А если в Крым, то там российских лекарств полно.  :cheer: Я просто с вещами очень ограничена, т.к. сумку сама ж буду нести. Поэтому беру только то, что влезет. Так и про лекарства. Я даже не буду брать полные упаковки. По пару таблеток отрежу. Там если что, можно и тот же уголь, и парацетамол найти. А время будет и по инету инфу почитать. Особеннно про украинские лекарства на форуме Комаровского.
                Так что. ещё надо составлять список в зависимости от места пребывания. Возможно где-то ещё нужны антибиотики с собой, и лекарства, которые акклиматизации помогают.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                    Алексей (18.10.2006)
                  04:05:2010, 14:18 »
                  Оля, это же смотря куда ехать. Если за границу, то может быть. А если в Крым, то там российских лекарств полно.  :cheer:
                  Так что. ещё надо составлять список в зависимости от места пребывания. Возможно где-то ещё нужны антибиотики с собой, и лекарства, которые акклиматизации помогают.

мы в Болгарию собираемся, поэтому и лекарства все беру, думаю и антибиотик прикупить какой-нибудь

И ещё вопрос, у тебя такой список игрушек для малой большой - это потому что вы на поезде ездили, или так просто?
                  Что-нибудь пригодилось там, на отдыхе, или только в дороге?

Оффлайн Музыка души

• Дети:
                      Екатерина (17.04.2006)
                      Александр (07.08.2008)
                    04:05:2010, 17:58 »
                    Это потому, что на поезде. Почти всё только в поезде и игралось. На отдыхе практически не нужно было. Но, это смотря какие развлечения там. На отдыхе, мы когда приходили с моря, уже вечером, то включали малой мультик и отправляли спать. А если нет такой возможности, если дитя ещё малое и ему не интересно с одним целый день играться - тогда не знаю, может и не хватило бы. Ещё у нас в гостинице был бассеин, и ТВ. там тоже надолго ребёнка занимали.
                    Немного игрух и там прикупили, когда куда-то ездили. Катька ещё с собой маленькую сумочку носила. куда попадоло всё, что приглянется, от зонтика от коктейля, до мелкой копеечки - с этим по большей части и играла именно на отдыхе.

Оффлайн _Kate

• Дети:
                        Анастасия (21.04.2007)
                      04:05:2010, 23:34 »
                      мы в Болгарию собираемся, поэтому и лекарства все беру, думаю и антибиотик прикупить какой-нибудь

Мне один раз пришлось столкнуться с болгарской медициной и их лекарствами. Все на очень высоком уровне. В аптечку в этом году буду собирать необходимое (от аллергии, насморка, ожогов, животика...) антибиотики точно не буду покупать. Самолечением с антибиотиками заниматься не буду, а если доктор пропишет, то там это не проблема. А вообще, настраиваюсь, что лекарства  не понадобятся :) Чего и всем желаю.

Оффлайн _Kate

• Дети:
                          Анастасия (21.04.2007)
                        04:05:2010, 23:36 »
                        Цитата: Музыка души от 03:05:2010, 14:13

ноут + зарядка

Мы тоже в комнате оставляли. Сразу прятать пытались, а потом перестали. Ноут, фотик, видеокамера, телефоны...Правда балкон всегда перед уходом из номера закрывали и горничную чаевыми "подкармливали"

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                            Алексей (18.10.2006)
                          05:05:2010, 09:40 »
                          Мы тоже в комнате оставляли. Сразу прятать пытались, а потом перестали. Ноут, фотик, видеокамера, телефоны...

надо узнать, будет ли у нас в отеле Интернет, может и мне ноут взять! чтобы можно было и в аське посидеть, и к вам забежать

Оффлайн Музыка души

• Дети:
                              Екатерина (17.04.2006)
                              Александр (07.08.2008)
                            05:05:2010, 10:12 »
                            У нас был Wi-Fi. Сначала думали, что это лишняя роскошь, за которую придётся платить лишние деньги. А потом... Потом это была  очень нужная вещь. т.к. каждый день общались с родителями и узнавали все подробности про малыша, и не волновались. Так же и они не волновались, что с нами что-то случилось. Да и инфу по путешествию всегда можно было быстро найти, если не знали, куда податься.

Оффлайн diminamamanya

• Дети:
                                Дмитрий (04.08.2008)
                              07:05:2010, 13:39 »
                              Мамы малышей и не только, подскажите , пожалуйста, чем кормить ребенка в дороге. Мы сутки на поезде. Есть ли в поезде возможность где-то взять кипяток?

Модераторы: Angel-Z, Svetaz