Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Сколиоз, килевидная грудная клетка, плосковальгусные стопы

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Окклюзия

24:08:2008, 16:17 »
Часто на Немиге выбор "котофей" больше, или в ГУМе.
Когда покупаете обувь - перед большим пальчиком допускается пространство в 1-1.5 см (для любого ребенка, чтоб ножка при движении не упиралась).

Вот по поводу запаса - мы постоянно у Щелоковой НН наблюдаемя и нам сразу же ясно и четко было сказано : запас на зимние и осенние ботиночки не более 1 см, а на летние и весенние босоножки/сандалики - до 8 мм, и это предел! Иначе получается, что супинатор не наместе.
    Чтобы похудеть нужно три вещи:тренажер,недожер и ухажер.

Lena12

• Гость
    24:08:2008, 19:34 »
    Окклюзия, правильно, покупать не больше чем на размер.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      25:08:2008, 09:01 »
      Хороший рюкзак это такой с которым ребенку легко ходить, хоть он и тяжелый... и спину он при этом не кривит. Та часть, которая к спине, должна быть не тонкой, утолщенной, чтоб книги не давили. Лямки должны быть широкие, регулируйте их так чтоб рюкзак на попе не висел, чтоб они не сползали с плеч и чтоб ребенку было удобно.
      Вы все таки запишитесь на бесплатное, время быстро пролетит, очередь подойдет и будет она там заниматься. Сколиоз быстро не лечится, вернее лечить его нужно практически всю жизнь. Главное вам сейчас пережить подростковый возраст, что бы не было ухудшения. А дальше до ее беременности и родов можно будет слегка расслабиться.
      ЛФК вам пусть в поликлинике покажут, обычно они так и делают - обучают, а дальше вы сами, а дома под вашим контролем она сможет заниматься, как привыкнет то и сама начнет все хорошо делать. Главное каждый день заниматься, хотя бы по пол часа, лучше конечно больше. С младшими старшая потом сама сможет заниматься, как учительница  :whistle: Заинтересуйте их, лфк должно стать обыденной вещью, как в туалет сходить, извините, тогда будет хороший результат.
      Стул должен быть таким что бы ноги достовали до пола.  Расстояние от глаз до стола измеряется так - ребенок сидит ровно (расстояние от груди до стола -ширина его ладони)-дальше ставим руку на стол локтем, кончики пальцев при этом должны касаться виска. Может вам стоит купить для них что то вроде офисного стула, там высоту сиденья можно регулировать. Со столом наверно дело хуже, я не видела регулируемых вариантов у нас. Думаю стул можно отрегулировать "под правильное растояние глаз до стола" а под ноги, если они не достояю до пола поставить скамеечку, например. Но вы поищите, может у нас уже продают регулируемые столы для школьников, для ваших девочек это очень важно.
      Да, нас в школе учили сидя за столом ложить локти на стол, так мы читали и писали (правая пишет как обычно, а левая полностью лежит на столе) и когда ели тоже локти на столе были - так спина не кривится.
      Поищу ин-фу в ин-те, если найду что полезное - помещу тут.
      А вам как многодетной семье не положены льготы на тот же бассейн и тп, тем более раз показание по заболеванию есть?
      А в ващей поликлинике нет бассейна, или в другой, ближайшей? В бассейн при поликлинике ребенка с показаниями должны бесплатно принимать. На массаж в поликлинике вам тоже должны давать направление, на бесплатный, пусть даже там и очередь, ничего, как минимум 2 раза в год детей там должны отмассажировать.
      И еще - я когда очень долго занималась, просила маму мне к спине привязать линейку, помогало ровно сидеть, правда было мне тогда 14-15, уж очень хотелось чтоб спина была красивой...
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!
        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        25:08:2008, 09:06 »
        Еще вспомнила, как мы в школе развлекались...
        Положить книгу на голову и ходить с ней как можно дольше.
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Aisha

• Дети:
            Вероника (08.10.2006)
            Владислав (18.04.2013)
          05:09:2008, 23:38 »
          Девочки, простите, что давно не писала. Переехали на время ремонта из дома, как раз в тот день как ездили за обувью, поэтому даже не рассказала что купили. Жили у бабушки, а там компа нет.
          Вообщем рассказываю, купили "Котофей" - очень понравились. Но вышла накладочка с размерами. У ребенка вроде как 25, а вот стельки нам продали 27 размера(так померели ногу в магазине стелек), поэтому они влезли только в 26 размер. Так что ходим в большеватой обуви. :whistle:

P.S. Что-то я не понимаю, сейчас все в одной теме "Сколиотическая осанка,килевидная грудная клетка,плосковальгусные стопы"? Своей я уже не нахожу. :blush:

Оффлайн Леркин

• Дети:
              Мария (19.09.2000)
              Александра (31.10.2002)
              Анна (16.02.2005)
              Тихон (19.10.2008)
              Прохор (19.12.2010)
            07:09:2008, 20:40 »
            спасибо большое,мама Веры за очень доступное обьяснение-лучше и не придумаешь.Может вы мне свой телефон в личн.сообщ.скинете-пообщаемся,а то к инету доступ имею не часто,только на почте."Котофей"случайно купила старшей-и то жалась-дорого,но осталась очень довольна.А вот сейчас надо было средней в садик(у нее 31 размер)-и получилась лажа.Я поехать не смогла,послала мужа-он выбрал такие же как у нас стоят для улицы(Марко) и белые,а мне нужны для группы.И нужны босоножки,но с закрытой пяткой(жестким задником) или легкие туфельки(групповые),так мама купила вроде по описанию по телефону подходили,а как"приехали"-я в ауте....Как сандали-лапти какие-то,широкие,на плоской подошве с едва заметным каблуком-как на мальчика!!!!Ужас!!Вот завтра ребенку в сад идти-нечего на сменку переодеть.И уже если одевать-не сдашь.Фирма"Топ-топ"в Сызране!!!ДУБОВЫЕ!!!!!
              Дети приходят через нас,а не для нас...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              12:09:2008, 22:11 »
              Aisha, напишите пожалуйста, как вы носите эти стельки? Как ребенок к ним относится?
                Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Aisha

• Дети:
                  Вероника (08.10.2006)
                  Владислав (18.04.2013)
                18:09:2008, 10:28 »
                Aisha, напишите пожалуйста, как вы носите эти стельки? Как ребенок к ним относится?

Приклеели стельки на двухсторонний скотч в сандали, что купили.  Ника нормально относится, мне кажется ей все равно. По крайней мере, протеста не высказывает. Носит без проблем.
                Вообще стельки можно пеставлять в разную обувь, просто менять скотч, но мы этого не делаем. Так как, больше находимся дома, то и стельки в домашней обуви.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  17:10:2008, 05:03 »
                  Попалась хорошая статья о сколиозе. Всем кому интерестно, читайте
                  http://mama.ru/club/health/207/218733/
                    Поможем Карусели и Ване!

Юлька-шпулька

• Гость
                    02:12:2008, 00:29 »
                    У ребенка врожденное косолапость обе стопы.Лечимся гипсиками ,вроде помогает,но говорят есть подводные камни в таком лечении.Как это сказывается на развитии моторики?Ножка зафиксированна от бедра до пальчиков.Если у кого были есть или подобные проблемы пожалуйста пишите,советуйте.
                      « Последнее редактирование: 06:12:2008, 22:45 от Юлька-шпулька »

Оффлайн Baise

• Дети:
                        Юлия (11.06.2008)
                      02:12:2008, 14:03 »
                      У меня брат старший родился косолапым...прям пятками вперд ноги были вывернуты...
                      Гипсовали до лет пяти...потом носил спец.ботинки.....Мама массаж делала постоянно, у нее аж вены на руках повылазили...так надо было сильно массировать...
                      Но это давно было...в 70х годах прошлго века....
                      Думаю, как сказывается на моторике, и сказывается ли вообще - это все индивидуально...мой брат в 3 года, несмотря на гипс на ногах, умудрялся руками разобрать стиральную машину на части, мотор отдельно и все остальное отдельно..(это к слову, о моторике)
                      Сейчас, да и раньше - никто и подумать не может что у него были какие-то проблемы с ногами.
                      Главное верить и не складывать руки!Все будет хорошо!

Оффлайн Faneta

• Дети:
                          Арсений (09.02.2008)
                          Эмилия (11.05.2016)
                        25:12:2008, 18:25 »

Юлька-шпулька, а где вы лечитесь, какой прогноз, т.е. сколько времени вас собираются гипсовать, что потом?

Моему сыночку сейчас 10,5 месяцев, мы лечились в России с 8 месяцев. До 6 месяцев гипсовались в столичной поликлинике с частичным успехом. Сейчас во всем мире применяют метод Понсети, который позволяет исправить косолапость за 2,5 месяца, самую тяжелую степень. А потом всего лишь ношение брейсов по специальному режиму. Заходите в тему Все о белорусских детях - Особые детки - поддержим и поможем - Косолапость, там я более подробно описала как мы лечились и где. Результаты очень хорошие. Если у вас будут вопросы спрашивайте. Не теряйте время и лечитесь эффективно.
                          « Последнее редактирование: 26:12:2008, 15:54 от Faneta »

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                            Дмитрий (23.12.2004)
                          09:02:2009, 16:23 »
                          У нас плоско-вальгусные ( X ) стопы.
                          А Х -стопы - это не у коленок,а где косточки - там ножки соприкасаются..
                          На осмотре мы становились на бумажку(а под ней - чернила,ну или как там) - ноги конкретно плоские.Да и босиком ходит - видно,что плоские стопы.Медвежонок мой... :unsure:

Мы делали в 3,6,9 месяцев массаж,профилактику,постоянно(и сейчас) ходим на БМС.В магазине "Аюрведа" покупали коврик ему,каталку для стоп,есть массажер электрический...стельки у нас постоянно везде в каждой паре обуви.
                          Стельки покупаю всегда Аюрведа -6 тысяч вроде пара. Носит нормально. У нас и так ножка плотненькая и подъем высокий - поэтому еще раз обращаю внимание на обувь - задники+подъем.Потому как со стельками свободного места в обуви меньше становиться конкретно.

У нас кроме видимого нет признаков - он не устает,ничего емуне болит...
                          Вот сама думаю - что-нибудь изменится или нет???
                          уже не знаю,что и сделать еще.

ЗЫ. Хорошая точка на ТД Аэродромный. На 2 этаже. Там спец.точка от Аюрведы.Есть ортопедическая обувь специальная и все такое,и не только для ног ...для спины... Я там себе и пояс  для коррекции осанки купила - за 17 тысяч.С жесткими пластинами (уж очень болит спина от работы)

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                              Дмитрий (23.12.2004)
                            09:02:2009, 16:26 »
                            И нам сказали,что если есть проблемы со стопами - то никакая простая обувь с супинаторами не поможет - стельки обязательно,там же супинаторы больше и формы специальной.А в обуви - так,фигня.
                            Поэтому в обуви - это задники для меня главное.Стельку я сама ставлю.
                            Если обувь летняя(например - сандали с задником,но спереди липучки - то я стельку приклеиваю) :unsure:

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                                Вера (05.10.2004)
                                Анна (25.07.2009)
                              10:02:2009, 04:47 »
                              Любопытная, а какой у вас прогноз на будущее? Что врачи говорят, есть изменение к лучшему?
                                Поможем Карусели и Ване!

Модераторы: Онежка, мишустик