Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Сколиоз, килевидная грудная клетка, плосковальгусные стопы

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн orimama

• Дети:
    Глеб (25.03.2007)
    Владислав (17.09.2011)
    Аделина (20.05.2014)
    • http://www.orilife.net/
29:04:2014, 21:14 »
Девчонки, нет времени перечитывать весь топик, порекомендуйте спеца, где можно проконсультироваться о плоско-вальгусной стопе и, может, порекомендуете хорошего массажиста. Ребенку сейчас 2.5. Спасибо огромное!

Оффлайн Vesnyshka_10

• Дети:
      Дарья (03.12.2011)
    12:06:2014, 11:23 »
    Да, доктор он хороший, но возраст. Мы наблюдались с 1 года в Лекаре , он там работал, сейчас нам 6 лет у нас сколиоз 2 степени и все разводят руками. Кому верить? Светит спец интернат и диспансерный учет. А все начиналось с дисплазии, потом х-образные ноги и плоско-вальгусные стопы.

Какой ужас. Просто готова рвать на себе волосы.Были у Урьева когда-то. Снял нам диагноз дисплазию, а теперь вот хирург поставил плоско-вальгусные стопы :ermm: в субботу поедем к другому ортопеду. Не знаю что делать, за что хвататься, и главное, не поздно и исправить :ermm: нам 2,6

Оффлайн ViktorFirst

18:09:2014, 10:58 »
      Я могу сказать, что действительно лфк и корректор осанки для детей творят чудеса.не так быстро конечно как хотелось бы, ибо у нас уже пошел 4 месяц в таком корсете http://ortocomfort.com.ua...h/for-posture-correction/ , но все равно.Я вижу прогресс и меня это очень радует.Я даже словами не могу передать насколько)

Оффлайн мама Ната

12:11:2015, 10:40 »
        Добрый день! Девочки,кому нужны контакты массажиста в Малиновке - стучитесь в личку

Виктория 23

• Гость
          12:03:2016, 15:36 »
          Девочки здравствуйте!у нас НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ ВО ФРОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ,ПЕРЕКОС ТАЗА,УКОРОЧЕНИЕ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ ОКОЛО 0,5 СМ,ВАЛЬГУСНЫЕ Н/КОНЕЧНОСТИ,ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНЫЕ СТОПЫ.
          Подскажите, у кого есть, была такая проблема,про ножки вроде уже со всем разобралась,нам сказали в садике носить правильную обувь с артопедической стелькой.НО я вот думаю, достаточно ли только в садике?!?!
          И главный вопрос про ножку, которая короче,сказали купить подпяточник,так вот как его носить,грубо говоря в садике у него с этим подпяточником у него будут ровные ножки и как бы спинка будет ровная,а потом обувь снял и опять все искривилось.
          расскажите пожалуйста все моменты,мелочи, как и что вы делали?!

Оффлайн Яночка_

• Дети:
              Яна (21.09.2003)
              Александра (27.10.2016)
            25:03:2016, 13:59 »
            Виктория 23, кто вам сказал про подпяточник? Вы именно с ортопедом консультировались? 0,5 это небольшая совсем разница. Чтобы хуже себе не сделали.
              Меня зовут Наталья)))

Оффлайн Elena1986

31:05:2018, 10:02 »
              Здравствуйте! Подскажите телефон проверенного массажиста при вальгусной стопе

Оффлайн xelen108

09:06:2018, 10:28 »
                Добрый день. Мамочки, у кого у ребенка сколиоз откликнитесь, пожалуйста( еще остаточная дисплазия) Ребенку еще нет и пяти лет. Ищу инструктора ЛФК и массажиста.Буду рада любой информации. Кого из ортопедов посоветуете, записаны к Мухля. Всем спасибо

Оффлайн Neiton

05:11:2018, 11:03 »
                  Я могу сказать, что действительно лфк и корректор осанки для детей творят чудеса.

Корректор осанки это конечно хорошо, но иногда ребенок попросту отказывается его носить. Тогда приходится искать варианты. Мы остановились на таком кресле оно ортопедическое и отлично держит спину в правильном положении. Да и сидеть в нем очень удобно.
                  Ну и конечно никто не отменял растяжку и различные физические упражнения, без них тоже никуда)

« Последнее редактирование: 05:11:2018, 11:30 от Онежка »

Модераторы: Онежка, мишустик