Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Повышенный сахар в крови

Оффлайн РыжунЯ

Дети:
    Мария (12.05.2006)
    Алексей (10.10.2008)
15:08:2008, 01:14 »
Девочки, подскажите у кого был или есть сейчас диабет беременных,что можно пить и в каких количествах? Я обычно пила только соки,а вот теперь не знаю чем жажду утолить.Пью минералку.Читала ,что иногда можно сьесть яблоко,а может еще какой нибудь фрукт можно?

Диабет, или сахарный диабет, - это заболевание, при котором наблюдается резкое увеличение содержания сахара в крови (гипергликемия). Это следствие недостатка гормона инсулина (гормона, необходимого для регулирования уровня сахара) в связи с нарушением функций поджелудочной железы.
Основные факторы риска - это тучность, возраст матери свыше 35 лет, наследственная предрасположенность к диабету, рождение предыдущего ребёнка с большим весом (свыше 4 кг).
Гестационный диабет связан с физиологическими изменениями во время беременности, которые приводят к нарушению регулирования уровня сахара в крови материнским инсулином. Такой диабет выявляется по результатам анализа крови (измеряется уровень гликемии до и после употребления определённого количества сахара) между 5-м и 6-м месяцами беременности.
Своевременное выявление диабета очень важно, поскольку позволяет успешно проводить лечение и тем самым предотвратить осложнения, которые он вызывает. Лечение заключается в соблюдении соответствующего режима питания (раздельное и сбалансированное питание с использованием продуктов с низким содержанием сахара). В некоторых случаях временно назначается приём инсулина.
Гестационный диабет может повтортится при последующей беременности и повышает риск заболения диабетом после родов.
    « Последнее редактирование: 05:02:2010, 13:07 от Онежка »

selena

• Гость
    15:08:2008, 10:21 »
    Все у врача.Кому-томожно продолжать пить соки,а кому-то вообще строгая диета,не только на счет соков!!!

Оффлайн РыжунЯ

Дети:
        Мария (12.05.2006)
        Алексей (10.10.2008)
      19:08:2008, 14:55 »
      Странно когда была у эндокринолога,первым делом она протянула мне распечатку с текстом(уже помятую и замусоленную),явно она дает её всем беременным почитать у кого такой диагноз.Только вот там не написано было кому можно соки ,а кому нельзя,и вообще там только про еду было написано.А спросить про то что можно пить я забыла. :unsure:

Оффлайн Nanа.

• Дети:
          Тимур (20.08.2009)
          Нелли (18.07.2015)
        24:02:2009, 16:11 »
        Девочки, у кого еще пороблеммы с сахаром и как с этим справляетесь???????????? У меня сахар был на верхнем пределе нормы, потом мне провели глюкозно-толерантный тест-результат неудовлетворительный((((. Сейчас 10 дней на строгой безуглеводной диете и 4 раза в день измеряю себе сахар при помощи глюкомметра. В пятницу с результатами иду к эндокринологу для принятия дальнейших решений. ОООЧЕНЬ волнуюсь!!!! Может у кого была такая ситуация, откликнитесь, ПЛИЗ.

Polya-7

• Гость
          25:02:2009, 14:24 »
          u menya toje pokazal analiz ,4to zavishen sahar.v pyatnicu na povtornii analiz.
          na4italas v inete vsego.siju sei4as na strogoi diete-iz fruktov em tolko greipfrut i 1 yabloko.obyazatelno isklu4it banani,vinograd,izum i vse suhofrukti.piu vodu i molko.mojno zelenii 4ai,no bez sahara.esli hleb,to tolko 4ernii.isklu4ila ris i kartofel.zelenie ovos4i mojno v lubom koli4estve.i samoe glavnoe-uprajneniya ili progulki peshkom.a pro shokolad i sladosti sleduet zabit.posmotrim,4to pokajet analiz.potom napishu

Оффлайн Nanа.

• Дети:
              Тимур (20.08.2009)
              Нелли (18.07.2015)
            25:02:2009, 15:39 »
            Polya-7, вот и я на такой же диете. Но, честно говоря, по результатам моих измерений сахара (4 раза в день), я не увидела особой зависимости от моего рациона. Иногда сахар и после совсем безобидных продуктов повышается, а иногда после блинчика мучного ниже, чем обычно. врач напугала тем, что если диета не поможет, то придется колоть маленькую дозу инсулина-я в ШОКЕ :rolleyes:, ведь сахар у меня не критичный- иногда верхний предел нормы, иногда чуть-чуть выше. А какой у вас?

Оффлайн VESNAS

• Дети:
                Алеся (16.07.2009)
              26:02:2009, 14:49 »
              Ужас какой -у меня тоже анализ показал что сахар не в норме-6,1 :evil: Направили на повторный, а я такая сладкоежка, а теперь вообще часто шоколада хочется, ну постораюсь поменьше, может пронесет :X

Оффлайн langust

26:02:2009, 16:46 »
                У меня была такая проблема во время беременности.В первом триместре у меня сахар был 4,7.Гинеколог и терапевт сказали,что в норме,а эндокринолог,что нет-норма для первого триместра-4.4.Отправила меня пересдавать анализ.Это уже был второй триместр и сахар при норме 5.3 у меня был 5.6,5.4.Вообщем она меня канала и дала направление в 4 ЖК,она специализируется на этом.Я никуда не поехала,как  мне объяснили врачи,такое незначительное расхождение от нормы могло быть из-за того,что я не правильно сдавала анализ.Могла попить после шести или съесть что-то.Я в платном центре сдала тест на глюкозу с нагрузкой и оказалось,что все просто идеально.А в биохимии крови у меня сахар был вообще понижен.Вот т акая ситуация была у меня.
                  "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Nanа.

• Дети:
                    Тимур (20.08.2009)
                    Нелли (18.07.2015)
                  26:02:2009, 17:49 »
                  Да, хороша, когда все хорошо заканчивается. Плохо, что у меня тест с нагрузкой плохим оказался.
                  VESNAS, со сладким поосторожнее нужно быть. Меня врач так этим сахаром запугала, что и конфетка в рот не лезет :blush:

Оффлайн Полина

Дети:
                      Станислав
                      Ян
                      Трофим
                      Анна
                      Глафира
                    26:02:2009, 19:32 »
                    Наталка!
                    Не переживайте вы так. У меня тоже в свое тест показал гестационный сахарный диабет. Придерживайтесь диеты, проверяйтесь, и главное, не волнуйтесь - адреналин ведь тоже блокирует выработку собственного инсулина. Возможно, обойдетесь без уколов -  ребеночек растет и может частично вырабатывать и на вас.
                    Рожать отправят в 1 (мне понравилось), в 98% по окончании беременности все само возвращается в норму.
                      Три сыночка и три дочки

Оффлайн Nanа.

• Дети:
                        Тимур (20.08.2009)
                        Нелли (18.07.2015)
                      26:02:2009, 21:56 »
                      Полина, спасибо за ободрение :rebs23: Я и так отношусь к первой, но очень хочется рожать в семерке, т.к первый ребеночек у меня умер, был порок сердца, теперь в семерке нас консультирует генетик. А кто-нибудь вообще знает какой должен быть сахар, а то все как-то протеворечиво говорят, даже врачи.

Оффлайн Полина

Дети:
                          Станислав
                          Ян
                          Трофим
                          Анна
                          Глафира
                        27:02:2009, 14:14 »
                        Выше 6 - уже под наблюдением.
                          Три сыночка и три дочки

Оффлайн VESNAS

• Дети:
                            Алеся (16.07.2009)
                          27:02:2009, 15:24 »
                          Странно у меня такой высокий сахар, а мой Г особенно не заострила на этом мое внимание,  если бы не форум не знала бы к чему это может  привести. Все - ем сахара по-минимуму!!!!!Может анализ следующий лучше оказется :blush:

Оффлайн olenek

Дети:
                              Аделаида (01.09.2007)
                            27:02:2009, 15:46 »
                            у меня был, сахар был 9 единиц, послали с нагрузкой сдавать кровь, т.е. с одним завтраком, потом, когда результат все еще плохой был, отправили с нагрузкой на сахар,сахарная пудра чуток водой разведенная, и брали кровь каждые полчаса (итого 5 раз), потом на гликированный эритроцит(показывает уровень сахара за 3 месяца.) Прошло 1,5 года от родов. 4 марта пойду на прием к терапевту-скажу про теперешний уровень сахара.

Оффлайн Nanа.

• Дети:
                                Тимур (20.08.2009)
                                Нелли (18.07.2015)
                              27:02:2009, 17:48 »
                              Рассказать ужасть? Моя Г. сегодня мне заявила, что минздрав ввел новую норму сахара для беременюшек- НЕ БОЛЬШЕ 4,3, просто не до всех мед.учреждений это новшевство дошло. И ни какой разницы нет, первый тримместр, второй, третий. Издеваются по-полной :rebs79: Не знаю, так ли это- ВСЕ слова моей Г. я ставлю под БОЛЬШОЙ вопрос. Вот так мне " повезло" :rebs78: