Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Я за прививки!

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
29:08:2008, 23:12 »
Осложнения в основном не возникают на пустом месте, обычно у ребенка до прививки были явные или скрытые проблемы, на которые не посчиали нужным обратить внимание.
Во-во!
 У нас было один раз то же: не подумала, что в гостях у моей мамы, где мы были накануне мы подхватили что-то вирусное(у маман насморк с температурой был, как выяснилось потом) и повела прививаться. А потом сразу же и у моей дочи температура поднялась и все удовольствия начались.
Теперь смотрю в оба!

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Femik

• Дети:
      Кирилл (10.01.2008)
    30:08:2008, 11:03 »
    И еще- тут девочки пишут- "все нормально-делаем, а если что- то отказ...", а если отказ поздно будет писать (ттт)- я про осложнения, понятное дело.

Мне лично знакомы люди, которые с этим столкнулись- и вот я не знаю, как же все-таки поступать... хоть убей... :ermm: :ermm: :ermm:
    не py. ?yj по общему стилю подумала, что вы против..

Оффлайн Татьяна Витебск

30:08:2008, 15:12 »
      Вы знаете это мне напоминает мультик «Ты с кем дружишь со мной или с  зайцем?» или  ещё  советский  фильм  «Ты за красных или за белых» как  будто –не было других людей , у которых красные доверие потеряли, а  белые так и не  обрели.

Надеюсь своим присутствием в вашей темке не кого  не обидела.

Тут было сравнение-  "спор,  надо прививки или нет и спор есть Бог или нет,  постоянные " (может не точно повторила). Спор то вечный (вера в Бога), только государство во все времена к нему относилась по разному. В 20-е за это даже убивали, во время ВОВ разрешили и по линии фронта с иконой ходить, потом опять запретили (людей за это в дурку  ссылали), сейчас можно,  главное не мешать  государству, а  лучше ещё  и поддерживать.  Я думаю полная информация о  вакцинации и её методах тоже зависит от политики государства, вспомните ещё не давно нам не надо было давать разрешения на прививки своих детей, а когда я растила Анюну то многие мамочки не знали какие прививки  их детям делают, сказали на прививку значит на привику , а на какую,  врачу видней.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
        Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Koshira

• Дети:
          Екатерина (14.07.2006)
        04:09:2008, 19:24 »
        Смотрела фильмы и читала инфу о вреде и пользе прививок. Тусовалась на "Рожане" постоянно. Мне кажется, что демонстративный отказ от прививок - это скорее модная тенденция, какой-то запоздалый протест. Сейчас модно носить в слинге, читать Цареградскую, спать вместе, кормить до школы и - не делать прививок. Большинство этих тенденций я одобряю и поддерживаю, но - без фанатизма, пожалуйста. А то уже тошнит от фраз типа "Как? У тебя нет личного консультанта по грудному вскармливанию? Фи..." Прямо как косметические консультанты - такие же навязчивые!
        Мое однозначное мнение в пользу прививок сложилось после изучения столбняка в курсе медицины, который нам преподавался в вузе. Я не представляю, как непривитые  дети копаются в песочнице. Я бы уже от волнения с ума сошла.

Оффлайн Татьяна Витебск

04:09:2008, 20:26 »
          Смотрела фильмы и читала инфу о вреде и пользе прививок. Тусовалась на "Рожане" постоянно.

А я этого не делала, я читала медицинские журналы, справочники  др. мед лит., так как инфорции атипрививочников не доверяю, как и мед. чиновникам, каждый отстаивает свою правду, а вот поведение одинаковое, как только начинаешь приставать к ним со своими вопросами или резко отвечают или перестают отвечать вообще, причисляя меня к противоположному лагерю.

Мое однозначное мнение в пользу прививок сложилось после изучения столбняка в курсе медицины, который нам преподавался в вузе. Я не представляю, как непривитые  дети копаются в песочнице. Я бы уже от волнения с ума сошла.

Я предполагаю что вы изучали столбняк только с одной стороны, как и историю 20 века в школе.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
            Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Татти

• Дети:
              Анна (02.06.2006)
            05:09:2008, 07:20 »
            А я себе вчера АДС-М делала. Укол не болезненный, вообще ничего не почувствовала. Не на месте инъекции уплотнений, ничего вообще - как комар укусил. На самочувствии никак не отразилось, ну может раздраженная была немного, дык я и без этого психовать могу.

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              05:09:2008, 07:40 »
              А я себе вчера АДС-М делала. Укол не болезненный, вообще ничего не почувствовала. Не на месте инъекции уплотнений, ничего вообще - как комар укусил. На самочувствии никак не отразилось, ну может раздраженная была немного, дык я и без этого психовать могу.

это прививка для чего? извиняйте неучей :blush:
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Dashka

• Дети:
                  Евгений (15.05.2008)
                  Фёдор (04.11.2014)
                05:09:2008, 10:09 »
                А можно спросить??? Вот смотрите есть ослабленные детки, которым дают медотвод от прививок, одним на год или два, а некоторым на всю жизнь... Получается, что на этих детях ставят крест??? Т.е мало того, что они и так ослабленные, так еще и прививочные болезни могут подхватить с большей вероятностью, чем здоровые непривитые детки??? Или  в этом случае не так страшны болезни, сколько прививочные осложнения???

Оффлайн Татти

• Дети:
                    Анна (02.06.2006)
                  05:09:2008, 11:07 »

Дело в том, что взрослым людям в норме тоже делают прививки. Раз в 10 лет или если через 10 не уложились, то три сразу, как маленьким.
                   Это была дифтерия-столбняк. У нас ив поликлинике и на работе за этим следят.

Оффлайн Виола

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    05:09:2008, 15:06 »
                    А можно спросить??? Вот смотрите есть ослабленные детки, которым дают медотвод от прививок, одним на год или два, а некоторым на всю жизнь... Получается, что на этих детях ставят крест??? Т.е мало того, что они и так ослабленные, так еще и прививочные болезни могут подхватить с большей вероятностью, чем здоровые непривитые детки??? Или  в этом случае не так страшны болезни, сколько прививочные осложнения???
                    На всю жизнь редко дают.  Читала  пост одной мамы с ребенком с раком крови - для них все инфекционные болезни - это очень опасно, она очень хвалила ХИБ, который позволяет им не болеть в детском саду и причем, почему-то в этом случае антипрививочники не нашлись, что возразить.
                    Понимаю, что скажу сейчас не общую статистику - я на это не претендую, но я уже писала, что за 6 лет работы с детьми-инвалидами не встетила ни одного, который бы стал таковым в следствие прививки. А при этом часто инвалидность в результате прививки подается как массовое явление, это не так.
                      « Последнее редактирование: 05:09:2008, 15:19 от Ola76 »
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Фокси

• Гость
                      05:09:2008, 15:21 »
                      Пошли во вторник с сынулей за справкой от врача что мы здоровы и можем посещать детский центр, так нам заодно (я даже не знала, это новая программа) сделали прививку ХИБ и от гепатита . Кололи укол в бедро и в ручку. Никаких проблем не было, ребенок не менял своего настроения вообще никак, был как обычно спокойный, веселый, спал как всегда нормально. В общем я довольна.

Фокси

• Гость
                        05:09:2008, 15:22 »

Дело в том, что взрослым людям в норме тоже делают прививки. Раз в 10 лет или если через 10 не уложились, то три сразу, как маленьким.
                         Это была дифтерия-столбняк. У нас ив поликлинике и на работе за этим следят.
                        Да, я уже писала в темке "Прививки" мне тоже год назад сделали эту прививку (кинули приглашение в почтовый ящик) я сходила и все это (от дома до дома) заняло 20 минут. Реакции не было никакой.

Оффлайн Koshira

• Дети:
                            Екатерина (14.07.2006)
                          05:09:2008, 16:32 »

Я предполагаю что вы изучали столбняк только с одной стороны, как и историю 20 века в школе.

Интересно, с какой стороны еще можно изучать столбняк? Этиология и патогенез - клиническая картина - диагноз - лечение - диспансеризация - прогноз.
                          Просто заразиться можно элементарно, а болезнь страшнейшая. Поэтому и прививаться нужно. Вот что я хотела сказать.

Ваши предположения неверны. Историю 20 века, как и литературу, я в вузе изучала всестороннейше, причем у лучших педагогов. Не надо говорить, если не знаете...
                            « Последнее редактирование: 05:09:2008, 16:41 от Koshira »

Оффлайн Koshira

• Дети:
                              Екатерина (14.07.2006)
                            05:09:2008, 16:36 »
                            Смотрела фильмы и читала инфу о вреде и пользе прививок. Тусовалась на "Рожане" постоянно.

А я этого не делала, я читала медицинские журналы, справочники  др. мед лит., так как инфорции атипрививочников не доверяю, как и мед. чиновникам, каждый отстаивает свою правду, а вот поведение одинаковое, как только начинаешь приставать к ним со своими вопросами или резко отвечают или перестают отвечать вообще, причисляя меня к противоположному лагерю.

Инфа, то бишь информация, к которой я обращалась, - это и мед. литература, и специализированные сайты. Ну, вот не торкнуло меня от антипрививочных доводов, даже от осложнений, которые исключения. А реальная фотка больного столбняком - торкнула. Вот уж так получилось.

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              05:09:2008, 16:55 »
                              Меня кстати антипрививочники тож не торкают, абсолютно.  Вот не вставляют и все. Ну хотят люди выделиться - ну и пусть, это их дело.