Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Я за прививки!

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
    Илья (15.12.2005)
    Ян (16.07.2011)
    • Ребенок BY
11:08:2008, 13:49 »
Тема создана для тех, кто позитивно настроен к прививкам. Именно здесь можно высказать свое отношение, привести цифры, литературу и т.д. Тема создана в ответ на тему "Я против прививок!"

Помните, что эти темы требуют осторожности в обсуждении:

"Опыт существования "детских" форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте тех участников форума, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями совершенно не повезло. "

См. Правила форума.
    Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    11:08:2008, 17:11 »
    я считаю так. люди многие годы анализировали факты, изучали, не просто так же вдруг решили прививать деток. говорят, человек стал дольше жить именно из-за отсутствия большинства ранее известных инфекций. мы привились, хотя я сама тщательно следила, чтобы прививка проходила тогда, когда ре был здоров, здесь врачам особенно не доверяла из-за их невероятной загруженности.
    а во всемирные заговоры я не верю :-)
    вот написала первая, теперь в меня полетят все камни. сижу жду и дрожу :rolleyes:
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Фокси

• Гость
      11:08:2008, 17:26 »
      я считаю так. люди многие годы анализировали факты, изучали, не просто так же вдруг решили прививать деток. говорят, человек стал дольше жить именно из-за отсутствия большинства ранее известных инфекций. мы привились, хотя я сама тщательно следила, чтобы прививка проходила тогда, когда ре был здоров, здесь врачам особенно не доверяла из-за их невероятной загруженности.
      а во всемирные заговоры я не верю :-)
      вот написала первая, теперь в меня полетят все камни. сижу жду и дрожу :rolleyes:
      ППКС.
      Не первая :-). Просто все как-то в первой темке "Против прививок" тусуються и там за высказываються.

Оффлайн Татти

• Дети:
          Анна (02.06.2006)
        11:08:2008, 18:13 »
        а во всемирные заговоры я не верю
        ППКС. А вот эта фраза мне нравиться особенно!
        Не боись! Я в тебя тока пирожными могу бросаться, главное что б попало куда надо! :cheer:

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          11:08:2008, 18:23 »
          открываю рот.. люблю сладкое :-)
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            11:08:2008, 21:39 »
            А мне хоть ты разорвись...  :y32b4: как той мартышке в анектоте  :D
            Я за прививки, убеждать меня в их необходимости не нужно. Своему ребенку я сделала все прививки, но по своему графику. Спорить по этому вопросу не считаю возможным, этот спор похож на беседу атеиста и верующего и он бесконечен.
            Одно могу сказать твердо, есть дети для которых прививки в определенные моменты жизни, а возможно и по-жизненно - опасны! Родители должны иметь выбор делать прививки или нет, без давления со стороны врачей и общества.
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                Ксения (22.03.2006)
                Егор (13.12.2012)
                Тимур (28.06.2015)
              12:08:2008, 08:53 »
              Лично я вообще не думала о том, что прививки могут быть опасны. Моему ребенку были сделаны все прививки в срок. И ни на одну из них не было каких-либо реакций. потому я и отношусь позитивно к вакцинации. А если бы что-нибудь произошло, то, естественно, я была бы против. Тьфу-тьфу-тьфу.

il

• Гость
                14:08:2008, 20:18 »
                Мы пока из прививок делали только поэмэлит  в 6 месяцев, от других отказывались в том числе и в род.доме. Вакцину проверили. Будем в год делать Хип.

Оффлайн Татти

• Дети:
                    Анна (02.06.2006)
                  14:08:2008, 21:30 »
                  Нормальный, взвешенный подход.

Оффлайн Виола

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    16:08:2008, 16:47 »
                    меня честно говоря, задела фраза на одном из семейных форумов, от одной мамы, противницы вакцинации- она сказала - я как представлю, что мой сын когда-нибудь жениться на привитой женщине- просто ужас!!! вот скажите, это как, адекватно?

Оффлайн TA

16:08:2008, 16:59 »
                      меня честно говоря, задела фраза на одном из семейных форумов, от одной мамы, противницы вакцинации- она сказала - я как представлю, что мой сын когда-нибудь жениться на привитой женщине- просто ужас!!! вот скажите, это как, адекватно?

Думаю, нет. А лично я ничего против прививок не имею. Главное, чтобы  ребёнок здоров был, но это уже дело мамы отслеживать. Прививки ведь и по индивидуальному графику делать могут.

Оффлайн TA

16:08:2008, 17:00 »
                        Ксати, в роддоме у меня спрашивали согласия на прививки

Оффлайн Татти

• Дети:
                            Анна (02.06.2006)
                          16:08:2008, 17:10 »
                          Мне кажеться, что эта женщина сама неадекватна.
                          Ну представьте себе картину: ее сын привел подружку домой, с мамой познакомить, а та с порога:"А справочку, что не привиты - будьте любезны!".

Может вообще общество по прививочным признакам поделим?
                          И расселим по резервациям? Подурели...
                          Не читайте таких форумов.
                            « Последнее редактирование: 16:08:2008, 17:13 от Татти »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Вера (05.10.2004)
                              Анна (25.07.2009)
                            16:08:2008, 19:06 »
                            Такие у этой дамы тараканы, на данный момент. Может, когда ее сын вырастет, у нее другие в голове появятся... и про прививки она забудет  :whistle: Новые проблемы - новые тараканы  :whistle:

No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                              Поможем Карусели и Ване!
                              http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн Виола

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              17:08:2008, 09:44 »
                              Может вообще общество по прививочным признакам поделим?
                              И расселим по резервациям? Подурели...
                              Не читайте таких форумов.
                              я и стараюсь не читать, т.к. это наверное вечный спор, я вот еще ни разу не видела такой фразы- ой была не права, как со стороны за так и против.