Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Синдром дефицита внимания и гиперактивности

Оффлайн larva

• Дети:
    Алексей (20.07.2007)
    Есения (21.10.2010)
    Лев (07.05.2014)
03:08:2012, 18:49 »
Мы с логопедом занимаемся платно, имена не запоминает не из-за плохой памяти, он просто не заостряет свое внимание на том, что детей надо как-то называть.
    Никто не знает, насколько ты дурак? Не беда - заведи страничку в социальной сети!

Оффлайн Vi4ka

01:10:2012, 09:51 »
    имена не запоминает не из-за плохой памяти, он просто не заостряет свое внимание на том, что детей надо как-то называть.

У нас та же беда. Все время прошу повторить имя за назвавшим его, все равно не помогает. Даже имена подружек запоминает только через полгода общения, и то ненадолго. Хотя с памятью все хорошо, что интересно помним надолго и в большом объеме. Свидетельством к тому сказки Чуковского, разные стишки....
      Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
      Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
        Кира (30.07.2010)
        Антон (15.08.2016)
      19:03:2015, 14:51 »
      так все таки какой врач диагностирует синдром? невролог или психолог?
      есть у меня тоже подозрения.... к кому записаться на прием?
      и еще вопросик, при описании врачу поведения дочки и волнующих меня моментов я бы не хотела, чтобы ребенок это слышал, как тогда поговорить с врачом?

Оффлайн Елена Вен

• Дети:
          Мария (23.11.2006)
          Алексей (24.07.2013)
        15:08:2015, 19:42 »
        нам диагноз поставил невролог.
        психиатр вообще написал что-то невразумительное, хотя по большому счету это именно его диагноз.
          наш дневничок http://rebenok.by/community/index.php/topic,196969.0.html
          Большая просьба обращаться ко мне на "ты"

Оффлайн Сонька123

14:04:2016, 21:14 »
          у меня сын как юла

Оффлайн Малешка

18:02:2017, 06:17 »
            Ц*е*р*е*б*р*о*л*и*з*и*н при гиперактивности здорово помогает, после лечения наступает заметное затишье, собраннее ребенок становится, усидчивее, спокойнее. И длительно этот эффект сохраняется.
              « Последнее редактирование: 20:02:2017, 09:59 от Аврора »