Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Я против прививок!

Оффлайн veshenka

• Дети:
    Татьяна (29.03.2005)
    Надежда (04.06.2017)
25:11:2017, 11:08 »
   Спасибо за информацию.

Оффлайн Сергѣй Шарендо

25:01:2018, 20:36 »
    Доброго времени суток! Не делаем прививок, вообще не делаем. Тут на районе начали запугивать что поставят на учет как социально опасных элементов, грозятся поставить на учет в тубкабинет, запугивают родителей на работе (работают в больнице). Дело в том что о нашей точке зрения знают третьи лица, которые растрезвонили уже кому попало. Думаем что это какой то маразм. Мы то для себя решили что нет и все. Но подскажите пожалуйста, как можно повлиять на них чтобы отстали и дали нормально жить?

Оффлайн Малышка заюшка

25:01:2018, 21:14 »
      Несколько непонятно. Запугивают вас как родителя, или ваших родителей?

Для СОП нужны не очень адекватные условия жилья, неработающие родители и и.д.

Оффлайн Сергѣй Шарендо

25:01:2018, 21:47 »
        Именно нас запугивают.

Оффлайн Малышка заюшка

26:01:2018, 00:04 »
          Не знаю, что сказать. Напишите пожалуйста конкретику. Форум анонимный. Это врач, сотрудник детсада, кто?
          В поликлинике просто пишешь отказ от прививок. Там даже заранее распечатан отказ)

Оффлайн Свирелька

• Дети:
              Тимур (12.05.2011)
            10:02:2018, 17:53 »
            Ищу педиатра-антипрививочника. Наш сын, шестилетка, почти без прививок, с отличным здоровьем, хочу, чтобы и дальше так было. Но папа вот сомневается насчёт некоторых прививок. Хочет побеседовать на эту тему с педиатром, чтобы рассеять сомнения.
              Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста(А.Эйнштейн)

Оффлайн Малышка заюшка

10:02:2018, 18:19 »
              Нам бы тоже такого педиатра. В личку может кто подскажет.

Оффлайн Mamuela

06:07:2018, 13:28 »
                я показала свою твердую позицию, разок упомянула закон, принесла отказы по форме и все, отстали. Выяснилось, что у нас в садике я одна такая мамаша.

Оффлайн Элеонора2205

09:07:2018, 22:23 »
                  подскажите пожалуйста есть ли форма отказа от прививок в роддоме, в интернете ничего не нахожу, хочу отдать заранее, есть страх того что ребеночку сделают и не спросят даже согласия, очень буду благодарна

Оффлайн Малышка заюшка

09:07:2018, 23:25 »
                    Форму не подскажу. Но тётки свою разрешительную бумагу суют прямо на родильном столе. Будьте готовы!

Оффлайн Малышка заюшка

12:08:2018, 14:23 »
                      Может вы нам напишете тоже форму отказа. Я бы с вами, с удовольствием и в личке пообщалась

Оффлайн Синеглазка

30:08:2018, 06:38 »
                        Коррупция Минздрава: как из белорусских детей сделали испытательный полигон.

https://health.ej.by/healthy-lifestyle/2018/08/27/korruptsiya-minzdrava-kak-iz-belorusskih-detey-sdelali-ispytatelnyy.html