Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам? Смешные детские ответы на школьные задания
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Законодательство
Беларусь получила в долг 150 миллионов долларов на модернизацию образования
Психология и воспитание
Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

На ПМЖ в Польшу

Оффлайн Marusya

• Дети:
    Егор (30.09.1999)
    Анастасия (11.01.2008)
12:10:2008, 17:29 »
Иа,  у меня муж поляк и для получения карты нам одних свидельств мало. Но мы вобшем-то не горим желанием ехать туда на ПМЖ племянница мужа пожив 3 года сказала, что тоже не останется будет европейский диплом, а там посмотрит, но на хорошую работу трудно устроиться. А карту хотим оформить для сына по-крайней мере. Я бы была не против отправить его туда учиться.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    12:10:2008, 18:35 »
    А я считаю,что попробовать можно,почему нет??Может,как раз у семьи ИА) будет счастливое исключение?? :-)Ведь устраиваются наши люди и там))
    И Карта Поляка думаю,все же дает некоторые блага.Причем из самой Польши сейчас много кто рванул на заработки в Шенгенскую зону и в Англию,поэтому весьма вероятно,у них есть потребность в рабочих руках.
    мама Веры,оно понятно,что"там хорошо,где нас нет" и нигде нет идеала,но пробовать стоит,если есть желание и стремление))Кому то и здесь очень хорошо в материальном и прочих планах,ну а может кому то судьба устроиться именно на чужбине?Причем,что есть вероятность,что не совсем на чужбине,раз карту Поляка оформлять планируют,правильно?? :-)

Пробовать конечно можно!
    Даже нужно, чтоб потом не жалеть...
    Но своим в чужой стране е станешь никогда. Детям уже легче, они легко вписываются в новую среду.
    А по поводу рабочих рук, они нужны в том случае когда местные не соглашаются (тяжелые условия труда, маленькая плата) Вначале кажется что это ничего, я же в Беларуси меньше получал, я готов работать и тд и тп
    Вобщем, я не пытаюсь никого убедить. В интернете полно впечатлений уехавших людей, при желании можно найти и по общаться с ними.
    Многим везет, но чем они за это заплатили это уже другая сторона медали.
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Alenka79

• Гость
      15:10:2008, 14:13 »
      Если у кого-то есть опыт прохождения интервью с консулом по получению карты поляка, поделитесь опытом!
      Спасибо!

Alenka79

• Гость
        15:10:2008, 14:35 »
        Иа,  у меня муж поляк и для получения карты нам одних свидельств мало. Но мы вобшем-то не горим желанием ехать туда на ПМЖ племянница мужа пожив 3 года сказала, что тоже не останется будет европейский диплом, а там посмотрит, но на хорошую работу трудно устроиться. А карту хотим оформить для сына по-крайней мере. Я бы была не против отправить его туда учиться.

вопрос...чего еще вам не хватает кроме свидетельства о рождения?ъ
        и почему не горя желанием ехать в Польшу вы все-таки оформляете карту и хотите отправить ребенка на учебу?

Alenka79

• Гость
          15:10:2008, 14:42 »
          Вы не предствляете что это значит- жить в чужой стране и быть всегда чужим для местных.
          Ужасно тяжело искать работу с нуля, где все презрительно смотрят на твое образование, никто не верит что у тебя есть опыть и хорошие умения и навыки. Полно безработных граждан, которым всегда будет преимущество по сравнению в вами не гражданами. Равенство это только красивые слова на бумаге.

А вернетесь обратно - думаете все с ликованием воспримут ваш заграничный опыт работы?...

Вы никогда не задумывались почему большая часть населения запада "сидит" на антидепресантах?
          Не сахар у них жизнь, не сахар... Капитализм это не просто слово, это мясорубка, ломает многих. Не питайте радужных надежд.

спасибо за столь позитивное мнение!
          только вот опять прошу принять во внимание написанное мной выше...опыт заграничный моего мужа будет принят с руками и ногами!
          не хочу повторяться и все же...в нашей стране никот не может залить полы для складских помещений так как это длеате в данны момент бригада из Москвы!
          наши технологии отстают по словам поляков профессионалов на 40 лет и эти же ПОЛЯКИ с уверенностью заявляют что ехать моему мужу надо и начать с черной работы и показать себя и оябзательно на мастера с золотыми руками и головой найдется даже поляк-хозяин который будет с ним общаться на равне а не как с негром и будет должность соответствовать уровню знаний и умений!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            16:10:2008, 04:00 »
            Вы действительно уверены что опыт работы и знания играют в нашей стране главную роль при найме на работу? Есть еще такие вещи как родственные связи, знакомства - к сожалению у нас они играют не последнюю роль.
            А про полы...
            Бизнес это такая хитрая штука, если кто то нанял ребят из другой страны это еще не значит что в нашей никто не может этого сделать.

Я и не думала вас убежать. Многое познается в сравнении.
              « Последнее редактирование: 16:10:2008, 06:09 от мама Веры »
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              16:10:2008, 06:38 »
              На этом дискуссию прекращаю, удачи вам!  :rebs2:
                Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн Marusya

• Дети:
                  Егор (30.09.1999)
                  Анастасия (11.01.2008)
                16:10:2008, 08:38 »
                Иа ехать туда в поисках счастья  н желаем так как есть за что здесь зацепиться имея достойный диплом здесь не очень хочется ехать и начинать  с нуля там. А для будущего не знаю пригодиться или нет может у нас ситуация измениться, но то , что польский диплом будет котироваться на Западе это факт, а с нашим переучиваться придется, нам до этого еще далеко и к тому времени карту поляка может отменят так , что особо и растриваться не  будем. А свидетельства действительно мало, у нас старых свидетельств нет, только свидетельство мужа.  Ну и у свекрови со свекром есть. Но с архивными документами 100% результат будет, тем более мы обладаем достоверной информацией о службе даже фотки есть вот  поэтому и делаем упор на это.

Alenka79

• Гость
                  16:10:2008, 14:02 »
                  Иа ехать туда в поисках счастья  н желаем так как есть за что здесь зацепиться имея достойный диплом здесь не очень хочется ехать и начинать  с нуля там. А для будущего не знаю пригодиться или нет может у нас ситуация измениться, но то , что польский диплом будет котироваться на Западе это факт, а с нашим переучиваться придется, нам до этого еще далеко и к тому времени карту поляка может отменят так , что особо и растриваться не  будем. А свидетельства действительно мало, у нас старых свидетельств нет, только свидетельство мужа.  Ну и у свекрови со свекром есть. Но с архивными документами 100% результат будет, тем более мы обладаем достоверной информацией о службе даже фотки есть вот  поэтому и делаем упор на это.

позиция ясна!
                  архивных документов у нас нет...так что надо уточнять что делать, то ли ехать самим в Хмельницкую обл, то ли запрос делать, не знаю...фоток тоже нет...

Alenka79

• Гость
                    16:10:2008, 14:05 »
                    сообщение удалено модератором
                      « Последнее редактирование: 16:10:2008, 19:45 от Murzata »

Alenka79

• Гость
                      16:10:2008, 14:07 »
                      мне в моей личной и профессиональной деятельности ечть чем гордиться и все это было сделано в оченоь трудный период развода и без родственников и без связей и не верю в силу безысходности и сваливания все на каких-то там сильных мира сего с волосатой рукой и с цепями из золота!

Alenka79

• Гость
                        16:10:2008, 14:12 »
                        от того то и всело жыть в этом земном мире, что у каждого свои тараканы в голове и эпидемии в разуме!
                        это чтоб написать такие вещи,

Вы действительно уверены что опыт работы и знания играют в нашей стране главную роль при найме на работу? Есть еще такие вещи как родственные связи, знакомства - к сожалению у нас они играют не последнюю роль.

да мой личнй пример на лицо! и мужа тоже! и еще наберется десяток людей в мое окружении которые сами себя сделали, а легче всего сказать или засунуть голову песок как страус и кричать что миром правит ЗЛО!
                        и Польша -ЗЛО и люди там ЗЛЫЕ и америка -ЗЛО да и вобще и у нас тоже все козлы! не дают хорошим людям жить!
                        А ПРОСТУЮ ИСТИНУ ЖИЗНЕННУЮ ЗНАЕТЕ
                        НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!
                        ДАЙ ПОЗИТИВ В СВОИ МЫСЛИ И ТАК БУДЕТ НА ДЕЛЕ!
                        НАЧНИ С СЕБЯ!

ПРОДОЛЖАЮ НАСТАИВАТЬ НА КОРРЕКТНЫЕ ОТВЕТЫ НА МОЙ ВОПРОС!
                        ПРОЧТИТЕ ЕЩЕ РАЗ ЕСЛИ ПОСЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ!
                        БЫЛА ВЫНУЖДЕНА НОВУЮ ЗАВЕСТИ!
                        ЧТОБ ТОЛКОМ ПОНЯТЬ КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ О КАРТЕ ПОЛЯКА ПО СУЩЕСТВУ!

Оффлайн EYE

Дети:
                            Майя
                            Елизавета
                          16:10:2008, 17:59 »
                          ДА!!!! уже 3 тыс дали , а никто не отвечает.
                          Девочки поделитесь инфо, пож, ????????????
                          я вот знаю только про польский, хожу, учу....

Оффлайн EYE

Дети:
                              Майя
                              Елизавета
                            16:10:2008, 18:31 »
                            ДА

Хожу на польский, 2 раза в неделю., там тоже люди кто хочет, пока не успела у знать как у них дела с этим???
                              « Последнее редактирование: 16:10:2008, 19:56 от Kitty »

Alenka79

• Гость
                              16:10:2008, 18:41 »

вы на курсы ходите?
                                « Последнее редактирование: 16:10:2008, 19:57 от Kitty »