Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

На ПМЖ в Польшу

Alenka79

• Гость
07:08:2008, 12:10 »
КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ КАК ПОЛУЧИТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ В ПОЛЬШУ, ПМЖ И Т.Д.?
ПОДЕЛИТЕСЬ!
СПАСИБО! :rolleyes:
    « Последнее редактирование: 31:08:2011, 13:15 от Главный Модератор »

Оффлайн МамаММ

Дети:
      Маргарита
      Мария
    07:08:2008, 13:05 »
    Очень интересно и мне бы.. насколько реально, как детей с собой пеервезти несовершеннолетних..

Alenka79

• Гость
      07:08:2008, 13:27 »
      на счет пмж в канаду...могу рассказать, 4 года с бывшим мужем длилась это иммиграционное дело, но к заверешнию я уже жила 2 года самостоятельно и тока дала слово что не будет развода, чтоб дать бывшему шанс свалить! так что эта чудная печатка ПМЖ канадская в паспорте с бывшей фамилией мужа у меня была!
      но я выбрала другой вариант))) ребенок и любимый человек здесь, а не цвеиущая канада с чужим уже для меня человеком! типа патриотка получилась)))аж самой смешно, некоторые на меня как на идиотку смотрели!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
          Вера (05.10.2004)
          Анна (25.07.2009)
        08:08:2008, 21:08 »
        Рабочую визу обычно получают так - находят работодателя в необходимой стране, заинтерисовывают его. В случае заинтересованности работодателя вам предоставляются документы, с которыми вы идете в консульство желаемой страны. Далее ваши документы рассматриваются и дается или не дается добро на получение вами визы. Виза дается на срок соответствующий контракту. Далее если продляется контракт продляется и виза, либо вид на жительство. Подробности попробуйте узнать на сайте польского посольства-консульства, условия часто меняются.
        ПМЖ получить сложнее. Зависит от страны. Обычно необхожимо прожить N-ое количество лет на территории страны, иметь работу, иметь определенные финансовые сбережения, знать язык и особенности культуры и историю, часто требуют сдать тест на знание всего этого, пройти медицинскую комиссию. Исключение составлют Канада, Австралия и Новая Зеландия, они берут без проживания на их территории, но со многими другими условиями. Для США - шанс - выиграть гринкарт.
        Несовершеннолетних детей перевезти не проблема, если вы живете в браке и оба супруга жаждут переселится. Для разведенных потребуется разрешение от супруга(ги).
        А вот совершеннолетние должны проходить этот путь самостоятельно, они уже как бы не ваша семья... Часто пока идет процесс - дети вырастают и не получают гражданство вместе с родителями...
          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
          Поможем Карусели и Ване!
          http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Alenka79

• Гость
          06:10:2008, 09:16 »
          С МАРТА МЕСЯЦА ВТСУПИЛ В СИЛУ ЗАКОН О ПОЛУЧЕНИИ КАРТЫ ПОЛЯКА ЕСЛИ ВЫ ДАННОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ИЛИ ИМЕЕТЬ ПРЕДКОВ БЛИЗКИХ!
          КАРТА ДАЕТ БЕСПЛАТНУЮ ВИЗУ, ПРАВО РАБОТАТЬ И ДРУГИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ!
            « Последнее редактирование: 06:10:2008, 09:19 от Иа) »

BlackCat

• Гость
            06:10:2008, 15:24 »
            И как получить эту карту? Куда обращаться? И что за закон?

Alenka79

• Гость
              06:10:2008, 15:33 »
              ща скину ссылку!
              в консульство Польши! проводится беседа на польском и надо хорошо значть историю польши! муж уже занимается польским языком, но пока заявку на собеседование не подавал!

Alenka79

• Гость
                06:10:2008, 15:39 »
                http://www.poland.gov.pl/files/banery/KPRosja.pdf

вот самый достоверный документ! с переводом на русский!

BlackCat

• Гость
                  06:10:2008, 15:43 »
                  спасибо

Оффлайн Marusya

• Дети:
                      Егор (30.09.1999)
                      Анастасия (11.01.2008)
                    09:10:2008, 16:44 »
                     Иа,  а документы подтверждающие службу в войске польском у вас не запрашивали. Мы тоже с этим пытались разобраться, но в Гродненском архиве все тормозят сделали запросы в Краков, там сейчас племянница мужа учиться, но пока ответа не получили.
                      « Последнее редактирование: 09:10:2008, 16:46 от Marusya »

Alenka79

• Гость
                      10:10:2008, 08:56 »
                      Маруся, мы еще не начали бумажную волокиту...у нас ситуация такая...дед мужа родился в Хмельницкой области (она же в составе Польши до 1939 года) зафиксирована его польская пренадлежность в свидетельстве о рождения моего свекра, по его же словам у его отца и родители были поляками, т.е. нить есть, но как-то до конца не все понятно! усложняется все еще тем, что у моего мужа с отцом ужасные отношения и толкьо случайно мы узнали что есть пляки в его роду, живем в комнатах по соседству а общения практически ноль, все это меня не касается в принципе, но я ща в полной депрессии, т.к. надо возвращатся от моих родителей в Минск, а желания никакого...но не в этом суть, решу...не первая проблема в жизни!
                      свекор утверждает, что польскую речь он не слышал в семье, отец его родился в 1925 или 28 году не помню точно и это факт, что территория Польши была, Свекор уже родился в Казахстане (опять же туда высылались и поляки и немцы и т.д.) по его словам типа без паспорта не возможно было на Украине устроится на работу, а получить его можно было только если поедешь целену поднимать, так и уехали!
                      в общем надо копать глуюже, есть еще старшие дети аж в Забайкалье и говорю мужу написать своему дядьке письмо и кстати дед там доживал со старшим сыном, а всего было 10 детей, так что история непростая!
                      вот и не знаю каких документов коснется дело!
                      служил ли...врядли...достаточно ли будет документа свидетельства о рождения свекра...ряшили начать с основного...польский язык учит муж и начинает прозондировать почву в посольстве через знакомых...самое удивительное, что у репетитора восхищенные возгласы о его способности к польскому...с первого же раза просто замечательно читатет и т.п. тоже самое и говорят поляки - коллеги мужа по работе (он им диалоги читает)
                      весело!
                      запросы никуда не делали и я так понимаю, тчо это надо будет в украинские органы делать...не знаю...напишу как будет что сказать по этому поводу!

а у вас в семействе кто поляк?

Оффлайн Татти

• Дети:
                          Анна (02.06.2006)
                        10:10:2008, 10:33 »
                        Я вот чего-то не понимаю наверное. :blush:
                        У меня по линии мамы куча поляков, вообще кровь на четверть польская. Деревню просто поделили в те годы на две части и дед остался в СССР. И, наверное, живые родственники тоже есть.
                        Польский знаю, и историю знаю.
                        Но зачем оно? Зачем карта поляка? Я что смогу путешествовать по-Европе свободно?
                        Так я и так вроде могу, абы деньги были.
                        ПМЖ в Польше? У меня друг туда уехал. Так у него такая сумма денег в Швейцарском банке лежала, что он себе в Польше сразу дом купил.
                         А без денег что там делать? Зарабатывать? Опять же друг себе на отпуск заработал - полол цветы в костеле, да, ему хорошо заплатили, но в Европе надо РАБОТАТЬ, что б деньги заработать, а не как у нас - присутствовать на рабочем месте.
                        Еще мой папа там лет 6 работал. Но он там все здоровье потерял. Не разнорабочим, по специальности - каким-то инженером в строительстве. Но тут он главным был, а там поляк главный.
                        Все равно к белорусам там отношение как к неграм, что-ли.
                        Сама сколько раз была, как только понимают, что ты не поляк, отношение меняеться на глазах.
                        Быть там человеком второго сорта?

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Alenka79

• Гость
                          10:10:2008, 11:41 »
                          ДОРОГАЯ ТАТТИ!
                          у каждого человека свои планы и мысли!
                          и не надо в очередной раз так реагировать на сообщения!

Оффлайн Татти

• Дети:
                              Анна (02.06.2006)
                            10:10:2008, 12:54 »
                            Это Вы так реагируете на мои сообщения. Вы же на ФОРУМЕ пишете, значит доступно для обсуждения всем. Если я завожу тему, это не значит, что писать в ней буду только я.

В самом деле интерестно, может мне тоже надо этим заняться?
                            Может кто ответит, что мне даст карта поляка?
                              « Последнее редактирование: 10:10:2008, 13:12 от Татти »

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                                Илья (02.12.2007)
                                Тимофей (13.04.2011)
                                Варвара (28.01.2014)
                              10:10:2008, 13:19 »
                              А еще на собеседовании спрашиваю историю рода, кого и как звали и т.д. Те, которые шли в первых рядах за картой опозоренными оттуда уходили, что не знали своей родословной.
                              Карта даёт безвизовый въезд на территорию Польши, а какие преимущества в самой Польше - не знаю.