На ПМЖ в Польшу

Оффлайн vinni_puh

01:03:2014, 23:42 »
Я все мечтала получить карту поляка. Отец поляк, мама нет.  я очень уже хотелось карту, потому что приемущесто: 1. 10 лет бесплатный шенген, 2. Хочу поехать в магистратуру в Польшу. А там тогда скидки на оплату или вообще жилье предоставят бесплатно. В общем, перспективы большие. Но для получения, нужно Польский было знать хорошо, да и не только польский, но еще и историю, культуру. Со 2-м и 3-м я как-то сам справилась. А вот начала польский сама изучать, и поняла что не выплыву. Поэтому в Мир без границ пошла. Я, наверное, до сих пор в восторге. Меня в принципе сложно чему-то новому обучать, но им удалось. Ходил на авторский экспресс-курс. Консул, потом, общаясь со мной, можно сказать, немного офигел от моего произношения и лексического набора) Да я и сама не ожила, что за год так язык выучить могу. Притом, что до этого ни слова не знал. А карту получила вообще без вопросов.

Оффлайн Мама Киры

• Дети:
      Фридерика (16.11.2009)
    03:03:2014, 12:55 »
    Ненавязчивая реклама?)))))

Оффлайн angry kot

• Дети:
        Анна
        Алексей
        Ангелина
      03:03:2014, 15:48 »
      Консул, потом, общаясь со мной, можно сказать, немного офигел от моего произношения и лексического набора)

:D :D :DПольскому произношению научиться нельзя - оно либо есть - либо его нет :unsure:Консула жалко - офигевает постоянно :y32b4:
        А В ДУШЕ Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ

Оффлайн М@М@ Даша

09:03:2014, 11:21 »
        vinni_puh,
        Да я и сама не ожила, что за год так язык выучить могу. Притом, что до этого ни слова не знал.

выучить польский до уровня сдачи на КП можно и за 3 месяца.Честно-честно.Подружка с репетитором занималась.От записи на КП до экзамена и выучила.
        Консула жалко - офигевает постоянно

Вот-вот,от разговорного польского,когда сдавал мой муж консул тоже офигел.  :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Aviator'ша

15:12:2014, 15:53 »
          Ну вот и мой муж получил КП. Теперь задумалась, а не уехать ли нам в Польшу пожить... Может, кто -нибудь уже уехал, поделить, как вам там? С чего начинать, где искали инфу о работе и тд

просто верю...

Оффлайн neerkal

18:09:2015, 16:24 »
            Скажите, а зачем карту поляка оформлять? Если собираетесь переехать на совсем - можно сразу документы на ПМЖ сдать (если польские корни есть). Я это тут нашла - http://pl-ua-by.com/ru/pmzh-polsha.html

Оффлайн gae4ka

07:08:2016, 16:59 »
              neerkal, кп дает скидки на проезд,например :) с сентября вот изменения новые будут :) короче,есть свои плюсы :)